рейтинг блогов

Что я привёз из Малайзии

топ 100 блогов ammo117.06.2017 Уже давно я пришёл к выводу, что привозить из дальних стран сувениры бессмысленно - они только захламляют дом. Лучше привезти что-нибудь вкусное и необычное - то, что невозможно купить у нас.
Вчера вечером я вернулся из Малайзии и вот, что я привёз.

Что я привёз из Малайзии



1. Плод зелёной гуавы. Некоторые говорят, что зелёная гуава по вкусу похожа на репу. Некоторые, что на айву, некоторые что на грушу. 10 ринггит (~ 138 рублей) за килограмм. Этот стоил RM 4.5 (62 руб).

2,3. Ирис и карамель с дурианом - экзотическим фруктом с очень специфическим и сильным запахом. Про него расскажу ниже. RM 6.35 (88 руб) каждая.

4. Gula - нерафинированный неочищенный тростниковый сахар. По консистенцции похож на щербет. По вкусу сладкий, но это скорее необычная восточная сладость, а не просто сахар. RM 5 (69 руб).

5. Кислые мягкие конфеты со вкусом манго. Были куплены в аэропорту на бегу и я не заметил, что это кислые конфеты. Покрыты чем-то жутко кислым. Придётся каждую мыть перед употреблением. :) RM 8.5 (117 руб).

6. Сушёный манго. Очень вкусно, но очень мало и очень дорого. 20 грамм за RM 10.9 (150 руб).

7. Сливочная карамель. RM 1.49 (20 руб).

8. Мягкие конфеты со вкусом манго. RM 5.29 (73 руб).

Торопился на самолёт и не успел обменять оставшиеся ринггиты или купить на них что-нибудь интересное. Осталось 21.5 RM (297 руб). Интересно, что купюра 1 RM пластиковая с прозрачным окошком.

Что я привёз из Малайзии


Обещал рассказать про дуриан. Этот экзотический фрукт имеет очень сильный и довольно неприятный запах.

Что я привёз из Малайзии


Дуриан запрещается провозить в багаже и ручной клади при авиаперевозках и даже в метро Куала-лумпура есть запрещающая табличка.

Что я привёз из Малайзии


Некоторые туристы по незнанию пытаются привезти из Азии "сувенир" и кладут этот фрукт в багаж, завернув его в несколько пакетов. В результате дурианом потом пахнут все вещи, чемодан и даже вещи из чемоданов, которые лежали рядом и от этого запаха избавиться невозможно.

Конфеты, которые я купил, продаются в герметичных пакетах. Вскрываешь пакет - и сразу пахнет дурианом, хоть они и переработан и в конфетах его содержится совсем немного.


Спасибо Национальному туристическому офису Малайзии http://www.malaysia.travel/ru-ru/ru за возможность увидеть страну своими глазами.

© 2017, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Горе проигравшим… У каждой проигравшей идеологии, есть свое кладбище. Иногда маленькое иногда, побольше. Но есть всегда, не сомневайтесь. Вот, например, говорит человек, что по вероисповеданию он католик, сразу же за его спиной сверкают факелы Варфоломеевской Ночи и ярко светят костры ...
Предстоит длительная поездка, часов 15-16 в пути. Ребенку на этот момент будет ровно год. Собирались ехать на машине, но меня честно говоря, такой вариант пугает. Боюсь, что ребенок не сможет столько проспать в кресле, даже если ехать в ночь, и ...
Купила отечественный сарафан на бретелях за триста тыщ. Хто белорус, тот знает: это не деньги. Льняной, нежно-розовый, под грудью белое кружево. Оно же по подолу юбки. Сегодня ходила в нём пол дня и одна я человек. На меня в упор смотрят люди, блуждающие по жаре в джинсах и синтетических к ...
Сегодня ехали с дачи в Измир и решили воспользоваться хорошей погодой - свернули с автобана, прокатились мимо Эфеса и поехали обедать в деревню Шириндже. Я о ней не раз писала, не буду повторяться. Очень милое место. Особенно не в туристический сезон: китайцев почти не было!))) ...
Вот знаете, как надо отвечать на неудобные для вас вопросы? Михаил Сергеевич говорил: «А вот это очень хороший вопрос.» Один близкий мне человек говорит в таких случаях: «Ненавижу такие вопоросы.» Я же наверное совсем не дипломат, поэтому неудобных вопросов не пытаюсь избежать, хотя пор ...