Чудесное спасение кота Ластика

топ 100 блогов kirill_potapov15.09.2016 Чудесное спасение кота Ластика

Кот Ластик - настоящая звезда в ветеринарной клинике Екатеринбурга - разве что автографы не раздает. Еще бы, котейка выжил в некошачьих, да чего уж там, нечеловеческих, условиях. Но несмотря на это остался ласковым дружелюбным мурлыкой.

Промозглым осенним днем своенравный кот прогуливался по окрестностям Екатеринбурга. На смену жаркому уральскому лету пришла холодная осень, и лапки Ластика вскоре стали подмерзать. Он беспомощно оглянулся - подвалов вокруг не было, зато стояла огромная загадочная постройка - трансформаторная будка. От радости кот мявкнул и вприпрыжку понесся внутрь.

В трансформаторной будке гудели необычные приборы, и Ластик, заинтересовавшись, решил изучить чудо техники получше. Он протянул лапку к одному из рычагов и... Дальше как в кино: очнулся - гипс.

Ластика ударило током, причем, напряжение в будке было целых 380 Вольт. По всем законам физики пушистик должен был погибнуть. Но не даром у кошек девять жизней!

Чудесное спасение кота Ластика

Мохнатого беспризорника спасла цепная реакция: после его экспериментов на трансформаторной будке электричество отключилось сразу в нескольких зданиях, и недовольные жильцы вызвали бригаду ремонтников. Электрики оказались мужиками добрыми. Увидев опаленного котейку с еле бьющимся сердечком, они не стали просто выкидывать его на мокрый асфальт. Ремонтники отвезли зверька в зоолечебницу. Подумали, пусть ветеринары усыпят бедолагу, чтобы не мучился.

В клинике кот, очевидно, пожертвовал своей восьмой жизнью, потому что ветеринар, который должен был поставить Ластику смертельный укол, не сделал этого.

- Кот подавал признаки жизни, не моргая, смотрел доктору в глаза, - вспоминают спасители Ластика. - Тот не смог усыпить его, рука не поднялась. И Ластик отправился в операционную.

Оказалось, что кот получил мощный удар током и ожог электрической дугой - врачам пришлось ампутировать обгоревшие задние лапки, поработать над подпалившимся ушком и подлечить раны на туловище. Но главное, что Ластик (так его прозвали в лечебнице) остался жив, и теперь возник новый вопрос: где он будет жить?

- Единственное, что сейчас нужно Ластику - любовь и дом, - объясняют волонтеры. - Дома он сможет быть совершенно обычным котом – мурчалкой, обнималкой, нахальным манипулятором и обжоркой. Он очень хороший мальчик: радуется, когда с ним кто-то общается, любит гладиться, подставляет головку и животик, крутится возле ног, просит, чтобы его погладили, постоянно мурчит.

Чудесное спасение кота Ластика

Ластик полностью дееспособен и ловко передвигается - ему не нужен специфический ветеринарный уход. Только любовь, ласка и хорошая еда. Как-никак, у Ластика осталось еще семь жизней, и прожить их нужно по высшему разряду!

Если вы хотите взять Ластика к себе, звоните по телефону: 8-962-312-40-55 Анастасия

По материалам

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:47

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В маленькой Молдове вчера , 3 августа 2021 года, в центре Кишинева прошла акция протеста в отношении обязательной вакцинации. Нет, вакцинация  еще не введена  у нас как обязательная. Но если дело дойдет до этого , выходить на протесты уже будет поздно. Ибо скажут : что же вы ...
Масленичная неделя – светлый и очень вкусный праздник блинов и громкого веселья, доброе прощание и уход волшебницы-зимы. Радостное настроение праздника, а также блины с сотнями различных начинок делают этот праздник самым вкусным и долгожданным. Масленица, пожалуй, единственный ...
Киевский журнал "ШО" поместил несколько отзывов на роман Лины Костенко "Записки украинского самашедшего". В том числе и мой. Написала я его по просьбе редактора журнала, украинского литературного критика Ирины Славинской.  Напомню, что уже ...
Всегда тяжело писать после страшной трагедии, особенно такой, выходящей за рамки человеческого восприятия. И все же.. Мы не узнали ничего, чего не знали бы раньше. Мы знали, что на другой стороне есть нелюди. Нет, я не считаю, что все арабы такие, но ...
Alen Срочное сообщение: по Лисичанску нанесен удар из Смерчей и Ураганов. Сводка последних событий из Новороссии от Игоря Стрелкова. Ополченцами уничтожен таможенный терминал "Мариновка", каратели понесли большие потери. Главные новости из Донецка и Луганска на сегодня, свод ...