рейтинг блогов

Что включает регламент обслуживания систем видеонаблюдения

топ 100 блогов titus07.09.2017Видео

Что включает регламент обслуживания систем видеонаблюдения

ІР-установки (сетевое видеонаблюдение) работают менее стабильно, чем аналоговые модели. Связано это с тем, что более сложные девайсы необходимо обслуживать, вовремя проводя ряд специфических процедур, продлевая тем самым жизнь гаджетов.

Обслуживание видеонаблюдения обоих видов предусматривает осмотр кабельных сетей, проверку технических параметров аппаратуры и соответствия условий эксплуатации производственным. Помимо этого, со временем камеры нуждаются в очистке от загрязнений, которые могут ухудшать качество передачи данных.

Регламент обслуживания систем видеонаблюдения: оформляем документально

Работоспособность систем значительно зависит от того, как часто и насколько качественно будет проводиться техническое обслуживание видеонаблюдения. Профилактический уход за техникой оформляют в виде договора на обслуживание, базовыми разделами которого являются такие пункты:

  • содержание работ по уходу за техникой;
  • сроки и периодичность выполнения сервисных услуг;
  • размер вознаграждения и порядок проведения расчетов;
  • ответственность заказчика и сервисной организации в случае нарушения условий договора.

Для того, чтобы средства видеонаблюдения оставались в рабочем состоянии как можно дольше, требуется проводить периодические или регулярные сервисные мероприятия. По желанию клиента периодический мониторинг системы проводят с заданной частотой, например, каждый месяц.

Содержание услуг по обслуживанию видеонаблюдения

В перечень основных услуг в рамках стандартного регламента, как правило, входит предосмотр аппаратуры, в ходе которой визуальной оценке поддаются все компоненты: линии прокладки кабеля, крепежные элементы, порты и разъемы. Сами камеры видеонаблюдения проверяют на качество изображения и адекватность работы программного обеспечения, соответствие настроек устройств заводским параметрам.

Помимо этого, компания http://uniqsystem.ru/ осуществляет обслуживание систем видеонаблюдения, выполняет сопутствующие ремонтные работы, устраняя неполадки и повышая эффективность работы камер. В их компетенции решение таких вопросов, как:

  • отсутствие изображения или плохое его качество;
  • проблемы с записью видеоданных и хранением отснятых материалов;
  • повреждения аппаратуры, в том числе и механические;
  • выход из строя программных элементов камер;
  • оперативная техподдержка пользователей;
  • проведение консультаций.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Присматриваюсь к Decleor, раньше ничего кроме молочка для тела и арома-лосьона ...
Дворовые шалавы есть везде. Их все знают и пользуют по нужде. В нашем районе таких штук 8 было (если кого не забыла). Сейчас это взрослые уважаемые тетки. Им давно никто не кричит вслед "Ирка-проститутка" (мальчики тоже повзрослели). Как они докатились до такого и во что превратились? ...
Думаю, все уже успели посмотреть короткий ролик на тему "Как провести отличный ап-чаги и при этом облажаться на весь мир" Сегодня подоспели дополнения к новости: Полковник Сергей Музыка, начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами ...
Чем ближе ПДР, тем больше у меня вопросов. Сегодня на УЗИ у ребенка насмотрели тугое обвитие + небольшая тахикардия на КТГ (хотя кроме меня никто не паникует), поняла что боюсь все-таки по схваткам и ОМС при таких условиях ехать рожать. Да и боязно без мужа В конце 38й, на 39й неделе не ...
В долину Шамони добираться просто и даже необычно на последнем участке дороги. Ближе всего из Женевы на поезде. Из Парижа на поезде с Лионского вокзала до Бельгард, там пересадка до Сан Жервэ. Или, если в выходные утром, вообще удобно - на скоростном поезде сразу из Парижа до Сан Жервэ. ...