Что включает в себя обучение работы на Форекс

топ 100 блогов geta — 17.09.2014 — Ликбез

Форекс – это рынок, на котором происходит обмен валют. То есть, валюта выступает товаром. Рынок функционирует под воздействием множества факторов. На него влияют сами участники, заявления чиновников, макроэкономические показатели, рост занятости в стране, инфляция и т.д.

Существует также инструменты, при помощи которых можно переиграть влияние указанных факторов в свою пользу. Для этого понадобится основательное обучение форексу. Его можно пройти двумя способами: самостоятельно или при помощи специальных центров. Какой из способов более эффективный решать, конечно, новичку. Для самостоятельного освоения азов нужна специальная литература.

Начинать следует с запоминания терминов и прочтения общей информации о принципах функционирования Форекс. Далее можно переходить на изучение графиков, принципов колебания валютных пар, способов прогнозирования и так далее. Обучения в центре предполагает занятия с преподавателями, которые сами имеют большой опыт в валютных торгах, поэтому могут поделиться не только общими знаниями, но и собственным опытом.

Например, они могут рассказать, что на Форекс заключаются не только валютные сделки, но и сырьевые. Рынок участвует в торгах нефтью. Так как это самый продаваемый и покупаемый товар в мире, трейдеры валютного рынка не могут обойти его стороной. Обмен происходит по той же схеме, что и валютные торги. За сто баррелей сырья предлагают определенное количество долларов.

На рынке продают очищенную и неочищенную нефть форекс. Самые популярные марки сырья Brent и WTI обозначаются, как UKOIL и USOIL соответственно. Также на валютном рынке успешно торгуют фьючерсами на сырье. Таким образом, сырая нефть Brent имеет обозначение BRN, а марка Light Sweet обозначается как CL.

Началу работы на Форекс передует регистрация в системе дилинговой фирмы. Без этого работа на валютном рынке невозможна. Благодаря брокерскому посредничеству, трейдеры получают оперативный доступ к сделкам. Сначала следует открытие счета. Оно включает несколько разделов. Основные из них это личные данные и тип работы в системе.

Личные данные нужны для авторизации и дальнейшего сотрудничества, поэтому важно указывать корректную информацию. Трейдер сможет ее подтвердить после получения сообщения от брокерской конторы. После прохождения формальных этапов в сети можно переходить непосредственно к выбору типа обслуживания. Необходимо указать тип счета, платежной системы и так далее.

Работа на Форекс - это увлекательный процесс. Ежедневно к нему присоединяются сотни людей, готовых попробовать себя в роли акулы бизнеса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно читателям этого блога, я неравнодушен ко всякому хитрому и незаурядному современному искусству . А когда случается интересное скрещивание на тему искусства и IT, уж точно не могу пройти мимо. Именно такая выставка сейчас идёт в Московском музее современного искусства – ...
6 апреля 2020 "Mazda обойдет запрет на бензиновые двигатели. Во многих странах в ближайшие десятилетия будет введен запрет на двигатели внутреннего сгорания, но у Мазды есть план. Биотопливо на основе водорослей сделает выхлопы двигателей внутреннего сгорания углерод-нейтральными. В ...
Я вот, например, не филолог. И не могу поэтому внятно понять, почему в русском языке слово власть женского рода. А когда я не могу чего-то понять в окружающем мире, приходится довольствоваться ощущениями. Ну, еще личным опытом. Убеждениями. Какой-никакой культурой. Из курсовой ...
Битумная черепица – это востребованный современный материал. Он отличается от других видов кровли своей эстетичностью и простотой монтажа. Его можно использовать на различных типах зданий, однако целесообразней всего применять его на крыше с уклоном 12-90 градусов. От своих анало ...
На все при чем, что накопились за неделю. Если что не заметила - поправьте, отвечу. Вот, думаю, щас польется обратный поток, только успевай. А нифига, почти все молчат. Полезла в топы, а что делать, я уже в журнале, практически под дозой. Надо же на чем-то тащиться. Первое же промо - у ...