Чтобы сеять добро, засейте им сначала собственное сознание.

топ 100 блогов Сообщество «Русское Идеологическое сообщество (РИС)» — 28.08.2013

   Если вы хотите добра в жизни, а тем более, если хотите торжества добра в окружающей жизни, добро надо сеять, а чтобы сеять добро, надо знать или представлять саму сущность добра и зла. Корни и истоки всего творящегося зла находятся в людях, ведь злые дела являются продолжением мыслей, живущих в головах, или делаются под влиянием эмоций. И людям дана возможность засеять своё сознание семенами добра, чтобы эти семена пустили корни и побеги, и чтобы действия людей принесли им добрые плоды. Семена добра принёс Иисус Христос, и засеять ими своё сознание вы можете при усвоении Его евангельских наставлений. Семена добра – это Слово от Христа, побеги – это выводы из Слова, это добрые мысли, рождающиеся в размышлениях над Словом.

Когда вы не знаете сказанного Христом, у вас нет ни одной мысли о войне со своим внутренним злом, вы об этом не думаете вообще, поскольку к таким раздумьям ничто не побуждает. А только через мышление зло и побеждается. В любой войне для побед надо думать и размышлять над имеющейся информацией о противнике, и надо сделать верные выводы о своих действиях, необходимых для победы. И верных мыслей для побед над вашим внутренним врагом вы можете набраться в размышлениях над Евангелиями.

   Без Евангелий вы не задумываетесь о населении своего внутреннего мира, и не можете подумать даже первого – что в вас живёт сильное, деятельное зло, и что оно вами управляет. Только с евангельской подачи Христа вы можете задуматься и начать разбираться – что же побуждает вас, заставляет вас изнутри делать нехорошие дела? И что означает, когда человек возмущается или, как ещё говорят, «бесится»? Неужели, он бесится в самом прямом смысле? Что же тогда это за беда такая – бесы? Вы будете думать и приходить к выводам, что не суть важно, как это зло называется, а важно его побеждать.

   По наставлениям Христа ты начинаешь войну с грешными соблазнами, и с радостным удивлением замечаешь, что эту войну ты ведёшь не в одиночку, помощь идёт отовсюду, и надо лишь присмотреться к реакции окружающих на твои слова и поступки, надо прислушиваться к критике. И тебе становится отчётливо видно, что каждый твой недоброжелатель является указателем на твои грехи, помогая тебе избавляться от грешных привычек. После этого ты уже не можешь прогнать мысли, что чем злее твой враг, тем он лучше помогает тебе в твоей неотступной войне с дьяволом за твою вечную свободу! Враг – это же указка высшего Учителя, заставляющая задуматься об исправлении ошибок! Так приходит понимание святой правоты Христа, наставляющего людей возлюбить врагов своих, молиться за них и делать им добро.

   Когда окружающие люди не в шутку, а всерьёз непримиримы к твоим оплошностям, ты всегда думал, что это плохо. А в размышлениях над словами Христа ты находишь, что своими оплошностями ты плошаешь не только перед людьми, но и перед Небесным Отцом, и перед всеми силами Небесными. И непримиримые к твоим оплошностям люди непримиримы не к тебе, а к твоим слабостям. И чем злее против тебя делает человек, тем он больше делает, чтобы ты не плошал. Чем хуже обходится с тобой враг, тем для тебя лучше! Избавляя тебя от твоих слабостей, он делает тебя сильным! Враги стимулируют тебя, чтобы ты совершенствовался, они заставляют тебя становиться сильнее, умнее, могущественнее.

   Людям эти мысли покажутся явно безумными, и со своими мыслями ты служишь наглядным подтверждением опять же святой и полной правоты Христа, сказавшего во все времена и народы, что Его ученики будут для людей этого мира безумными. Но ты-то знаешь, что мысли о безумии учеников Христа бесследно исчезнут у людей, если они включат свои умы в обработку Евангелий. Взамен к ним придут мысли, заставляющие учиться у Христа победам над злом ради возможности завоевать добрую судьбу в Вечности. И они будут такими же учениками Христа, как ты сам.

 

   А теперь смотрите, уважаемые товарищи из Макспарка, здесь вам ученик Христа безо всяких утаек рассказывает о том, что происходит с мышлением человека, размышляющего над Евангелиями. Приходят мысли, которых у вас нет, и никогда не будет без личных размышлений над наставлениями Христа. Пусть они на ваш сегодняшний взгляд являются безумными, но ведь они верно удерживают от всех негодных дел, они заставляют контролировать своё поведение, они являются сдерживающей силой. И уже само собой, зная по себе воздействие на человека евангельской мысли, я с полным правом предлагаю вам тоже черпать добрую силу в размышлениях над Евангелиями.

   Вы вполне понимаете, что вас направляют к грешным делам грешные мысли, понимаете, что грешные дела приводят к плачевным результатам. Значит, поймёте и то, что во избежание плачевных результатов вам надо просто наполнить свой ум мыслями от Христа, которые избавят вас от власти грешных мыслей. Надо лишь постараться понять. И вы уж постарайтесь, если хотите изменения на добро и вашей личной, и общественной жизни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  под катом несколько фото... я, типа, пытаюсь познать искусство фотографии... 2.   3.     4.   5.   6.   7.   надо выбрать две))) помогите пожалуйста... ...
Что такое современный большой город?  Вечная суета, погоня за успехом, мир, в котором ценятся «амбициозность», «креативность», «целеустремленность». Ничто здесь не превозносится и не становится большей иконой, чем деньги или слава человека, который с нуля достиг высокого положения ...
Обычно людей поражает странная еда: Мир стал маленьким. Не так давно путь из Европы в Китай занимал годы. В пути кто-то умирал, кто-то мог родиться, и к цели путешествия добиралась уже другая группа людей, чем та, что в путь отправлялась. Теперь поездкой в Китай особо никого не удив ...
Продолжаем хождение по мукам . Вчера был вторник и новые испытания для нашего героя. Слежка на всех уровнях продолжилась. Все вокруг постоянно звонят и докладывают руководству чем он занят. Дамочка, приставленная наблюдать, уже второй день делает вид, что копается в бумажках, но украдкой ...
Когда молодой генерал Бонапарт первый раз был в Италии (1796 год), итальянская певица Джузеппина Грассини (1773-1837) оказывала ему весьма недвусмысленные знаки внимания, но генералу было не до нее, и он пренебрег певицей. Но через два года Бонапарт услышал голос певицы и влюбился в ...