рейтинг блогов

Что завтра будет с Кипром...

топ 100 блогов nemihail30.03.2013 Хотите знать, что уже завтра будет с Кипром, тогда усаживайтесь поудобнее у меня для вас кое что есть. Буду говорить простым языком и как всегда с ошибками.

кипр

Все слышали что твориться на Кипре, то как ЕС руками Кипра провели небольшой эксперимент последствия которого и будем сегодня обсуждать.

То что для Кипра этот эксперимент не на пользу, думаю понятно многим. Сегодня забрать свои деньги даже простым гражданам не так просто, не думаю, что после того как они всё заберут, понесут их обратно в банки. Что касается зарубежных денег, так во первых Кипр уже давно не оффшор с 1 мая 2004 года, хотя условия льготного налогообложения оставляли перспективы, а во вторых дураки с большими деньгами если и бывает, то их не так много.

Меня и раньше удивляли цены на недвижимость на Кипре, если кто не в курсе, апартаменты на Кипре стоят примерно как апартаменты самых дорогих городов Лазурного берега и это где-то в два или три раза дороже апартаментов в Испании. Ладно раньше всё было понятно рядом с любимым банком, а сейчас что? Думаю недвижимость тоже просядет.

Что касается Российской помощи, то тут это уже практически невозможно, отдавать деньги, что бы вернуть деньги как минимум глупо, а отдавать общие, чтобы вернуть свои, не популярно для граждан России, а принявший такое непопулярное решение, может быстро превратиться в политический труп. Сделать это все же возможно, но только не предавая огласки и из каких-то других может быть даже личных резервов и точно уже без гарантий.

Что касается туризма, а это примерно 20% ВВП страны, думаю, что в этих условиях этот процент может и вырастет, но только не объем инвестиций, хотя исключать прироста нельзя, но только при условии падения цен на туристические продукты. Если же цены возрастут то поток туристов сильно снизится и усугубит и без того не легкую ситуацию.

Но самое главное, что Кипр это первая ласточка и дело идет к тому, что Российские банки сегодня надёжнее Европейских. А это может означать плавный и постепенный возврат капиталов в Россию и как минимум меньшая скорость оттоков.

Да ещё очень важный момент, резкий возврат средств обратно в Россию может спровоцировать подобный кипрскому кризис, что в свою очередь приведет к новой проблеме. А при таких условиях выиграет только тот кто первый начнет выводить свои средства.

Опишите свою версию как будут развиваться события на Кипре и каковы будут последствия. А пока опрос:

View Poll: Опрос


Дружить тут и в Фейсбуке (добавляю всех).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все кто умный, давно понял куда дует ветер и подписал контракт с ВСУ-МВД и вышел из рискованной игры. Дуракам закон не писан, а потому закон пришел к ним: Военнослужащие Вооруженных сил Украины, бойцы 93 бригады, пытаются разоружить батальон "ОУН", который дислоцируется в Песках. Об эт ...
Восьмитысячный экспедиционный корпус, поддержка Белого движения и самые серьезные намерения — ровно 100 лет назад, 15 августа 1918 года, США и Советская Россия разорвали дипломатические отношения, после чего американцы высадились во Владивостоке. Это ...
Сегодня мы готовим корейку на кости в панировке из рисовой муки и с соусом тыквацу. Это я его так называю, на самом деле это вариант соуса тонкацу, но здесь я возьму не яблочное пюре, а тыквенное. А на гарнир мы приготовим вареную капусту со сливочным малом и специями. Неплохое ...
Отсюда . Я, действительно, не хочу думать о таком варианте, поскольку верю в удачный исход навязанной России войны. Верю, и всё. И не я один . Раньше, если начистоту, я  сам довольно едко посмеивался над чудаками, парирующими все сомнения аргументом " В Россию можно только ве ...
Этот пирог я люблю за остроумную и красивую технологию - хоть и знаю заранее результат, но каждый раз это все равно немного похоже на фокус. А вкусный он без всяких фокусов! Для начала подготовим форму. Очень желательно, чтобы она была разъемной. Но в любом случае выстелим ее ...