рейтинг блогов

Что я поняла:

топ 100 блогов spb_auto14.03.2014

что это ОДНОЗНАЧНО лучше, чем алкоголь.



Первые четыре километра на своём Зеленоглазом ЕЕ:




довезла сына до метро, потом проехала от Дачного на Ветеранов, на Зине Портновой заехала во дворы, выехала - при нулевой видимости - газель перекрывала обзор - на бульвар Новаторов, оттуда направо по подводника Кузьмина, развернулась на перекрестке ,с Зиной - и к себе во дворы - пропустив между колес ямищу и припарковавшись идеально параллельно с соседом, заглушилась.... ээээ, вроде, поставила на ручник и.... натурально, испытала микрооргазм!
!-)

Севши сейчас в кресло, стала искать левой рукой ремень и удивилась, что спинка кресла ТАК далеко)))))

Из "интересного":
1. Не чувствую пока свою педаль спицления - ибо мало того, что газ и тормоз ДАЛЕКО друг от друга (по сравнению с Фоксиком, на котором училась), но и усилия, ко всем ним прилагаемые - тоже сильно разнятся. Заглохла пару раз, встав на аварийку - и никому при этом (о, чЮдо!) не помешав. НИКТО не гудел и не мигал (сзади прилеплено 2 желтых восклицательных: СПАСИБО всем, кто ехал рядом и вокруг).
2. Пешеходов во дворах ДИКОЕ количество! Т.к. при учении, естесно (по ПДД), во дворы ни разу не заезжали, слегка удивилась узости проезда, ни к кому при этом не притеревшись.
3. На второй почему-то ехать по дворам этим получается ОЧЕНЬ быстро. Хмммм... И поэтому
4. Тормоза - норм!
5. В одом из дворов такси перегородило всё. Встала. Подъехал справа мужик. Постоял тоже секунд 20. Помигал таксисту. Тот стоИт. Гуднул ему. СтоИт!. ВЫШЕЛ. Подошел к таксисту, что-то сказал, рукой махнул - тот сдал вперед. Мужика я пропустила (справа ж!). Проезжая мимо меня, он мило улыбнулся))) Спасибо, мужик!
6.1. Сейчас удивилась, как это вы помните марки-номера соседей по дороге: щас меня начни расстреливать - не вспомню даже цвета! А, нет, вру: темно-синий с вмятым слева бампером))) Йеееху!
6. Солнце, прикиньте, светит в глаза, а козырек, сцуко, закрывает обзор. Хорошо, что прикупила очочки солнечные с градацией шоколадного цвета сверху вниз до прозрачных - работают!
7. Может, конечно, у меня и есть ГУР, но по сравнению с Фоксиком, я это не сильно ощутила. ЗАТО - не так "водит" от малейшего поворота руля, как на учебной. И ваще - так мне больше нравится: только хардкор!
;)

Что еще?..

8. Рядом с кем-то (а с сыном - и подавно ибо ответственность - раз, и не засцать - два) однозначно спокойнее.
9. На дорогах ездят НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. Спасибо им.
10. В зеркала и на спидометр надо бы... глядеть всегда. Сейчас поняла, что делала это не так чтобы часто.
10.1. А вот передачи переключала (дойдя до третьей) - норм: по звуку, не насилуя.
11. В зеркало заднего вида, что на лобовом, не смотрела вообще: на учебе оно было повернуто к инструктору (Антон Алексеевич, привет и спасибо!). И чо теперь? Учиться - в него глядеть или нах/само придет, когда понадобится?
12. Чувствую себя ОХРЕНЕННО! Собрана, не боюсь, не паникую, что-то вижу по бокам, перед светофором торможу плавненько, габариты (по сравнению с Фоксом я теперь в полтора раза ширЕе и длиньше) чувствую.
13  Время в авто идет СОВСЕМ НЕ ТАК, как"пешком", т.е. авто - еще и расширитель/измененно-состоятель сознания (экономия на норкотегах)))).

Что еще?

А! Вышла из машины. Постояла рядом. И еле уговорила себя не забраться обратно - и опять не поехать (через полчаса - встреча).
;)

Короче - кайф!
Всем еще раз спасибы.

Ваша АвтоМаруся.

МДПВ, сделанный мной еще в период искания машинки (когда думала, что хочу универсал))).

а

По метке "Моё Авто" буду фонтанировать, кому из тоже начинающих интересно - читайте. Кому из "зубров" есть что посоветовать, позамечать и непоругаццо - вилькам (и ложкам).

ЗЫ.
Говорят, что если сумма цифр на номере - четная, то у тебя "мальчик". У меня - 9, но это ТОЧНО мужичок - такой, с характерцем, но вполне себе управляемый и аккуратный))) Зелик будет кратко зваться, вот так.





И - да: СПАСИБО ОТДЕЛЬНОЕ сообществу  
http://spb-auto.livejournal.com/!
"Только лаблагодаря...." (с) ему, я много чего полезного начиталась, насмотрелась и намоталась на нос)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вчера Екатеринбург принял последний матч ЧМ-2018. Всего в городе прошли четыре игры — Уругвай обыграл Египет со счетом 1:0, с таким же счетом Франция выиграла Перу, а игра Японии и Сенегала закончилась ничьей. Вчера, в последний матч на нашем поле, в котором сошлись Швеция и Мексика, игра ...
«Добрая машина ебли» начинает свою работу. Итак. Кто хочет ебаться пишите сюда комментарием первого уровня. В нем следует указать следующее: 1. Пол.  2. В каком городе вы хотите ебаться и на какое расстояние от него готовы выехать для ...
Когда я была подростком, моей любимой книжкой была "Американская трагедия" Драйзера. И я всей душой сочувствовала Клайду Гриффитсу. Мне очень хотелось, что эта приставучая Роберта оставила его в покое и он благополучно женился на Сондре Финчли. В ...
Неделю назад я сделала небольшой опрос про стили интерьера. Американская классика Вопрос №1 Какие стили / какой стиль вы считаете самыми/самым популярными? На первое место уверенно попала классика во всем своем разнообразии: классика, современная классика, классический, ...