рейтинг блогов

Что вы знаете о тираннозаврах?

топ 100 блогов irsenas27.08.2017 Я, признаюсь, не очень много)
Но одно время, Маша очень увлекалась динозаврами (с 2,8!), да и Саня немного интересовался. Но такой любви, как у Маши, у него не случилось.
А вот Маша с удовольствием смотрела мультсериал "Поезд динозавров", где главный герой как раз маленький T-rex. У нас фигурки были, книги и раскраски о динозаврах, пижамы, пледы))
Поэтому, хоть сейчас и затишье у детей в любви к динозаврам, я всё равно не смогла пройти мимо книги)

Что вы знаете о тираннозаврах?Я, признаюсь, не очень много)Но одно время, Маша очень увлекалась динозаврами (с 2,8!), да и Саня немного интересовался. Но такой любви, как у Маши, у него не случилось.А вот Маша с удовольствием смотрела мультсериал Поезд динозавров, где главный герой как раз маленький T-rex. У нас фигурки были, книги и раскраски о динозаврах, пижамы, пледы)) Поэтому, хоть сейчас и затишье у детей в любви к динозаврам, я всё равно не смогла пройти мимо книги)Многие знают, что Тираннозавры - самые большие хищники. Достигают они 14 метров в длину и могут весить 10 тонн! Просто убийственная машина!Но не каждый знает, что у тиранозавров есть многожество подвидов. Я вот думала, что Тираннозавр Рекс - отдельный вид динозавров и все. Ага. Есть тиранозавроиды, тиранозавриды, тиранозаврины и еще несколько ответвлений вида!В этой книге вы найдете историю динозавров и тираннозавров в частности, их родственные связи, как определяют вид динозавров и всегда ли с первого раза правильно. Лирическое отступление. Многие думают (да и я), что носороги, слоны и гиппопотамы относятся к одной группе, раньше их и называли пахидермы. А на самом деле выяснили, что... носороги ближе к лошадям, гиппопотамы к антилопам и китам!!! (офигетушки), а слоны к маленьким даманам и дигоням с ламантинами. Вот поэтому и динозавров некоторых относили к одной группе по одному признаку внешности, а потом переотносили к другим группам по другим признакам строения костей.Еще родробно в книге рассмотрены морфология, как размножались, росли, чем питались (не только падалью, оказывается). До сих пор находят новые виды динозавров, чуть ли не каждый год появляется новый вид! Автор и сам пишет, что пока дописывал книгу, несколько раз правил. И после выхода книги еще были открыты новые виды!Как много мы еще не знаем... Конечно, детям читать эту книгу рано, очень много всяких терминов, но некоторые сведения будут интересны. А вот школьникам, изучающим как раз историю динозавров, будет интересно. Ну и интересующимся взрослым)@alpinabook #читает_irsenas #альпина #книги #ниднябезкниг #мирдолжензнатьчтоячитаю #чтопочитать #чтение #тираннозавр #динозавры #книжныйманьяк


Многие люди знают, что Тираннозавры - самые большие хищники. Достигают они 14 метров и могут весить 10 тонн! Просто убийственная машина!
Но не каждый знает, что у тиранозавров есть многожество подвидов. Я вот думала, что Тираннозавр Рекс - отдельный вид динозавров и все. Ага. Есть тиранозавроиды, тиранозавриды, тиранозаврины и еще несколько ответвлений вида!

Что вы знаете о тираннозаврах?

В этой книге вы найдете историю динозавров и тираннозавров в частности, их родственные связи, как определяют вид динозавров и всегда ли с первого раза правильно.
Кстати, лирическое отступление. Многие думают (да и я), что носороги, слоны и гиппопотамы относятся к одной группе, раньше их и называли "пахидермы". А на самом деле выяснили, что... носороги ближе к лошадям, гиппопотамы к антилопам и китам!!! (офигетушки), а слоны к маленьким даманам и дигоням с ламантинами.
Вот поэтому и динозавров некоторых относили к одной группе по одному признаку "внешности", а потом переотносили к другим группам по другим признакам строения костей.
Подробно в книге рассмотрена морфология, как размножались, росли, чем питались (не только падалью, оказывается)
До сих пор находят новые виды динозавров, чуть ли не каждый год появляется новый вид! Автор и сам пишет, что пока дописывал книгу, несколько раз правил. И после выхода книги еще были открыты новые виды!
Как много мы еще не знаем...

Конечно, детям читать эту книгу рано, очень много всяких терминов, но некоторые сведения будут интересны. А вот школьникам, изучающим как раз историю динозавров, будет интересно. Ну и интересующимся взрослым)

Купить на Озоне и на сайте издательства Альпина

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Многие из них, очень даже востребованы ...
«На-На» «Фаина» – знаменитый шлягер 1990-х, который многие меломаны не прочь послушать и сегодня, спустя три десятилетия после его выпуска! Несмотря на оглушительный успех, песня родилась совершенно случайно. Чуть ли не на коленке она была написана Бари Алибасовым для выступления ...
Общественный совет при ФСБ России считает необходимым совершенствование правового регулирования деятельности юридических и физических лиц, распространяющих информацию в интернете. В связи с этим советом были сформированы предложения к законодателям о необходимости запретить использование ...
В 2000 году режиссер Алексей Балабанов снял продолжение культового фильма "Брат" и не мудрствуя лукаво назвал его "Брат-2." Действие второй части дилогии происходит не только в России, но и в США, где мы в связи с этим имеем возможность лицезреть как повадки американской украинской ...
Теракт в метро Санкт-Петербурга совершил смертник. Личность подозреваемого установлена. «По предварительным данным это 23-летний уроженец Средней Азии», — сообщил источник в правоохранительных органах. Имя его пока что не называется. По словам представителя силовых структур, ...