рейтинг блогов

Что вы думаете о биометрических документах?

топ 100 блогов chuliganka28.03.2017 Задала такой вопрос, потому что с 1 июня 2017 года управление регистрации населения при министерстве внутренних дел Израиля будет выдавать только биометрические удостоверения личности и загранпаспорта.
Это значит, что каждый гражданин будет обязан сделать "биометрическую" фотографию лица, и на усмотрение граждан - будут сниматься у них отпечатки пальцев.


Что вы думаете о биометрических документах?

Лица, согласившиеся предоставить не только фотографию, но и отпечатки пальцев, будут получать документы, действительные в течение 10 лет. Те, кто не захочет предоставить отпечатки пальцев, будут получать документы на 5 лет.

Если лицо, предоставившее отпечатки пальцев, потребует их удаления из базы данных, отпечатки будут удалены в течение 48 часов, а с резервных серверов – в течение 90 дней. При этом выданные ранее документы станут недействительными, и новые придется делать за дополнительную плату.

Подавать прошение об удалении отпечатков пальцев из базы данных можно будет начиная с октября текущего года.

Несовершеннолетние смогут предоставлять отпечатки пальцев только с согласия родителей.

Движение в защиту "цифровых прав" граждан обратилось в Высший суд справедливости с требованием отменить закон о биометрической базе данных.

В заявлении, составленном юридическим советником движения адвокатом Йонатаном Клингером, говорится, что создание биометрической базы данных наносит удар по демократии в Израиле.

По словам адвоката Клингера, которого цитирует сайт Inn.co.il , с момента вступления в силу закона каждый гражданин будет подозреваться государством в подделке документов и во всех преступлениях, которые будут происходит рядом с ним. Клингер говорит о прекращении действия презумпции невиновности. И он просит Высший суд справедливости не допустить этого.

______________________________________________

Выскажу своё мнение. Лично для себя я не вижу тут никакой проблемы, я согласна получить биометрический паспорт. Я даже не понимаю, почему Йонатан Клингер называет этот закон ударом по демократии, отменяющим презумпцию невиновности.

А что вы думаете по этому поводу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверное, Никита Михалков в своей передаче Бесогон ТВ отлично представляет, что начнется, когда он привлечет внимание к паскудной шутке про героя войны, замученного нацистами. Но, может, ему и хочется управлять хейтерами. Екатерина Варнава, Надежда Сысоева и Наталия Медведева посмеялись ...
Получит миллион просмотров на ютубе. ссылка на ютуб UPD: Уже сделали :) ...
Купил себе трансляцию матча "Барселона" - "Арсенал". Если что интересное будет - сюда положу в комментарии... Болею за "красных". Редкий случай, когда это можно позволить себе с чистой совестью. Завтра-то по-любому за "Базель" держать кулаки. ...
Путин - наемный менеджер западной метрополии в сырьевой-колонии и действует по их инструкциям - "Русских должно остаться около 15 миллионов, минимальное количество, достаточное для того, что бы добывать сырьевые ресурсы и обслуживать газо- и нефтепроводы." - за это его не трогают и не ...
Я пережила отношения с абьюзером. Я разговаривала и работала с большим количеством людей, бывших в абьюзивных отношениях. И знаете что? Советовать нам просто взять и уйти от абьюзера – бесполезно. Совсем. Если вы хотите помочь человеку уйти, вот краткое руководство. Не конфликтуйте с ...