рейтинг блогов

Чудесная природа близ деревни Бехово

топ 100 блогов estelia16.08.2018 Чудесная природа близ деревни Бехово

"Отдыхать в средней полосе - лучше всего!"

Эту фразу можно часто услышать. Только почему-то даже те, кто признает все преимущества отпуска в привычном климате, стремятся купить билет и улететь на несколько тысяч километров от дома.

Но мы не такие )) Мы с Серёжей провели часть отпуска в прекрасном месте - в Заокском районе Тульской области, - влюбились в него, и попробуем доказать, что и вам туда срочно надо )))

Место, которое мы выбрали - Гостевые дома Поленово близ деревни Бехово. Место выбрано неслучайно - здесь, всего в полутора часах езды от Москвы, настоящее скопление достопримечательностей, как природных, так и исторических. Рядом - знаменитая усадьба Поленово, "через дорогу" - вернее, на противоположном берегу реки Оки - прелестный купеческий городок Таруса.

Красота вокруг невероятная. Мы взяли с собой велосипеды и с огромным удовольствием покатались по крутым горкам.

Чудесная природа близ деревни Бехово

А сейчас я с радостью поделюсь с вами тем, что мы увидели.

Река-Ока. Красавица.

Чудесная природа близ деревни Бехово

В этом районе она почти несудоходна, по реке здесь ходят небольшие катера и прогулочные теплоходы. Дно песчаное, приятное. Люди приезжают на машинах рыбачить и купаться - но нужно помнить, что костры здесь жечь нельзя.

Чудесная природа близ деревни Бехово

Церковь Святой Троицы в селе Бёхово. Она была построена Василием Дмитриевичем Поленовым - известным художником, с которым связано здесь очень многое - расскажу о нем подробнее в одной из ближайших публикаций.

Чудесная природа близ деревни Бехово

Строительство было начато в 1904 году и завершено осенью 1906 года. Освящена была церковь во имя Святой Троицы в 1907 году.

Чудесная природа близ деревни Бехово

Храм особенно прекрасен при вечернем освещении, когда лучи закатного солнца окрашивают его тёплыми тонами.

Чудесная природа близ деревни Бехово

Поля, луга, лес, пригорки - здесь есть все.

Чудесная природа близ деревни Бехово

Посмотрите, какое небо.

Чудесная природа близ деревни Бехово

Возможно, нам просто повезло с погодой?

Чудесная природа близ деревни Бехово

Но мне кажется, здесь всегда очень красиво.

Чудесная природа близ деревни Бехово

В ближайшее время я расскажу вам об усадьбе художника Поленова, о том, живут ли гуси в городе Тарусе, о ключевом источнике Казанской Божией Матери, о том, какой вкусный сыр делают в Бехово и о многом другом. И это все мы увидели и узнали всего за три дня :-)

Времени не хватило. Приедем еще.

#trПоленово

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утром, после прогулки по лесам и полям, я зашел в наше сельпо, чтобы купить чего-нибудь к завтраку. И захотелось мне молочных сосисек. До ломоты в суставах и неконтролируемого слюноотделения. Как в детстве. Думаю, приду сейчас домой, сварю макароны, сосиски и какао. Чтобы все как в детстве ...
Моя жизнь больше никогда не будет прежней... А все она, френдлента клятая. Прочла в комментах стишок, погуглила и догуглилась. Саратовское издательство "Научная книга" выпустило стихотворный сборник Ирины Конновой "Путинята" раритетным тиражом в 200 экземпляров. Тоненькая книжечка состоит ...
            ...
Россия страна чемпионов. И жить надо с этой позиции. Читаю статью на тему почему дескать из России надо валить , и просто офигеваю, взрослые люди, а как дети, ей богу. © Shkolazhizni.ru Дальше буду писать причину желающего свалить, а потом свое ...
Речь идет о моей знакомой, 70 лет. Мы общаемся 10 лет на почве общего хобби (собаки). В последние годы женщина страдает депрессией после череды потерь (умер муж, перестали общаться дети - квартирный вопрос, обиделись из-за наследства, затем ушли две старые собаки). Жилье запущенное, ...