Что за дурацкое пристрастие к золотым пистолетам?! О чеченском оружейном

топ 100 блогов ru_politics05.12.2013 Оригинал взят у  Что за дурацкое пристрастие к золотым пистолетам?! О чеченском оружейном eriklobakh в Что за дурацкое пристрастие к золотым пистолетам?! О чеченском оружейном арсенале в Госдуме.
Мне кажется, что это вовсе не просто пошлые и бескультурные "чеченские понты" в виде дорогих костюмов не к месту (на шашлыках, например), а просто полная интеллектуальная и психологическая деградация. Не ум маленький, а просто в голове вместо мозга - коровья лепёшка.

Это не красиво и неестественно. Пистолет не должен быть из золота - это не для него материал. В принципе. Скажем - не рукоятка сабли, а сам клинок сабли из золота - вызовет у меня только гомерический хохот, даже не презрение. Это просто плохая сабля. И что тоже очень важно - хороший и крутой клинок - стоит просто в принципе дороже, чем если сделать его из золота в том же весе, причём намного дороже. То же и с пистолетами, разумеется.

Да и потом - тут, собственно, - в чём понты-то?! Ну я понимаю - дворец из золотых кирпичиков как в сказках "Тысячи и одной ночи" - там хоть много золота и это внушает, так сказать (хотя жить в таком тоже невозможно - представьте себе там теплопроводимость, да и некрасиво это), но почему на кого-то должно производить впечатление сто грамм золота, которые в принципе по весу стоят столько - сколько государство выплычивает этому Делимханову в месяц в виде обычной зарплаты депутата Государственной Думы, при том, что в одной только Думе этих депутатов - 450 штук - товар не штучный, как бомжей на Казанском вокзале. Сумасшедший чмошник какой-то.



Всё-таки это сугубо национальное, конечно. Если вы вспомните - "новые русские", причём именно из русских, - в 90-е годы тоже ОЧЕНЬ грешили чем-то таким же. Но все эти дикие проявления пошлости а-ля Мольер у этих новых "мещан во дворянстве" прошли очень быстро - и в 2000-х даже в самых далёких урюпинсках уголовники и прочие богатенькие буржуа перестали украшать себя золотом в том же объёме, что невесты в Индии. Да в конце-концов - золото реально уже не имеет той ценности (точнее - значимости) в соотношении с зарплатой и вообще общесемейным доходом, как это было например в советские годы, когда колечко с каким-нибудь замухрыжным бриллиантиком в 0,25 карата (и это по тем временам ещё и много) считалось невероятной ценностью - и за эту дешёвку могли убить не просто наркоманы на улице (которых тогда и не было, ну по аналогии кто-нибудь такой же), но серьёзные профессиональные воры-убийцы, которые теперь воруют исключительно нефтескважинами, - так теперь такое колечко может позволить себе (я реально говорю!) любая школьная учительница С ОДНОЙ ЗАРПЛАТЫ, нужно только знать где покупать. Так вот - у русских это безусловно быстро прошло, ибо цивилизованным белым народам такая пошлость, бесвкусица и бескультурие не свойственно. Все эти золотые цепочки в палец толщиной, золотые зубы и т.п. - привнесённые изначально в Россию модой с Кавказа - быстро ушли - под напором возражающейся в душах русской европейской культуры и вкуса. В былом объёме эта дикость осталась пока, не считая Северного Кавказа (даже в Грузии это чмошничество прошло!, не говоря уж о действительно культурном и фешенебельном Казахстане, который по многим культурно-бытовым вопросам Россию безусловно обгоняет) только в пока ещё дикой и отсталой провинциальной Украине, ну и в Молдавии, естественно.

Но в Чечне это не уйдёт никогда, кажется. Хотя бы потому, что эти делимхановы и кадыровы реально не понимают - что это выглядит смешно, убого и пошло, а когда им порой сделаешь такое замечание тихонечко и по-дружески - думают, что это от зависти )))

P.S. Ой, забыл сказать - к чему это я всё! ))) Думал, что все знают. Но в комментариях к предыдущему посту выяснилось, что не все слышали.

