Что заставляет киевскую власть воевать на Юго-Востоке?

топ 100 блогов 07.09.2014

Лидеры "народной революции достоинства", как высокопарно узурпаторы власти называют Евромайданный государственный переворот в феврале 2014 года, вполне могут назвать мятежный Юго-Восток украинской Вандеей. Уже поэтому новая киевская власть стремиться покончить с мятежом, как это делало республиканское правительство в 1793 году по отношению к одному из главных очагов контрреволюции в департаменте Вандея, расположенном между Луарой и Бискайским заливом в сев.-зап. части Франции.

Нынешняя Украина, как факт, управляется лояльными Штатам олигархами. А февральская 2014 г. революция всего лишь устранила с их пути донецких конкурентов. Теперь днепропетровские и прочие олигархи хозяева положения, т.е. безраздельно господствующий класс, хотя и являются марионетками Запада. Объявление Донецкой и Луганской народных республик, где не будет олигархов по замыслу лидеров этих республик - уже нетерпимый раздражитель для киевской олигархической власти. Казалось бы: не может нынешний Киев удержать Донецк с Луганском - отпустил бы, чтобы оставшееся не развалить. Нет, хунта лучше будет вести войну на уничтожение, вооружившись идеологией нацизма. Будет не только бомбить Новороссию, но и устраивать всё более наглые провокации в отношении России.

Идеологию нацизма озвучил на днях один из вождей новой власти Яценюк, обозвав жителей Донецкой и Луганской областей "недочеловеками". Донбасс, поднявшийся на борьбу за свои национальные и социальные права, посягнул на ту систему, в которой украинской элите сладко есть и мягко спать. Для них не важно, кто будет у власти, националисты, фашисты или что-то другое, - приспособятся. Главное, чтоб сохранялась родная коррумпированная украинская экономика, в иной местные нувориши просто неконкурентоспособны. Цепляясь за ненужный остальной Украине разорённый и разрушенный Донбасс, киевские власти списывают на войну неспособность наладить экономику и поднять жизненный уровень народа хотя бы до уровня, какой был при Януковиче.

С другой стороны киевские марионетки, даже в ущерб своей будущей перспективе, отрабатывает заказ своих западных хозяев, для которых страшно усиление России за счет воссоединения всех русских и российских земель как бывших провинций Российской империи и Советского Союза. Поэтому пусть лучше Донбасс будет выжженной пустыней, но только не в единстве с Русским миром. И взятый киевской властью курс на уничтожение в блокаде многомиллионных Донецкой и Луганской агломераций доказывает, что это нужно лишь США и ЕС, но никак не Украине. Восстановить разрушенный Донбасс с ушедшими беженцами, в основном, в Россию киевской власти не под силу, так как потребуется на это многие миллиарды долларов, да она и не собирается это делать. А после геноцида местного населения, главным образом русских, на землях Донбасса хозяева наших марионеток начнут добывать сланцевый газ.
Олигархический интернационал на Украине готов вести войну "до последнего украинца". Ему не нужны ни зомбированные украинцы в конечном счёте, ни русские, ему нужна территория. А дешёвая рабочая сила всегда найдётся. Если можно организовать наёмную армию, то можно также организовать трудовую армию, без корней на этих землях, а, значит, дешёвыю и легко управляемую.

Некоторые аналитики считают, что к концу года нацгвардия будет насчитывать несколько сот тысяч, которых бросят против Новороссии, а потом и непосредственно против России: для диверсий, погромов, вредительства на ее территории. Донецкий политолог, историк и журналист Владимир Корнилов отмечает, что " депутат Ляшко — один из глашатаев карательной операции — вообще призывает после войны не восстанавливать города Донбасса. Мол, пусть лежат в руинах в назидание мятежникам. Пусть они работают, батрачат, лезут в шахты, идут на заводы. Пусть теперь работают на победившую Украину и при этом живут в руинах. Такое мнение на самом деле ходит в Киеве, во Львове и т. д."

Киевские власти считают защитников Донбасса "ватниками", "колорадами", "быдлом", в лучшем случае "российскими наёмниками". Они смертельно боятся, что отразив атаки украинской армии и нацгвардии, вооружённые силы Новороссии пойдут освобождать Харьков, Мариуполь, Запорожье и Днепропетровск, весь юг Украины от их террористической власти. А тогда они не будут нужны и свои западным хозяевам. А защищать их ценой жизни своих солдат они не станут. Запад боится широкомасштабной войны с Российской Федерацией. Что бы там ни говорили, а полноценной войны с Россией не хочет никто. Идти на размен "золотого миллиарда" на население России - безумство. Тогда весь мир унеследуют китайцы.

Даже западные СМИ в принципе понимают, что "российский медведь" не агрессивен, если его не разозлить, и "фиксируют однозначно, что большинство жителей городов, где проходит сегодня карательная операция, считают бойцов Донецкой республики своими защитниками. И мы видим, как сотни тысяч жителей Донбасса уходят на территорию России, спасаясь от агрессора. То есть уже из этого можно понять, за кого выступает основная масса жителей Донбасса и кого они считают агрессором",- подчёркивает В.Корнилов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дождливая пустота Таймс-сквер. Источник: Дождливая пустота Таймс-сквер. Минутка саморекламы. Это тоже важно
В жж есть доцент кафедры мировой истории и международных отношений Иркутского государственного университета Сергей Шмидт. В этом году он проверял работы ЕГЭ-2013 по истории. У себя он опубликовал перлы из работ школьников. Для начала надо пояснить, что на экзамене были не только ...
Ну бесят, всерьёз  бесят эти изыски словообразования. Молчелы, вкусняшки, пироженки-мороженки, пузожители, бибики и т.д. Мой молчел принёс столько вкусняшек! Я реально в шоке! Обожаю пироженки! Произносится волнительным тоном. Волнительным - бр-р-р! Мне объяснили. Отстаю, безнадёжно. ...
Распад СССР случился, конечно, не из-за Нагорного Карабаха, но начался 35 лет назад он именно с него. И вот на наших глазах эта история закончилась. Можно уже говорить о том, что точка поставлена. Про двоемыслие господ либералов, которые верещут про то, что Путин продал Армению, говорить ...
Письма издалека Я в шоке. Совершенно не ожидала такого поворота событий в нашей семейной жизни. А ведь еще вчера ничего не предвещало. Нам по 35 лет. Живем в браке 10 лет, знакомы с детского сада, учились в одном классе, любились, я жениха своего из армии ждала, а потом поженились. ...