Чтобы кто-то спасся, необходимо, чтобы кто-то умер. Перед очищением от грехов надо нагрешить.

топ 100 блогов ru_antireligion25.07.2012      Не надо быть пророком, чтобы предсказать появление историй о разного рода чудесах, которые происходили с православными (и не очень) жителями Крымска.
Как ни странно, множеству православных совершенно не претит тот факт, что в такого рода историях непременно должны фигурировать трупы, кровь и смерть. Может, это связано с их любовью к некрофилии?
Истории эти пишутся по схожему сценарию, вот пример пары из них (речь о разных "старцах", но это совсем не имеет значения):

В газете «Известия» в 2001 был опубликован следующий рассказ о старце:
   Репутация чудотворца к нему пришла тогда, когда старца отыскал спасшийся с атомной подлодки «Комсомолец» Игорь Столяров. Спустя годы невесть как уцелевший в страшной аварии моряк из Сибири приехал на Залиту. И сразу узнал в отце Николае того самого старца, что явился ему тогда, когда выбравшийся из трюма моряк терял сознание в ледяных водах Атлантики. Седобородый старик назвался протоиереем Николаем и сказал: «Плыви, я молюсь за тебя, спасёшься». И исчез. Откуда-то появилось бревно, вскоре подоспела береговая охрана и спасатели.(Примечание: в составе экипажа ПЛА К-219 не было ни одного моряка по имени Игорь Столяров. Речь, вероятно, идет о мичмане Викторе Слюсаренко)

– Чего тебе, Лидочка? – выходит на крыльцо отец Адриан.
– Батюшка, я взяла сейчас билет на автобус, а благословения на дорогу у вас не взяла.
– Сдай билет на автобус. Поедешь поездом.
– Нельзя мне поездом, – горячится Лидочка. – Поезд приходит в одиннадцать утра, я на работу опоздаю! Начальница меня живьём съест и…
– Поедешь поездом, – пресекает эту дискуссию батюшка и тут же отходит к местным женщинам, благословляя их на сбор ягод.
   О сборщицах ягод я расскажу чуть позже, но сначала о Лидочке. Она, действительно, поехала поездом, по-детски доверяя опыту святых отцов, утверждавших: как авва благословил, так и надо поступать. И как хорошо, что есть это доверие, потому что наутро пришло страшное известие: в автобус, на котором собиралась ехать Лидия, врезался пьяный водитель «КамАЗа», и было много крови и жертв.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но посмотреть стоит. Темы: Украина, информационная атака в связи с судом над Савченко, слёт оппозиции в Вильнюсе. Назову некоторых из участников: Пётр Симоненко (лидер Компартии Украины), Елена Бондаренко (депутат Верховной рады 7 созыва), Вадим Карасёв (который сегодня почему-то вообще не ...
Минутка нитаковости. Когда писал вчера о ТП-убийце , то ещё не знал, что ту же тему затронул в своём утреннем тексте ехидный мордорский ватник Мараховский. Как раз упомянувший те стандарты, по которым, собственно, побеждающий нищепанк и клепает усреднённых кряклов. На‏ ‎днях ...
По ординате отложена численность населения. Выудил у коллеги greenchelman_3 . ...
За время либеральных реформ общим местом, аксиомой, не требующей доказательств, стала привычка подчёркивать свой профессионализм, выпячивая при этом наружу свою аполитичность. Мол, это раньше, в прошлом веке, во времена «допотопного» СССР, ...
  Под катом так называемый "кельтский лунный гороскоп". Автор текста насколько я понимаю Хелена Патерсон (Helen Patterson), иллюстратор Маргарет Уолти (Margaret Walty) ( без всяких кнопок перепоста ;-) *** Береза (24.12-20.01) В кельтской астрологии Солнце ...