Дело в том, что вчера дикий кадыровский дядя, являющийся депутатом Госдумы и разгуливающий по Думе с оружием как всякий чеченец, - напал на депутата Журавлёва, ударив его кулаком по голове за то, что Журавлёв написал официальный запрос в ФСБ - с какой стати сотрудники ФСБ официально участвуют в подготовке незаконных вооружённых формирований на территории Чечни, тогда как именно из этой территории такие же незаконные вооружённые формирования взрывали дома в Москве и т.д. Ну, что ответит на этот запрос ФСБ - мы знаем: http://eriklobakh.livejournal.com/1665001.html, а вот Делимханов уже ответил.

Коротко и подробно - как дело было:

***********************

"На вопрос о том, является ли Чечня территорией РФ, депутат Госдумы от "ЕдРа" Делимханов ударил депутата от "ЕдРа" Журавлева кулаком по голове."

По сообщению ленты.ру со ссылками на "Интерфакс" и "Коммерсант", вечером 3 декабря в Госдуме подрались депутаты "Единой России" Адам Делимханов и Алексей Журавлев.

"По словам пресс-секретаря Журавлева, драка произошла примерно в 17:45 в холле у лифтов 15-го этажа нового корпуса Госдумы. Журавлев рассказал..., что Делимханов напал на него в ходе спора о некоторых служебных инициативах. В частности, Делимханова возмутил факт депутатского запроса Журавлева, в котором тот просил проверить законность открытия памятника чеченским женщинам из села Дади-Юрт, погибшим при сопротивлении русской армии во время Кавказской войны XIX века. Также чеченскому депутату не понравился твит Журавлева, в котором тот усомнился в законности подготовки спецназа Чечни бывшими сотрудниками группы «Альфа».

«После того как я спросил: „Что, Чечня не территория РФ?“ — он исподтишка нанес удар по голове кулаком, я начал защищаться», — рассказал Журавлев. Далее, по его словам, «у Адама Султановича выпал золотой пистолет — не знаю откуда,— и мы решили прекратить все действия».

Для оказания помощи пострадавшим пришлось вызвать «скорую»... По словам Журавлева, он «жив-здоров», но «плохо выглядит»."

Кавказский террор - теперь и в Госдуме? "Единая Россия" начала пожиинать то, что так долго сеяла?

Впрочем, Журавлев дешево отделался: жив и пока не в тюрьме.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:39

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Самым известным образцом финского стрелкового вооружения военного периода стал, безусловно, пистолет-пулемет Suomi-konepistooli M/31, разработанный Аймо Лахти. Базой для него послужил пистолет-пулемет MP 18, на который, разумеется, смотрел и Дегтярёв, когда создавал свой ППД. Между тем, у ...
Меня Дзен банит хоть раз в неделю. С одной претензией — «язык вражды». Они работают, как и Америка, только по правилам. Своим. Сами установили и плющат страны. И меня. Последний их ответ меня просто потряс — Гитлер жив! — Язык вражды или хейтспич — это высказывания, в которых ...
Заметил в течение последних лет, что наибольшую активность в отстаивании прав и достоинства православия проявляют люди невоцерковлённые. Либо вообще нецерковные. «Им за державу обидно». Я их чувства вполне понимаю, но в силу их удалённости от религиозных вопросов они часто совершают ...
Политкорректность требует говорить о злодеях только хорошее, чтоб их не расстраивать. А то можно подумать, одни негры обидчивы. Для этого надо убрать из языков такие понятия, как злодей, убийца, террорист, насильник, вор, врун, мародёр, русский. Злодея придётся называть не очень ...
Поступила директива от заказчика – в новом ролике (девушка и два парня) один из трахарей должен стонать. А в момент оргазма, кончая барышне в лицо, и вовсе проорать что-то не особо тривиальное. Язык неважен, хоть русский, хоть английский, хоть ...