рейтинг блогов

Что в Китае считают бедностью

топ 100 блогов genby13.02.2018 Буркина нахваливает Китай . Подменяя понятия
Китай за последние пять лет вывел 68,53 млн человек из-за черты бедности. Такие данные рабочей группы Госсовета КНР по помощи бедным и развитию публикует в субботу агентство «Синьхуа»
Типа там число бедных сократилось а в России растет. Причем, "Росстат оперирует искуственно заниженым порогом бедности."
А посмотрим каков же  порог бедности в Китае. Сможет ли Буркина прожить на китайский порог бедности?
-"Порогом бедности в КНР считается 6,33 юаня в день (1 доллар). Если человеку приходится жить менее чем на 1 доллар в день, то его можно причислять к беднякам.
- годовой доход .. составляет менее 2 300 юаней (около 363 долларов). Или 30,3 доллара в месяц.

Один доллар в день или 1,9 доллара по ППС, в мире считаются нищетой, а не бедностью. Китай сокращает число нищих, а слово нищие в переводе на русский вдруг становятся бедными.

Мировой банк  называет живущих менее чем на 1,9 доллара в день по ППС экстремально бедными. В советские времена нищих было много, около 3 миллионов, Путин полностью избавился от советской нищеты. Теперь от нищеты избавляются и в Китае. Но все равно нищих там еще десятки миллионов, в отличии от нуля в России.
Что в Китае считают бедностью Что в Китае считают бедностью

То что в китае называют бедностью, у нас экстремальная бедность или нищета. Сколько рублей составляют 1,9 доллара в день по ППС  в России. Примерный курс покупательной способности рубля в России 25 рублей за доллар. То есть нищета это 50 рублей в день или 1500 рублей в месяц.
Пусть Буркина живет на 1600 рублей в месяц и радуется, что вышел из китайского определения бедности

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас начнет происходить следующее: ярые антипрививочники будут покупать справки о прививках. По крайне мере уже от трех человек я слышала о такой возможности и даже назывались тарифные  ставки: в Подмосковье 2 тысячи, в Москве пять. Происходит все мирно: человек ...
  Отрывая сегодня листочек от настенного календаря, я немного взгрустнула. Ведь так подкрался к нам незаметно август. Честно, как то с трудом вериться, что лето, которое мы так долго ждали, подходит к концу. Один месяц, это как одно ...
Буквально десяток дней назад поехал я в командировку. Поехал в Астрахань, "прихватив" лишний день - воскресенье. По работе я вполне мог приземлиться в столице арбузов и утром понедельника, благо расписание позволяет, но мне захотелось один денёк побродить в дельте Волги. Из аэропорта ...
Пока все бурно обсуждают проблемы Дерипаски и ряда российских монополий, а так же готовящийся удар коалиции по Сирии, в самой необъятной сверхдержаве, занимающей 1/9-ю суши, вырисовывается весьма мрачная картина с регионами. Так, из 85 субъектов Российской Федерации, на ...
Действительно, Ющенко.Выигрывает: Наталья Филатова 29-01-2010 15:55 ...