рейтинг блогов

Что удивляет в итогах этих выборов

топ 100 блогов manzal19.03.2018 Теги: Собчак Что удивляет в итогах этих выборов

Пока Владимир Путин проводит встречу с менее успешными кандидатами, самое время подвести итоги того, как голосовало меньшинство.

Начать, пожалуй, стоит с тройки наименее востребованных кандидатов: Бабурина, Сурайкина, Титова. Показательно, что ни один из них не набрал даже процента, потому что на президентских выборах при отсутствии напоминания о себе делать поистине нечего. И если Сурайкину, как и Бабурину, можно не стесняться - до этих выборов их имена были совершенно неизвестны (как, к слову, и имя Павла Грудинина!), то вот Титов имел и влияние, и известность, и богатый политический опыт. И это я не говорю про финансовые ресурсы, которых у кандидата тоже было немало.
Из последней тройки именно Титова можно считать провалом. Наверняка вы видели эту кампанию "А что Титов?", которая, вроде бы, слегка интриговала. Но то ли деньги кончились, то ли энтузиазм, то ли пиарщики так и не придумали, а что же там, в самом деле, Титов. Но продвижение провалилось и ушло в раздел шуток про выборы средней тяжести.

Чтобы не возвращаться к Титову, скажу, что, на мой взгляд, он мог смело откусить голоса у лидирующих кандидатов, если бы его кампания была построена на том, чем он занимается - защите бизнеса. По личному опыту отмечу, что некоторые частные предприниматели искали альтернативных кандидатов, но не находили Титова. И это - самый большой его косяк.

Теперь хотелось бы отойти от результатов, и отдать дань опыту и возрасту. Явлинский и Жириновский провалились. Будучи соседями по кампаниям аж с 1996 года, они могли мобилизовать свой электорат. Но Жириновский, простите, плескался в стакане, а Явлинскому, кажется, кампанию строили те же люди, что и Титову. Непонятно, неграмотно, нечетко. Могло бы быть интересно, они оба, как "старые волки", могли бы бороться за избирателей. Но, откровенно говоря, даже не пытались.

А теперь про реально успешный дуэт - Собчак и Грудинина. Абстрагируясь от личных предпочтений, могу сказать - они оба молодцы. Хотя нет, не так. У Грудинина - молодец команда и Зюганов, которые тащили его на себе несмотря на всплывавшие по ходу кампании вопросы. Конечно, Грудинин совсем не молодец в ситуации с усами, но, в конце концов, отдадим должное: полгода назад мы и не знали, кто такой этот человек, а сегодня переживаем за растительность на его лице. Это ли не успех?

В случае с Собчак, на мой субъективный взгляд, молодец она сама. Учитывая ее анамнез с реалити шоу, вечеринками и протестами 2012 года, она мобилизовала свои личные внутренние ресурсы. Ездила, ходила, выступала, искала, держалась и общалась, как могла. На самом деле, для кандидата-женщины, которую все знают, как дочь Собчак и светскую львицу, 4ое место и 1,7% голосов - это классно.

В конце, конечно, пару слов про Владимира Владимировича, который в рекламных плакатах и прочей стандартной агитации не нуждался. Почти 77% это нереально много. Наверное, это лучшая оценка того, как работал он и его команда перед выборами. Да и в течение последних 18 лет.

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Дни.Ру

Мороз по коже: беременная Собчак страшно воет по ночам ...
Дни.Ру
Переехавшая на ПМЖ в Киев Мария Максакова теперь говорит и пишет исключительно по-украински. Беременная вторым ребенком Ксения Собчак на ...
Мороз по коже: беременная Собчак страшно воет по ночамРамблер/новости

Все похожие статьи: 2 »

Пятый канал

Собчак выключила свет и запела на украинском
Пятый канал
Ведущая и экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак ввела своих подписчиков в Instagram в ступор. Шоувумен выложила в Instagram песню «Друг» украинской группы «Океан Ельзи» в своем исполнении. Ролик записан в темноте на каком-то мероприятии, Ксению видно плохо, ...
В Сети посмеялись над поющей по-украински СобчакEG.RU
Собчак вдруг запела на украинском языкеОбозреватель
Ксения Собчак забыла надеть под платье нижнее бельеУзнай Всё
РИА "VladTime" -Диалог.UA - Всегда два мнения -Независимое интернет-издание "ДНИ" (пресс-релиз)
Все похожие статьи: 28 »
Архив записей в блогах:
Посмотрим, из чего складывалась линейка общеимперских медных монет при Екатерине II в начале 70-х. Медная полушка Екатерины II Полушка 1770 года Чеканка самого мелкого ...
Эту тему почти не проговаривают, так что я попытаюсь. Мы должны осознать, что же произошло в Украине в 2014 году. Для начала приведу ряд нужных и интересных чисел.  Итак, по состоянию на 1989 год в Украине (согласно переписи) проживало более 11 000 000 русских, 22,3 % всех жителей ...
Поскольку была тема 'форд', была тема 'жи эм', логично сделать тему про третьего продставителя 'большой тройки' - хрюслер. И суббренды конечно - живые и почившие. ...
Последние три дня для меня были самыми трагическими во всей моей жизни. Я хоронил, поминал, оформлял. Но самое страшное, я увидел НЕНАВИСТЬ в глазах родного человека, хотя я этого не заслужил абсолютно. Не. Не Маринка, не доця. Я теперь официальный фашист, бо путена не уважаю и не ...
К луб креативных проектов И мне доводилось бывать девушкой юной ...
  • mikbis : RT @alexsmol1952: Русский марш - это когда с Суворовым через Альпы, с Александром I в Париж или с Жуковым - в Берлин. А не когда с Навал…

  • Gusenichka33 : Ждала Собчак в гости,а она пока ехала,ногу сломала,курица блин! https://t.co/4tvd5LhsxW

  • Felixjrodrigue4 : RT @PatrioticVa: Just a reminder of @RepAdamSchiff salivating over what he thought was dirt on Trump, he had no issue w speaking to a Russi…