Чудесный йогурт

топ 100 блогов mariha_kitchen03.10.2012 Чудесный йогурт

Холодные десерты находят меня в любое время года, иными словами, "что мне снег, что мне зной".
И вот, не так давно состоялось мое знакомство с замороженными йогрутами.



Чудесный йогурт  Чудесный йогурт

Иной раз наши ассоциации подводят. Наверное, многие кто слышал про арахисовую пасту (но не пробовали ее), связывали название с чем-то приторно сладким. А она совершенно не такая:)
Так и в этот раз: до того, как попробовать первую ложечку, в голове крутились противоречивые мысли: как мороженое? или как ice pops? 
Оказалось, что совсем не так:) 

На презентации Pinkberry все открылось с совершенно новой точки зрения: замороженный йогурт оказался шелковистым, удивительно легким, без тяжелого послевкусия жирных сливок, какое бывает с мороженым. Их, сливок, там нет!
Йогурт и молоко. Плюс фрукты, ягоды и любые другие наполнители, какие душа попросит (например, шоколадная стружка, мармеладки или чизкейк - кусочки сливочного сыра в крошке из мягкого печенья)

Чудесный йогурт  Чудесный йогурт
Чудесный йогурт  Чудесный йогурт

Дети и взрослые, подходившие за новыми порциями, как один называли pinkberry мороженым. Но, видимо, таково уж наше восприятие, что любой холодный десерт получает это название. 
А разница-то она есть.. В составе, и отсюда - во вкусе. 
Кстати, о вкусах: мы попробовали все шесть, из которых пять стабильно представлены, а шестой - сезонный. Я слышала про соленую карамель, но пока ее сняли; зато появился новый вкус - шоколадно-ореховый. Появился и полюбился, вот так сразу.

Чудесный йогурт  Чудесный йогурт

Правда, пальма первенства принадлежит натуральному йогурту; на мой взгляд это базовый вкус всей палитры. К нему можно добавить другие, но вот эта чудесная, освежающая кислинка должна быть непременно.

Чудесный йогурт  Чудесный йогурт
Чудесный йогурт  Чудесный йогурт

Еще пару слов о добавках: каждый выбирает сам, чего не хватает его десерту. Но все-таки существуют некоторые рекомендации. Например, шоколадно-ореховый вкус разрабатывался с дополнениями в виде клубники, банана и нутеллы:)

Чудесный йогурт

Теперь замолкаю; просто посмотрите фотографии. Настоящее детское счастье:) И не только детское, как оказывается. Наверняка вы замечали восторг на лицах взрослых, получающих заветный стаканчик с десертом))) 

Чудесный йогурт

Чудесный йогурт

Чудесный йогурт


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот все ругаются на реформу Фурсенко в среднем образовании, кликушествуют про "самую лучшую советскую систему образования" и говорят, что "собираются вернуть четыре класса ЦПШ". Утверждают, что система образования, при которой в ребенка пихают, ...
Однажды одна  дама, глядя, как наш пожилой алтарник, монах, по окончании ...
Разбирая фотоархивы, иногда натыкаешься на фото детских игрушек. Так сразу не поймёшь, кто это баловался - мама или папа? Я подумала - наверняка у всех в загашниках завалялось что-то подобное. Может, поделимся? Будет забавно:) Вот папа, видимо, тайно катал ежа на машинке из ...
Исполнилось ровно полвека со дня выхода на экраны пятисерийного советского телефильма «Адъютант его превосходительства». Этот очень талантливый фильм был ступенечкой в процессе постепенной реабилитации белых. Он делал ещё один маленький шажочек в направлении эпохи Реставрации, которая ...
Поиск соседей - в этой ...