Чудесное преображение Толи

топ 100 блогов lakshmi-mi15.05.2017 Когда я была маленькой, моя семья жила в большом южном городке. Очень шумном, веселом и разношерстном.

В нашем уютном дворике жила колоритная парочка: Оля и Толя.

Толя перманентно пребывал в двух состояниях. Либо сидел, либо был в очередном запое. Оля тоже вечно была под мухой. Щеголяла по двору в халате цвета бедра испуганной похмельной нимфы. Только нимфы, которая месяц не мылась и живет на помойке. Оля любила разглагольствовать о своих дворянских корнях. Уверяла, что она является последним отпрыском знатного графского рода.

Вывалив из халата обвисшие прелести, она знакомилась с мужичками, которых пыталась развести на бутылку. Самое интересное, что смельчаки, прельстившиеся графскими развалинами, не переводились, и благодаря этому Оленька могла не только не просыхать самой, но и любимого Толю потчевать. Тот же, налакавшись за счет нового поклонника Оли, включал Отелло, бил хахаля и сиятельную морду супруги. Соседи, привыкшие к таким концертам, обыденно вызывали наряд милиции, и Толя с почетным эскортом уезжал в ближайший цугундер отсыпаться.

Но однажды привычный репертуар семейки нарушился. Вслед за милицейским воронком во двор подкатила карета "скорой помощи".

Из подъезда вынесли Олю. Халат был в крови, а из живота торчал нож. Следом вывели Толю в наручниках. Оля охала на весь двор и орала, что проклятый душегуб Толя зарезал ее, допившись до чертиков. Тут из-за двери показалась припухшая рожа очередного хахаля с бутылкой, в которой плескались остатки пиршества. Умирающая резво соскочила с носилок и прямо с торчащим ножом закончила банкет, допив все из горлышка. После чего улеглась на носилки и продолжила причитать.

Толю тогда посадили, а Оля окончательно опустилась. В выбитых окнах квартиры красовались все оттенки местной синевы и бомонд ближайших свалок.

В это время наша семья уехала из города, так что дальнейшая судьба этой представительницы графского рода мне неизвестна.

Много лет спустя мы с мамой приехали в город моего детства. Забрели на центральный рынок, как вдруг маму кто-то бойко окрикнул.

- Здорово, соседка!

В молочном отделе за прилавком стоял Толя. Гладко выбритый, аккуратный в белоснежном халате, и развешивал масло. Ему помогала какая-то приятная женщина, а рядом игрался мальчик, похожий на Толю.

Оказалось, что после тюрьмы Толя было сунулся к Оле, но та уже нашла нового хахаля. Толя от безысходности пошел на рынок грузчиком, встретил нынешнюю жену. Стал торговать вместе с ней маслом, пить бросил.

Мне было странно видеть его! Толя, который вечно валялся обоссанный у подъезда и пил технический спирт, стоял передо мной чистый, довольный, счастливый! Этот ослепительный халат, которому бы позавидовал рекламный ролик отбеливателя никак не вязался с пьяным мордобоем и грязной Олей.

Все-таки, бытие определяет сознание, что ни говори.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра у меня будет юбилей - 10 лет без телевизора. Времени с тех пор прошло много, но я до сих пор помню это ощущение неимоверного облегчения. Когда я, наткнувшись на какую-то передачу, разгневанный, выключил говноящик и решил что отныне буду ...
Мы разослали наш проект в клубы РФПЛ. Сейчас они думают, консультируются, принимают решение. По идее должны вынести этот вопрос на обсуждение на собрании клубов РФПЛ. Когда это произойдет и произойдет ли вообще сказать сложно, — заметил Писарев. ...
Вот я наконец, добрался к настройкам промо Можете размешать все, кроме порно, призывов к насилию ,экстремизму и так далее... В общем вы меня понимаете... Ставка будет от 100, небольшая я думаю сумма ...
Знаю, многие сейчас смотрят футбол. А я - нет! У меня тихий и спокойный вечер, который выдается в этой жизни крайне редко, т.к. сегодня дома - никого нет! Только мы с таксом сидим:) ПО этому поводу я решила устроить себе вот такой ужин. Таксу тоже ...
Сегодня я неожиданно познакомилась с мужчиной. Очень интеллигентным и обаятельным. Он подошел ко мне, когда я сидела на лавочке и спросил как пройти в библиотеку. Я сказала, что таких заведений не посещаю, поэтому не в курсе, но могу угостить его кусочком сыра. Мужчина согласилс ...