Что зачем нам рыба, раз есть икра

топ 100 блогов malka_lorenz20.11.2013 Почти каждый человек на свете хоть раз в жизни думал о самоубийстве.

И настоящие страдальцы, и бездельники, мучимые невнятной тоской, и те, кто проиграл все, и те, кто выиграл, но не то, что нужно - им всем однажды приходит в голову этот выход.

Выходят в эту дверь единицы, остальные, слава богу, дальше порога не идут. Есть много заклинаний, лишающих силы этот зов, и каждый произносит свое, и останавливается, и поворачивает обратно.

Можно вспомнить о боге, или о долге, или о тех, за кого ты в ответе. Или о вкусе вина и сыра. Или о войне, в которой нужно победить.

Есть еще один способ - представить себе, что ты это сделал. И дальше как бы наблюдать с небес, что будет дальше.

Потому что интересно же.

Этот способ знает довольно много народу, по моим сведениям.

Но вообще-то эту мысль можно продолжить. Теперь, когда для тебя все закончилось, когда ты не имеешь больше к своей жизни никакого отношения, - вот именно теперь ты можешь попытаться сделать из нее что-то приличное.

Теперь, когда ты все потерял и оплакал, когда ни за что больше не надо бороться и ничего не надо больше бояться, ты увидишь, что то, за что ты боролся - было у тебя с самого начала. Что то, чего ты боялся - это совсем не конец. Теперь, когда тебе уже не больно, ты увидишь, что все это чертовски красиво сделано, и продолжает делаться, что это кино продолжает сниматься, и кино получается отличное, и тогда тебе захочется в этом поучаствовать.

Я снимаю свою жизнь, как кино. На философскую притчу это, конечно, не тянет, на экшен тем более. Это такой крепкий, качественный сериал - отличный сценарий, отличные актеры, а уж про режиссера и говорить нечего.

Это был 47-й сезон.

Можно поздравлять!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. В очередной раз убеждают в остросатиричности и даже некотором бесстрашии Леонида Иовича Гайдая :-) Только один малюсенький пример. Все вы, наверняка, помните такой вот замечательный эпизод: Казалось бы, а что такого? Да вроде ничего, но открываем текст ...
кликабельно В верхнее тематическое оглавление Тематическое оглавление (Кадр дня) ...
Игорь Стрелков: Сегодня ровно два года выхода гарнизона из Славянска. "Мне приходит в личку много писем от защитников и соратников. Разных по содержанию, но общих в одном: во всех - боль. Боль за то, что не смогли отстоять город и за то, что до сих пор не сумели его освободить. Пра ...
© REUTERS/Bobby Yip 09.04.2012, КНДР | Правительство Северной Кореи, изрядно напугав соседей предстоящим запуском своей новой космической ракеты, пошло на беспрецедентный шаг, пригласив на стартовую площадку космодрома Тончхан-ни (Сохэ) большую группу ...
Жара непролазная в прогнозе на ближайшие 10 дней... Завтра 31. В воскресение 32. В понедельник 33. Во вторник 34. Очумели. И ни капли дождя. Весь дождь в Керчи с Ялтой. Неужели нельзя равномерно распределить?! Голова какая-то странная... После выпитой таблетки даже ухо протрезвело ...