Чтоб вы не говорили, что я тут голодаю:

топ 100 блогов alex_sterh12.05.2011 рецепты всё с тех же сайтов из предыдущего поста, искать только мне по новой лень, поэтому напишу, как я делала:

1.Рулетики из баклажанчиков

Баклажан нарезать вдоль пластинками, в духовку на 15 мин, перевернуть и ещё 10 мин. Посолить, смазать оливковым маслицем и бросить в холодильник на ночь.

А утром смешать в блендере или комбайне, у кого чего есть, творог нежирный (говорят, совсем обезжиренный тоже плохо, не знаю почему, но я брала "Простоквашино" 2%), зелень любую,чеснок.

Скрутить рулетики из баклажанчегов с творожной начинкой. Съесть.

Я в следующий раз или посолю, или соевый соус добавлю, мне солёности баклажан мало показалось.

UPD от Ежевички: Если в баклажанную начинку положить чуть растолчённых грецких орешков, то вкус будет умопомрачительным)

2. Суфле из куры (также делается из рыбы, в следующий раз попробую рыбное)

филе 1 грудки
2 яйца
100-200мл молока
любую зелень (я брала шпинат замороженный в пакетике 400г - разморозить и дать стечь воде)
соль, перец

Всё взбить в блендере, кинуть в пароварку на 30 минут. (В духовке, говорят, получается фигня, только на пару надо. Если хотите, можете поэкспериментировать)))

Можно кинуть грибы или оливки, но ПОСЛЕ взбивания, тогда на срезе вообще красиво получается, там на картинке, зелёные оливки, фаршированные паприкой были - красота!))

3. Салат с рукколой и красной фасолью

рукколу порвать
4-5 помидорок черри (летом, наверное, можно будет 1 большую, но сейчас они как трава)
сыр моцарелла кубиками
1 банка красной фасоли (дать стечь)
базилик, мята (у меня были только петрушка и укроп))
соль, перец

Заправка:
сок 1/2 апельсина
оливковое масло (я ложку столовую брала)
"Наршараб" (соус гранатовый, я брала 2ст. ложки)

Заправку смешать, залить ею салат и съесть ни с кем не делясь!

Если без хлеба не можете, то тогда придётся делиться, потому как жирно будет столько крахмала в одно пузо!)) Но это сами смотрите, где вы сколько и чего.

4. Салат из свёклы с авокадо

Свёклу варёную натереть, авокадо порезать, зелени накромсать, оливковым маслом полить. В следующий раз ещё соком лимона полью, а то мне пресновато получилось, хоть и вкусно.

5. Салат из авокадо с белой фасолью

1 банка белой фасоли (дать стечь)
4-5 Черри
1 авокадо
зелень

Заправка:
сок 1/2 лимона
1 зубчик чеснока
1 ст.л. оливк. масла
1ч.л. сладкой горчицы
соль, перец

6. Творожный коктейль

Это у меня ужин такой, но ужинать я могу хоть в восемь, хоть в девять.
Правда, это не совсем коктейль, скорее жидкий творог.

В блендер пихаем:
творожок 100г (я ванильный и черносливный засовывала, а вы какой хотите)
1 банан
горсть клубники размороженной (можно малины, но у неё косточки, а вообще, кому чего нравится, я даже сельдерей пихала, или всего почуть-чуть))
если ягоды кислые, то 2 финика для сладости.

Взбить и съесть! После такого даже я есть не хочу до утра!)))

6. Carrot cake

300г морковки(мелко натереть)
200г коричневого сахара
250г любых орехов (лучше миндаль, я брала с грецкими на пополам - смолоть)
4 яйца
50г муки
1ч.л. разрыхлителя (смешать с мукой, всыпать, просеивая)
цедра 1 лимона (я без)
1 ст.л рома (у меня "Амаретто" был, а можно вообще без)
щепотка корицы
щепотка соли

Хорошо взбить желтки с 100г сахера
Насыпать муку с разрыхлителем и солью, цедру, ром, корицу. Аккуратно перемешать
Впихнуть морковку и орехи (у меня так густо было, что вообще не мешалось)
Взбить белки до крепких пиков, всыпать 100г сахера и снова взбить до плотности. (Я сдуру сразу сахер насыпала, у меня жидким осталось, но на результате не сказалось. Вот сахара я б раза в полтора, если не в два бы уменьшила)

Всё смешать, в горячую духовку, 180С на 40-45 минут. Велено дать настояться, ночь или больше, только кто ж его ждать будет? И так вкусно, завтра посмотрим, может ещё лучше будет?))

Вот, это пока всё, что опробовала. Ещё омлет один был, но мне не понравился, поэтому не пишу его.

UPD: Да, вот ещё, сюда же - рецепт НЕРЕЗИНОВЫХ (прафда-прафда!) кальмаров от Ехидны:

http://ya-exidna.livejournal.com/90532.html

В моём диетическом варианте это выглядело так:

Готовим кальмары как велено, с содой и лимоном ( у меня так сильно не пенилось, наверное, потому что соды только 1/3 ложки взяла, а лимон сочный был. На следующий день в кастрюлю с толстым дном кинула чуток оливкового масла, замороженный пакет "Перцы" и "Лечо". Когда почти сготовилось, туда сунула кальмары, перемешала, две минуты попыхтело оно, перемешала ещё раз, и сняла с плиты, дала постоять под крышкой. А, ну да, посолить не забудьте в конце.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Посоветуйте, пожалуйста, детскую и подростковую литературу польских, сербских, молдавских, румынских, венгерских, чешских, словацких и хорватских авторов. Интересуют произведения разных лет. Те книги, что мне случайно попадались, обычно нравились, но так как сама в литературе этих стра ...
Девушки, я так больше не могу. Ребенок (19 месяцев, ночью ГВ) просыпается все раньше. Сейчас в 6.30. Я с ужасом думаю о переходе на летнее время. Стал дольше спать днем, но мне от этого не легче ибо я не умею спать днем (этому можно научиться?) и ко времени его сна в моем организме уже сли ...
... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи.. иногда даже косули попадаются. ...
Вроде бы еще не публиковался (во всяком случае, я в сети не встречал) угар детской книжки-раскраски, в которой попы вымогают конфетные деньги у маленьких детей с больными родственниками. Твоему дедушке плохо? Разбей свою копилочку и отнеси из нее все денюжки боженьке в храм. Вот такая вот ...
Наиболее важное во вчерашней путинской статье – не столько то, какие именно исторические, политические, экономические, иные факты Путин искажает, передергивает, фальсифицирует, – об этом комментаторы уже начали говорить и наверняка еще об этом немало скажут. Главное же заключается в ...