Что я брала с собой в Питер, чем пользовалась и что купила.

топ 100 блогов elia_chaba16.08.2012

Дорогие мои, я вернулась ). И конечно первым делом хочется рассказать о том, что же я с собой брала в поездку и что там купила.
  Начну в хронологическом порядке – со сборов в дорогу и моего выбора. Всегда интересно, что из большой коллекции косметики попадёт в косметичку для поездки – для меня это как правило самое проверенное, универсальное, а так же удобное в использовании и то в чем я себе нравлюсь. Но я далеко не минималистично отношусь к сборам, у меня нет задачи взять как можно меньше, даже если я собираюсь на два дня. В конце концов, декоративная косметика не тонну весит, а чемодан на колесиках. Так что я всегда беру больше чем нужно, чтобы не лишать себя возможности выбора. Я пробовала брать действительно примерно такой скромный набор декоративной косметики, которым реально пользуюсь, но мне от этого менее комфортно.

 На этот раз накануне отъезда вечером я выложила на стол, всё, что хотелось бы взять и уже под закрытие магазинов пришлось сгонять и купить в Women`Secret большую красивую дорожную косметичку.



питер 1

Там было всего две такого размера, заглянула я только в одну – там было множество удобных отделений внутри, но дизайн мне понравился другой. И уже дома я обнаружила, что в моей косметичке никаких отделений нет. Зато есть очень маленькая косметичка буквально для помады, которую можно отстегнуть и носить в сумочке.
питер 2

Декоративную косметику я собирала по принципу 2 тонов макияжей – условно назовем их холодный и теплый.



Вот так выглядит содержимое косметички:

питер 8



И отдельно кисти:

питер 9

Может быть вы знаете как перевозить кисти так чтобы они не деформировались?  

Для лица я взяла свои две любимых на сейчас базы La Prairie Soft Glow и Burberry Fresh Glow и новый тональный крем Guerlain Parure de Lumiere, мой обычный консилер La prairie и две пудры этой же марки. Базами я пользовалась, а вот тоном нет – учитывая, что в первый раз он у меня сильно скатывался, я не рискнула. Лучше продолжу эксперименты дома.

питер 3

  Для глаз выбрала свои любимые тени в коричневых тонах и тауповых (так наверно не говорят, но не знаю как еще сказать). А еще палетку Sahara haze. И новые очень красивые тени Rouge Bunny Rouge Миртовый Ремез – зеленовато мятные.

питер 5

Базу для век одну Nars – она самая лучшая и надежная из того что у меня сейчас есть.

Тени для бровей Bobbi Brown Grey – я тех пор как купила, крашу брови только ими.

Туши взяла две, но пользовалась одной – Givenchy Noir Couture читала на неё отзывы, они очень очень разные, а мне вот она очень нравится, хотя мне вообще редко нравится тушь.

питер 6

Румяна самые любимые – для контура Burberry earthy и розовые и персиковые Burberry peony и Benefit Hervana и By Terry коралловые и свой любимый хайлайтер MUFE shine on.

питер 4

Для губ взяла вот что:

питер 7

Целая куча!

А теперь любопытно сравнить, вот «кучка», которая была в деле на этот раз – чем я пользовалась:

питер 13

Из ароматов решила взять и воспользоваться, наконец, пробниками, которые давно ждут своего часа. Но в итоге так зависла на Chanel Coromandel, что пользовалсь только им. Теперь думаю, что когда он закончится куплю полноразмерный – очень он хорош.

питер 10

А перед отъездом подруга, у которой мы останавливались, ещё и одарила меня ароматом Bellissima от Blumarine, ей он не подошел, а мне очень понравился. Наверно о нём я расскажу как-нибудь подробнее.

Уход был вот такой – тут сочетание того, с чем не хочется расставаться, и пробников:

питер 12



А теперь про то, что я привезла из поездки нового:

питер 11



В Питере у нас как-то неожиданно случился прямо шопинг тур – сначала мы приехали, и оказалось там холодно, пришлось поехать покупать одежду потеплее. Ну и я, конечно, не могу ведь не заглянуть и в косметический отдел.) Купила давно желанный коричневый карандаш для глаз ИСЛ – у меня уже есть чёрный, но чёрный такой прямо иссиня, из-за цвета использую его редко. А качество у него просто великолепное, нет мне оправданья, что я забыла, какие они хорошие и не купила раньше! Рядом на стенде были нашумевшие в блогах YSL Vernis a Levres Glossy Stain и хоть они меня заочно не привлекали, ну так уж их все хвалили, что купила красный (11).

Потом случился ещё и второй забег по магазинам, на этот раз за купальниками, плавками и пляжными шлепками. Правда поездка в теплые края пока не случилась. Но в косметический магазин я тоже успела забежать и тогда ). Купила второй Glossy stain (12) – правду мне говорили  - понять, чем они так хороши невозможно по картинкам и даже по описанию не совсем, надо просто попробовать. И еще купила помаду Rouge In love Lancome 146 В – давно хотела их попробовать, мне нравится дизайн упаковки и оттенок.



 Конечно же скоро будут рассказы о новинках, этих и тех, что прислали. А в следующем посте  рассказ о моем посещении учебного центра ногтевого сервиса «Виктори» и моя маникюрная история ).

И любопытно узнать - кого больше по статистике - тех, что в дорогу берёт минимум или наоборот? Тех кто берет самое удачное и лучшее или наоборот то что не жалко потерять или разбить? К какой категории относитесь вы?

Очень соскучилась и рада опять писать в блог! Всё-таки это наркотик ).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весна - это такое специальное время года, когда нич-ч-чего не успеваешь. Потому что нужно всё всем и сразу! Если кто-то меня потерял - не волнуйтесь, это я просто бегаю по весне. А вам вот пока оставлю немного музыки и тюльпанов. У них сейчас как раз самый разгар. 1. 2. 3. ...
Вопреки некоторым глупостям вроде рассказов о недостатке выпуска МЛ-20, на самом деле тяжелая самоходная установка ИСУ-122 появилась как средство борьбы с тяжелыми немецкими танками. Специально под нее подняли объем выпуска пушек А-19, причем их частенько недоставало для обеспечения ...
...
Весна. Солнышко начало припекать, народ стал просыпаться от спячки, ища способы выхода солнечной энергии. Сначала это были заслуженные ударники коммунистического труда с рекламой магазина "Дом одетых мужчин".  Воодушевленные их подвигом, не ...
Что можно предложить взамен религий? Если строго, только так, что вот именно – взамен, то взамен одной быть может лишь религия другая. Но, в общем-то, вопрос поставлен по-иному был – не взамен, а вопреки: возможно ли найти идею, чтоб не суррогат она ...