что в имени тебе моем, ретроградный меркурий?

топ 100 блогов sorokovna13.05.2016 Когда в начале недели я потеряла телефон (не знаю где, не знаю как - просто вечером обнаружила что его нет в доме), я подумала - sheet happens.
Когда утром я поехала восстанавливать симку и уже в салоне обнаружила что в сумке на обычном месте нет паспорта, я подумала, что еще как happens.
Когда после методичного обыска дома я поняла, что паспорта у меня нет, от слова совсем нигде, я подумала что это уже слишком. Причем, как у истинно законопослушного человека, у меня напрочь отсутствуют идеи, когда мне паспорт был нужен последний раз и когда я им пользовалась. То есть я не имею ни малейшего представления о том, когда и куда он мог "закатиться".
С четвертого захода мне удалось восстановить симку по загранпаспорту. Ага - пришлось ехать в Москву. Никакая поездка в Москву не может украсить жизнь нормального селянина даже в мирной жизни, а уж когда пахота, посадки и прочие елки особенно.
Когда я вернулась домой с новообретенной симкой обнаружилось, что вода в доме течет только холодная. Вот тут меня уже охватили дурные предчувствия. Дом полностью автономен - то есть любые неполадки это только моя проблема. Жители городов - вам не понять, какой это кайф, когда можно позвонить в ДЭЗ и решить проблему с сантехникой или еще какой начинкой дома используя только звонок по телефону и чью-нибудь маму.
Если накрывается бойлер в загородном доме - это сначала танцы с бубнами вокруг него, кнопки ресет, вкл/выкл, уговоры - от "миленький, заработай плиииз" до "твою же мать, скотина, чего тебе еще не хватает". Потом звонок сантехнику Сереже, у которого таких как я три района подмосковья и приехать он конечно же может только завтра в шесть утра, потому что в восемь ему надо быть на объекте в 60 км от тебя.
Идет третий день sheet happens.
Бодрый подъем в шесть, Сережа грохочет какими то бубнами в бойлерной, ты судорожно варишь ему кофе и когда он появляется на пороге кухни со словами: "Проблема не с моим хозяйством, а с газом" ты с трудом удерживаешься от желания метнуть ему в голову чашкой с дымящимся напитком. Мысль о том, что Сережа то ни в чем не виноват, а наоборот кругом молодец только усугубляет чувство вины и желание метнуть чашку. Потом Сережа говорит, что ему уже некогда пить кофе и уезжает. Аккуратно ставишь чашку на стол. Считаешь до десяти. Ждешь до девяти утра и звонишь газовщикам.
Пока ждала начала рабочего дня всего нормального человечества, сходила к бочке с газом и обнаружила, что газа вроде как нет. Хотя бочку заливала полтора месяца назад. И должно было хватить до осени. Гора субстанции которая happens начинает напоминать Монблан, а в профиль вроде как даже Эверест. В переводе на городской диалект это непредвиденный расход примерно 30-40 тысяч рублей - ибо минимальная поставка. И еще мысль о том, что куда-то же оно делось? А когда куда-то девается, то что должно мирно лежать под землей и равномерно гореть в твоем миленьком котле, это означает, что где-то у меня не только Монблан дерьма, но еще и черная дыра.
К началу рабочего дня всего нормального человечества тобой можно топить парочку электростанций. И еще запасать мирного атома на черный день.
Газ могут привезти только "в течение пары дней". Инженеры на обследование газового хозяйства "наверное смогут когда-нибудь выкроить время приехать".
Забиваешь все стрелки, заказываешь все приезды (мурлыча песенку мани-мани). Утро прожито не зря. Масштабы бедствия очерчены. Остается ждать.
Идет четвертый день sheet happens.
В процессе ожидания едешь в ближайший населенный пункт где есть кинотеатр 3Д, супермаркет, банкоматы, светофоры и прочие признаки цивилизации. Зря сказала про светофор. Потому что ровно на одном из них тебе в жопу в машину сзади въезжает бодрый русоголовый джигит на раздолбанной нексии. 15 лет безаварийной езды. Пятнадцать, Карл! Включаешь аварийку, обхватываешь голову вот этими самыми руками и преклоняешь ее на руль. Джигит открывает твою дверь и орет в ужасе - "ЧТО С ВАМИ!". Глохнешь ко всему. Хочется ему метнуть в голову чашку с горячим кофе сказать "Ты меня убил, сука!". Аккуратно собираешь себя в вежливую кучку (опять ассоциации), выходишь из машины. Когда обследование заднего бампера показывает наличие полного отсутствия малейших царапин охватывает паника. Может быть ты все таки умер и попал в идеальный мир? Но в идеальном мире не бывает таких унылых глаз у русоголовых джигитов. Ему повезло - он не знал, что мне уже все равно. Разъехались.
Пусть хоть у кого-то будет все хорошо.
Только водитель может понять, как это хорошо, когда ты въехал кому-нибудь в зад, а тебя отпускают без ментов и разборок.
Когда вечером я разбила на ровном месте стеклянную банку и аккуратно, методично наступила босой ногой на осколки мне это показалось уже, право слово, такой ерундой. Да и пластырь в доме есть - такой пустяк эта лужа крови.
Завтра будет пятый день sheet happens.
Помолитесь за меня. Или пристрелите уже меня кто-нибудь.
Пожааалуйста.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Передвижной театр заночевал однажды Средь дремлющих холмов, вблизи горы седой. Актеров пастухи предупредили дважды О том, что в этой местности глухой Бесследно путники и дети пропадали, А некий странник им поведал и о том, Как черти у горы прохожих похищали. «Свежо предание, а верится с ...
...пока мы живём на свете, мы остаёмся вашими матерями и, будь вы хоть сто раз революционеры, имеем право спустить с вас штаны и отлупить ремнём при первом же к нам неуважении. Маркес. У кого-нибудь сохранились дома старые черно-белые фотографии? Годов так 80-90-х, к примеру? У ...
Зачётная обложка ( тут про неё подробнее): Кто-то в моем штате уже зарегистрировал вот такой номер. Небось какой-то постдок в биологической лабе. Жаль, что человек до кучи не исправил "corolla" на "corona", всего-то одну чёрточку добавить надо было: Нью-йоркские школьные ...
Читатель такой уже приготовился написать: Тема, сколько можно про сранье, говно и унитазы говорить? А я скажу так: Дорогой читатель! Эта тема неисчерпаема как Авгиевы конюшни, поэтому говорить можно про нее бесконечно. Геракл в штаны накакал, бгг. Еще недавно в языке был устойчивый ...
Ну и, конечно, давайте посмотрим, что же нам предлагает Пантон на осень и зиму) Из этих цветов можно выбрать себе подходящие и парочку "на вписывание по настроению", и подумать, как вы их будете сочетать. Такие упражнения очень здорово тренируют творческое мышление. Можно заодно ...