Что в имени тебе моём и иные глупости...

топ 100 блогов tazinka08.07.2010 Что-то устала я в последнее время от ЖЖ. Делаю передышку, мало читаю, мало пишу. Но, если мне 15 числа дадут визу во Францию, то будет у меня Интернет воздержание как минимум до 28 августа... посему решила я пофлудить немного, ага :)

1. Есть у Таранзона бзик один- порою путает он слова. С детства я путаю слова экскаватор и эскалатор, а ещё ветеран и ветеринар. Ничего поделать с собой не могу- путаю до сих пор. А ещё постоянно путаю День Рождения и Новый Год (не праздники, а сами словосочентания): на НГ всех поздравляю с ДР и наоборот :)

А ещё у меня иногда бывают проблемы с запоминанием лиц... Для меня до сих пор Джулия Ормонд и Жюльет Бинош- сёстры близнецы. И Брюс Уиллис и Кевин Костнер тоже сёстры близнецы, ага :)

А ещё страсть и ужас у меня творятся с некоторыми именами... До сих пор регулярно путаю Оксану и Кристину, Олега и Игоря. Были у меня сложности большие с именами Алексей и Андрей и Андрей и Дмитрий... тоже не могла никак запомнить... вроде, почти устранила эту проблему, а тут... маминого врача зовут... вот же ж, выдумали такое имя: Алексеев Андрей Дмитриевич... Таранзон прочитал имя и пошёл убиваться об стену...

Когда Таранзон учился в институте, был у него один прекрасный препод... Звали препода Михаилом Исааковичем. Все годы обучения в институте Таранзон его почему-то называл Николаем Иосифовичем. К концу моего обучения Михаил Исаакович начал отзываться на Николая Иосифовича :)

А всё началось ещё с моей первой учительницы, которую звали Галиной Гавриловной и которую маленькая Тазинка в первый же день учёбы радостно начала называть Гаврилой Галиновной :)))

2. А у нас семья скоро распадётся, вот. До конца августа... Лосик в понедельник отбывает в командировку на Азов, до 26 числа. А Таранзон, коли ему дадут визу, 20 июля улетает во Францию, до 27 августа. И вот на днях у Лосика вдруг активизировалось сознание: "Тазинка, так ты когда вернёшься?"
- 27 августа, ночью.
- уууууу, как долго тебя не будет! а как же я?,- грустно выдохнул Лосик
Таранзон уже уши-то свои развесил, уже кокетливо заморгал ресницами- думаю, ща будет мне слова добрые говорить, мол, жизни мне без тебя, Тазинка нет, либоф ты моя на веки вечные и так далее... Лучше бы он не продолжал:
- а кто же мне будет вкусное готовить? мне же придётся есть материнскую пищу! ты вернёшься, а я буду сидеть такой, прыщавый, толстый, майка не будет на пузо налазить, волосы грязные, уровень холестерина из ушей лезет.
Вот так и выяснили, что ему дорого в наших отношениях :)))

3. Давече валяюсь в кровати перед отходом ко сну, книгу читаю, в ногах вентилятор воздух гоняет. Заходит Лосик, осматривается, наклоняется в мою сторону, протянув правую руку. Таранзон несколько удивляется, но с готовностью улыбается, подскакивает, протягивает свою руку и энерегично пожимает руку Лосика: "Ну привет, коли не шутишь!"
- Тазинка, ты совсем сдурнела, что ли? я проверял, куда вентилятор дует, попадает ли на мою часть кровати.

так вот и живём, ага :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот снова пятница, и снова жаба пишет отчет. Сегодня Всемирный день комплимента, но та благодарность, которую я к вам испытываю, она не комплимент - она гораздо больше и глубже! А новостей у нас нет. По медицинской части - хоть и потеплело, но еще недостаточно. Синоптики обещают, что ...
Общество исследования материалов (Materials Research Society) с 2005 года дважды в год проводит весьма оригинальный конкурс под названием В«Наука как искусствоВ». На этот конкурс исследователи со всего мира присылают фотографии микро- и наноструктур в ...
Как позаботиться о любимой печени с самого утра. Печень — самый большой внутренний орган в нашем теле, своеобразный фильтр, помогающий очищать организм от токсинов. Неудивительно, что ее состояние так сильно влияет на работу организма, на наше самочувствие и настроение. Если печень ...
А кстати, как вы к Растеряеву относитесь? Мне сильно нравятся песни ("Русская Дорога", "Георгиевская Ленточка"), но несколько противно осознавать, что Растеряев от начала и до конца продуманный проект. Даже нет, не "несколько"! Мне сильно противно, ...
Распедальте, пожалуйста весь спск про дизель. В чем проблемы, он же зимой не греется нихера. Душат тиски стабильности. Хочется не 20 на сотню расход, а к примеру 10. Белову не ноливать. Ежу ...