чтобы дважды не вставать...

топ 100 блогов ru_perinatal07.06.2013 1. надо было мне тут уяснить ряд вопросов и пошла я там по всяким малышам-лялечкам, ну и частично, по перинаталу.
и в общем,  я в ужасе. (до этого пользовалась только перинаталом)
ГИНЯ, СИСЯ, ТИТЯ, ДЕТЬ (с оркского, очевидно, ребенок), МЫ ПОКАКАЛИ и многое другое.
я вот думаю - беременность и косноязычие - друзья навек?
Не знаю, но мне чудовищно все это режет глаз, слух и чувство прекрасного.
честно говоря, я теперь всерьез задумалась, милые дамы, присоветуйте, а какое сообщество менее эээ стилистически чудовищно - и посвящено детям от 0 до скольки-нибудь? Или сегодня особенный день и мне просто не повезло?


2. откровенно говоря, мне требуется какой-нибудь универсальный совет, который бы помогал избавляться от советчиков. недавно совсем, я сижу за столом, руки на затылке, смотрю в потолок, думаю. подходит потенциальная советчица и просвещает меня на тему обвития и прочих суеверий, связанных, почему-то именно  с этой позой. мол, не хочешь задушить дитенка (вот,  кстати тоже мерзкое словечко), руки по швам. я  с каменным лицом ей сообщаю, что младенцы получают кислород по пуповине и трахеей для дыхания не пользуются. мне не верят и продолжают советовать. как грамотно отшить? вот как-то я начинаю на полном серьезе вступать в дискуссию, а в ней и смысла то нет, а грубить не хочется - вроде как коллеги, вся фигня. да мало ли кто ещё будет давать советы.

3. да, в той же лялечке - годовалый с чем-то  ребенок отказывается от груди. у мамы - истерика, я не хочу сворачивать ГВ и прочая! это что, реально рано, страшная трагедия и т п? а то я немало таких постов встретила. кстати говоря, мне даже показалось, что ГВ так же вызывает психологическую зависимость у матерей, что довольно комично.

4.  а ну да! вот тупой вопрос, без него не успокоюсь. видимо, настолько тупой, что  я даже не нашла на него ответы=)  А младенец  новорожденный пьет воду?  или он все получает в молоке и воду давать не нужно? или какие иные жидкости?

5. и ещё один туповатый вопросец!
я тут много читала всякого такого типа "Ночной Жор", "не могу удержаться от тридцати булочек после шести вечера", "всю беременность я ела" и прочая. Ну и пугающие (меня, по-крайней мере) цифры: +25 кг за беременность итп. Врачи ожирение вроде как не приветствуют.
То есть очевидно, вредно обжираться. Ну и вопрос - этот "жор" - какое-то физиологическое явление у беременных (типа нехватка углеводов, витаминов, или  там ещё чего), или следствие обычной пищевой распущенности и вседозволенности "яжебудущаямать"?  Ну то есть типа - если не скормить беременной её заветную пачку углеводов, то реально случится что-то ужасное и невосполнимое? Или ничего не случится, а бедра будут спасены? Или вообще не до бедер?

6.  а я одна такая специальная, или все не могут спать под пинки ребенка и это нормально? по непонятным причинам, ребенок ведет себя деликатно днем и  начинает пинаться после полуночи и несколько часов точно я не могу уснуть.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:03

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Традиции, связанные со свадьбой, постоянно трансформируются. Меняются фасоны платьев невесты и формат проведения торжества. Даже предложение руки и сердца от женщины уже не воспринимается чем-то экстравагантным. Можно ли пойти дальше и сделать предложение без кольца — привычного ...
Самое смешное, что в 2024 году проголосовало за рубежом меньше, чем в 2018-м. При 72 % за Путина. То есть все эти сказки даже про 500 тысяч убежантов - полнейшая хрень. Как я и говорил, соевых блядей убежало край 300 тысяч, из них половина уже вернулась (при 3 миллионах релокантов в ...
Пришла пора порадовать и наших деток книжками! :) Книги совершенно разные и о разном, но, на удивление, будут интересны в любом возрасте :) Разыгрываем две книги! В книге по истории "Улица сквозь время" показано, как одна и та же улица менялась на протяжении веков. Автор иллю ...
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, по паспорту мне между 30 и 40, и я- "официальная домохозяйка", это мой выходной от "официального отдыха" :-), и мой первый пост. Давно читаю сообщество и мне очень нравится "проживать" день вместе с другими, день такой непохожий на все остальные! ...
Порядочному коту что в жизни главное? Думаете, чтобы миска с кормом да лоток поудобнее? Ошибаетесь, господа. Порядочному коту нужен, во-первых, дом. А во-вторых — уют в доме и ...