Что важней для государства

топ 100 блогов orchid_eya30.01.2017 После того, как Путин захватил с помощью вежливых человечков Крым, который опять стал наш, а в Донецке и Луганске начали войну против Киевских бандеровцев: Гиркин, Пушилин, Болотов и другие джентльмены удачи, против России Западом были введены экономические санкции. Россия ответила контрсанкциями против тех стран, которые решили надавить на РФ санкциями.

Что важней для государства

В результате у российских российских производителей продуктов питания появился шанс подняться, расширить производство, наладить выпуск тех продуктов, которые завозились из-за рубежа. В общем, могли бы реализовать на практике настоящее Импортозамещение — замещение импорта товарами, произведёнными внутри страны.

Однако не все так просто. Большинство производителей просто подняли цены на свою продукцию, в надежде на то, что её так или иначе купят, ведь конкуренты под санкциями и можно ничего не делая увеличить доходность. Это что касается крупных производителей. А обычные фермеры не могут увеличить обороты потому что не денег, а брать кредиты не выгодно от слова совсем. Ведь Центральный банк похоже старается не для россиян, а действует в интересах каких-то иностранных финансовых групп.

Правительство практически ничего не делает для того, чтобы российское сельское хозяйство смогло усиленными темпами развиваться, чтобы потом в полной мере обеспечить россиян недостающими продуктами питания.

26 января, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев с гордостью заявил, что правительство России потратит аж 70 миллиардов рублей на сельское хозяйство. (На самом деле сумма будет чуть больше - 74 миллиарда. Видимо Димон зарапортовался и поэтому назвал неправильные цифры) Это чуть меньше той суммы, которую тратят на московские театры.

Например, театр Сатирикон получил в прошлом году из бюджета примерно 213 миллионов рублей. И знаете, сколько было постановок в театре за год? Всего одна. Однако в этом году Сатирикон опять получит из бюджета 235 миллионов рублей. И такая фигня творится из года в год. А если речь заходит о том, чтобы урезать расходы - на экранах появляется хуйкин Райкин и начинает чесать ахинею про какую-то цензуру и давление на творческих людей.

Из 70 миллиардов рублей выделенных на сельское хозяйство 58 миллиардов будет направлено на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам.

На субсидии регионам на возмещение части прямых затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования пойдут 11,5 миллиарда рублей.

4,5 миллиарда рублей будут распределены для реализации федеральной целевой программы «Мелиорация земель сельхозназначения». «Тема тоже очень важная, к которой мы неоднократно возвращались в ходе посещения регионов, где требуются мелиорационные работы», — подчеркнул Медведев. Мелиорация земель сельхозназначения обойдётся государству дешевле, чем квартиры, которые будут выделены для артистов ансамбля песни и пляски, которые заменят погибших в авиакатастрофе.

На мелиорацию правительство России потратит столько же, сколько ежегодно получает из бюджета Большой театр.

"Сегодня в России 640 театров, которые финансируются государством из бюджетов разных уровней. Только в Москве в ведении Департамента культуры 75 театров, а ещё есть федеральные и муниципальные. Итого 180 театров приходится лишь на столицу. Ни одно, даже очень богатое, государство не может себе позволить такую роскошь".

Судя потому сколько государственных денег тратится на сельское хозяйство и на театры, получается, что театры государству намного нужней, чем сельхозпроизводители.

А судя по тому сколько денег государством выделятся на образование и медицину можно сделать вывод, что государству не нужны умные люди, ему вообще люди не нужны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американский президент Джо #Байден сумел превзойти своего бывшего начальника, Барака Обаму, занимавшего главное кресло в Белом доме с 20 января 2009 года по 20 января 2017 года. Тот, помнится, заявил, что российская #экономика «порвана в клочья» ©. Как раз тогда, когда нынешний ...
Какие то неведомые специалисты какого-то сайта Global Firepower (GFP) выдало на горА информацию о том, что так и быть, российская армия - вторая по своей мощи - естесссно после непобедимой и несгибаемой армии Империи Добра... Измеряли мощь армии в самолетах. У кого самолетов больше - ...
Facebook Pay поддерживает большинство основных кредитных и дебетовых карт, а также PayPal. Компания Facebook презентовала Facebook Pay — единую систему онлайн-платежей для Facebook, Instagram, Messenger и WhatsApp. Как сообщается в блоге компании, при помощи этого сервиса ...
Несколько дней назад умерла сестра рыжего «Иванушки». Я как-то участвовала вместе с Юлей в одном ток-шоу. Мне мало кто нравился из звёздных или не очень протирателей штанов на диванах у Малахова и иже с ним. Большинство из этих «экспертов» откровенно неумны и откровенно хотят в ящик. ...
Это не я сказал, это Генри Киссинджер — в Давосе. Правда, другими словами. Дословно (цитата по Fortune ): Russia's leader Putin has secured equilibrium in the world — российский лидер Путин обеспечивает равновесие в мире. Бывший госсекретарь США подчеркнул, что Америке следует уменьшить ...