"Что я, пидор, к проктологу ходить?" или Цивилизованное отношение к здоровью

топ 100 блогов farmakopeykin20.10.2015 Что я, пидор, к проктологу ходить? или Цивилизованное отношение к здоровью


Знаете же этих людей, которых к врачу ни за что не загонишь? Вот ни за что, даже если скорая уже приехала, а под подъездом на всякий случай коронеры дежурят. Конечно, такой есть в каждой семье.

Аргументы скамые разные:

"Да что они могут сделать? У нас нет нормальных врачей!"
"Да они все куплены, сейчас выпишут мне таблеток подороже, а сами себе в карман процент положат!"
"Само пройдет, болеть дорого, только деньги выбрасывать"
"Не хочу кормить нашу медицину, они все крохоборы!"

Отчасти, лишь отчасти, умирающие нехочухи правы. Сегодня доктора, имея нищенские зарплаты, не отказываются от гонораров и стремятся заработать на каждом пациенте. Не все, не всегда, но медицина давно не бесплатна.

Однако ведь болезнь проще упредить, чем лечить. И снова жадные нехочухи заводят старую песню:

"Раз ничего не болит, то и не пойду сдавать анализы!"
"Только деньги выбрасывать, я и так знаю, что здоров!"
"Ну да, я к ним приду, а они у меня найдут, чего нет, и все деньги выкачают!"

Есть и более специфические возражения:

"Я что, пидор, чтоб у меня мужик в заднице ковырялся?"
"Зачем мне гинеколог и мазки раз в полгода, я что, шалава какая?"
"Вот сейчас пойду сдавать кровь на вензаболевания, сразу подумают, что я..."

Начну с того, что людям в больницах и лабораториях важны лишь они сами, и никто ни на кого не смотрит, тем более, не думает. Разве что вам попадется слишком уж увлеченный блогер, вроде меня, но сие маловероятно. Так что сразу уж расслабьтесь на этот счет.

Важно другое.

Поговорим о том, где граница между параноидальной беготней по врачам (это очень любят наши бабули, у них времени вагон и страхов еще больше) и цивилизованным отношением к здоровью.

К примеру, раз в полгода-год надо посещать гинеколога, стоматолога, профильного для вас специалиста (если имеются хронические болезни), сдавать анализы на сахар, общий анализ крови. Женщинам обязательно делать маммографию. Людям за 40, таким, как я - следить за уровнем холестерина, состоянием сосудов, особенно за мозговым кровообращением.

Вообще раз в год неплохо бы все посмотреть, даже к онкологу сходить - выявление рака на ранних стадиях очень облегчает процесс его лечения и сильно увеличивает шансы на будущую ремиссию.

Мужчинам тоже не помешало бы следить за состоянием простаты, чтобы потом не... Ой, сами все знаете.

Но много ли моих читателей так поступает? Сколько из них следует регулярному графику слежения за своим здоровьем, а сколько экономит деньги или просто не хочет?

Я решил сделать опрос. Как понимаете, мы тут все анонимны, так что можете, не стесняясь отвечать. А я потом сделаю пост с результатами в процентах и напишу, что я сам думаю о том, сколько семейного бюджета стоит тратить на здоровье, как распределять, что делать обязательно, а что нет, ну и все остальное )))

Итак,

View Poll: #2025461


 Ответы обработаю через пару дней и вот тогда расскажу вам нечто очень важное )))



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
три стихотворения. *** Как от холода мелкая рябь По воде, на реке никого, Походи, шарф на горле ослабь, Подыши, ничего, ничего. Низкий берег с тропинкою вдоль, Ветерок, облаков терема, Вечный шифер и ветхая толь Рукавом прикрывают дома. Ходит дождь по пятам как ручной, Пусто в ...
Для тех,кто не в теме, биткоин 27 ноября достиг исторического максимума  и торговался в 10000 американских штук. Я не думаю, что моя аудитория хочет болтать про биткоин. Но мне очень нравится эта тенденция, которая заявлена в  юмористическом скриншоте. Они всегда возвращаются ...
Нашлись новые владельцы стадиона "Волга" некие братья Абдурашитовы или Абдрашитовы (интересно они родня бывшему главе Волга-кредит банка Рафику Абдрашитову или нет), которые являются собственниками стадиона. В данный момент они оформляют ...
Новороссийск - город на юге России, в Краснодарском крае. (GPS координаты:44.705105, 37.849975) 01 Мы проезжали его транзитом, поэтому немного фотографий вам в ленту! 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 ...
Когда на телевидении и в сети появилось интервью командующего отрядами самообороны Славянска Игоря Стрелкова: Мне сразу бросились в глаза не только его открытость и ум, но и некоторое внешнее сходство с белыми офицерами. Что-то в облике было интеллигентное, располагающее, напоминающее ...