рейтинг блогов

Что взять вместо машины

топ 100 блогов ilyavaliev18.04.2017 Ввиду преждевременной и полной кончины моего автомобиля решил задуматься о поиске новых вариантов передвижения по городу. Что выбрать-то???

Что взять вместо машины

Машины нынче делают отличные, они разве что только не летают. Впрочем, как раз то, что они не летают, и есть один из главных минусов современного автопрома: стоя в пробке очень часто вспоминаешь ту самую песенку Водяного: «А мне летать, а мне летать, а мне летать охота!».

Второй минус автомобилей - они нынче не дешевы, причем совсем не дешевы. Чтобы накопить на приличную машинку, потребуется время.

Остается только метро!

Что взять вместо машины P4162991-1.jpg
На днях узнал, что на моей ветке запустили какой-то новый поезд последнего поколения, – решил на него посмотреть.
Состав назвали  «Москва»: внутри, действительно, выглядит стильно и современно.
Что взять вместо машины P4163005-6.jpg

К 2020 году в метро появится около тысячи новых вагонов, большая часть из которых будет перевозить пассажиров по самой загруженной ветке – Таганско-Краснопресненской.

Что взять вместо машины P4163021-16.jpg

Что взять вместо машины P4163009-9.jpg

Чем же отличаются новые вагоны.

Что взять вместо машины P4163031-23.jpg

Первое, что бросается в глаза, в них гораздо больше места: вагоны проходные, без внутренних дверей. Один состав может перевозить примерно 1500 пассажиров.

Что взять вместо машины P4163014-11.jpg

Что взять вместо машины P4163057-31.jpg

Во-вторых, они более удобные, начиная с системы освещения, которая яркая, но не режет глаз (и экономичная, естественно), и заканчивая увеличенным проемом дверей, что позволяет людям более свободно входить и выходить из вагона, не затрудняя движение.

Что взять вместо машины P4163034-24.jpg

В-третьих, вагоны оборудованы более безопасными для пассажиров дверьми. Работает система замедления хода перед закрытием и система противозажатия. Кроме того, о закрытии дверей предупреждают световые и звуковые индикаторы.

Что взять вместо машины P4163038-25.jpg

Безопасность обеспечивается также применяемой в конструкции поезда жёсткой сцепкой вагонов, исключающей наползание последних друг на друга. Есть система автоматического обнаружения и тушения пожаров, системы внутреннего и внешнего видеонаблюдения.

Что взять вместо машины P4163046-26.jpg

Что взять вместо машины P4163048-27.jpg

 Решили конструкторы и проблемы с температурой и свежим воздухом в вагонах. С одной стороны, нормальная циркуляция будет обеспечиваться сквозным проходом, а с другой стороны, мощной системой кондиционирования и вентиляции. В специальные короба по всей длине вагона убраны ультрафиолетовые лампы, которые дезинфицируют воздух.

Что взять вместо машины P4163026-21.jpg

И самое потрясающее нововведение - это тишина. Не полная, конечно, шум еще ощущается, но по сравнению с предыдущими вагонами стало значительно тише, а это огромный плюс.

Отдельный респект от меня, как блогера - это розетки для подзарядки гаджетов, которые располагаются прямо в вагонах, и вайфай. Правда сила тока очень слабенькая, мой телефон он не сможет зарядить, да и всего на поезд я нашел только одну такую зарядную станцию.

Что взять вместо машины P4163017-14.jpg

Но вот очень понравилось, как сделана интерактивная карта. С ее помощью можно найти нужную станцию, построить маршрут с пересадками, почитать правила метро и многое другое.

Что взять вместо машины P4162999-3.jpg

Что взять вместо машины P4163016-13.jpg

Что взять вместо машины P4163061-32.jpg

В общем, серьезно по Москве перемещаться лучше на метро, тем более, когда появляются такие хорошие и новые поезда.

Как думаете, хороший вариант?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ситуация следующая: Для моих двух сыновей нужно подписать 2 готовые справки в спортивную секцию кикбоксинга, 14.09.2021г. мы прошли ЭКГ, они здоровы, в этот день в отпуск ушел детский педиатр, не подписали, записи на прием на сайте госуслуги и по единому номеру 83512401313 не было до ...
В 2015 году братья Хаас приступили к необычному сотрудничеству с женщинами-ремесленниками в Кейптауне. Получившаяся в результате серия функциональных и скульптурных объектов, украшенных замысловатыми бисером, Afreaks, была включена в Триеннале дизайна Beauty-Cooper Hewitt в ...
Сегодня отмечает свой юбилей Василий Семёнович Лановой. Замечательному актёру исполнилось 85 лет. Свою первую роль в кино он исполнил будучи студентом 1 курса факультета журналистики МГУ. Это была картина "Аттестат зрелости", где начинающему актёру сразу доверили главную роль. После ...
Российского журналиста Евгения Киселева, который ведет программу на канале Интер, депортируют. Об этом он сообщил Украинской правде. По его словам, несмотря на то, что он имеет вид на жительство, постановление о депортации вынес "" уполномоченный орган ". По словам Киселева, он прилетел ...
Капиталист любит рассказывать, какой в РФ ленивый народ. Ленивый – прямо ужасть, работать не хочет совсем. Золотые горы ему предлагаешь-де, а как только узнает русский Ваня про то, что работать надо, так сразу отказывается. Конечно, имеет место быть демотивация наемного работника к ...