рейтинг блогов

Что у москвичей увеличивается в четыре раза?

топ 100 блогов shchukin_vlad15.09.2016 Все уже привыкли, что жителям столицы достаётся всё самое лучшее и передовое. Мы в этом плане как подопытные кролики, честное слово. Вот и сейчас снова получили такое, чего нет нигде.

Так что же у москвичей увеличивается в четыре раза? Ответ скрыт в этом здании.

Что у москвичей увеличивается в четыре раза? IMG_4444.JPG


Немногие знают, что это теперь новый дом для театра "Табакерка", расположен он по адресу улица Гиляровского, владение 2–4, почти у выхода из станции метро "Сухаревская". Чуть ниже я расскажу и покажу какой он стал большим по сравнению с предыдущим. Теперь мы ещё больше сена для нашей коровки сможем заготовить! зрительный зал здесь вмещает 400 человек, что в 4 раза больше старого!

Это очень важно, потому что уже более двадцати лет как на спектакли Олега Табакова совсем нет лишнего билетика. Театр очень долго ждал этого момента, ведь долгое время строительство здания было заморожено.

Что у москвичей увеличивается в четыре раза? IMG_4399.JPG


Может быть ракурс с Садового кольца не даёт полного представления, но теперь "Табакерка" это большой 7-этажный театр площадью около пяти тысяч метров. Одних гримёрок тут 23.

Туда меня, конечно, не пустили, зато я посмотрел каково там будет нам - зрителям.

Что у москвичей увеличивается в четыре раза? IMG_4397.JPG


Это одно из моих любимых мест в театре - буфет.

Что у москвичей увеличивается в четыре раза? IMG_4401.JPG


Можно в антракте спокойно обсудить все перипетии представления.

Что у москвичей увеличивается в четыре раза? IMG_4398.JPG


Особого внимания заслуживает, конечно же, зал и сцена-трансформер. Она может менять уровни, углы наклона и даже разбираться.
Кроме того, пространство сцены можно увеличивать за счет сидений первых рядов, их можно убирать. На авансцене расположен так называемый плавающий пол.
Молодые артисты показали как всё это работает.

Что у москвичей увеличивается в четыре раза? IMG_4420.JPG


В зрительном зале сделана система электронной акустики Vivace. Это настоящее 3D погружение, только для ушей.

Что у москвичей увеличивается в четыре раза? IMG_4415.JPG


Все механизмы и системы театра автоматизированы и управляются с компьютера оператора.

Считаю, что такое здание театра отличный подарок к 30-летнему юбилею "Табакерки", который будет отмечаться в будущем году.

Что у москвичей увеличивается в четыре раза? IMG_4438.JPG


Москва - город театральный! В последние годы для укрепление этого звания было сделано очень много.

В 2013 году открыли после капремонта "Театр кошек Куклачёва", театр "Тень", театр "Экспромт". Были отремонтированы здания Театра сатиры, МАМТ, Уголка дедушки Дурова и другие. Завершили строительство театрально-концертного объединения Александра Градского, Центра культуры, искусства и досуга имени Аркадия Райкина с Театральной школой Константина Райкина.

Спустя год открыли после капитального ремонта Новая сцена Театра имени Ермоловой. Закончили работы в зданиях театров Джигарханяна, имени Маяковского, имени Пушкина. Завершили ремонт зданий Театра имени Моссовета, театров "МОСТ" и "Модернъ". Построили Театра фольклора "Русская песня" Надежды Бабкиной.

В прошлом году закончен первый этап капитального ремонта Электротеатра СТАНИСЛАВСКИЙ. Отреставрирован ДК имени Русакова для Театра Романа Виктюка. Закончили реставрацию комплекса зданий музыкального театра "Геликон-опера". Построили Новую сцену Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова.
Закончили ремонт здания Московского государственного академического театра танца "Гжель".

И уже в этом году был создан театральный квартал Государственного Театра Наций, построили Московский театр детской книги "Волшебная лампа", завершили капитальный ремонт "Театра на Перовской" и "Театра Луны".

Поэтому неудивительно, что только в этом году театры столицы посетило более трёх с половиной миллионов человек.

А вы давно были в театре?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаю как вы, но я никогда не делил еду на ресторанную и фаст-фуд. Её можно делить на вкусную и не вкусную. На тёплую и холодную. На твёрдую и жидкую. На соленую и постную. На съедобную и не съедобную, наконец. Но не на быструю и медленную. Кстати. Недалеко от метро "Баррикадной" (не ...
Интересное исследование положили на карту - где (географически) воевали китайцы за последнюю тысячу лет - особенно в плане задачи Запада по "разукрупнению" Китая и приведению его в естественное состояние - феодальной раздробленности. Вот как сами китайцы представляют максимальное ...
Бля, дыра на яйцах образовалась на любимых Levi's. Расстроен данным фактом. Лексия, lexia_kant , скока будет стоить притащить с Амазона обычный классический 501 (размер 32х32) или евонную ...
Через неделю произойдет историческое событие для Германии. В конце марта снимут последние ковидные ограничения. Пандемия официально закончится. Можно побрить ноги подбить итоги. Как пережил пандемию я? Как атомный ледокол «Ленин». Сто миллионов тонн уверенного спокойствия посреди ...
Думаете для заманухи такой заголовок написал? А вовсе и нет. И очень сомневаюсь, что кто-то может аргументированно ответить. Конечно, это вовсе не проблема века, но вот реально интересно отчего это так. . .    Горячий чай, с пыла с жара, пить просто невозможно - не то что ...