рейтинг блогов

Что творится за дверями супермаркета

топ 100 блогов blondzinko10.09.2018 Скажите, вы нюхаете мясо, когда покупаете его в магазине?
Нет? А зря.

Что творится за дверями супермаркета

Сегодня мне рассказали невероятные вещи про сетевые магазины, в которые я не могу поверить. Не потому, что я наивная девочка, а потому что на дворе 21-й век, сплошная компьтеризация и санстанция всей страны. Опять же социальные сети у всех, интернет, смартфоны, видеокамеры.

Но ничего, говорят, не изменилось. Даже стало хуже.

Это я сегодня пообщалась с бывшей продавщицей одного из наших сетевых супермаркетов.
Она рассказывает о своей работе там, как об абсолютном рабстве, из которого выхода нет. Потому что контракт.

Заведующая творит, что хочет. Первое и главное - необоснованные штрафы за все, по поводу и без повода. В результате зарплата продавцов составляет всего 300 белорусских рублей, что по курсу составляет примерно 140 долларов.

Грузчик в магазине только один - на приемке товара. Потому весь товар в зал таскают сами продавцы - мешки с картошкой, морковкой, капустой, 40-килограммовые банановые ящики. Да, есть тележки и лифты. Но на них тоже надо эти мешки как-то закинуть.

Неоплачиваемая работа сверхурочно. Перед неожиданным приходом санстанции весь штат продавцов сутки не выходил из магазина, драя по ночам витрины и складские помещения.
Слова заведующей сказать нельзя. Невзлюбит - будет отправлять на самые тяжелые работы и снимать штрафы больше, чем обычно.

Уволиться тоже нельзя - контракт. Однажды одна продавец неделю не ходила на работу, чтобы ее уволили по статье за прогулы.

Но в результате на нее завели дело за кражу, которую она не совершала. Так заведующая дала урок остальным продавцам, чтобы не дергались.

Когда одна продавец в милиции пыталась написать заявление на заведующую за хамское обращение и оскорбления, оказалось, что все милиционеры - лучшие друзья заведующей и заявление так и не приняли.

Ну и самое интересное для покупателей. Продукты.

Гнилые(!) куры отправляются на гриль либо разделываются, вымачиваются в уксусе и смешиваются со свежим товаром.

Повторюсь, я не утверждаю, что это так. Я даже поверить в это не могу.
Я просто пересказала то, что услышала сегодня от одной из бывших продавщиц, которая рассказывала об исходе из того магазине, как о великой радости.

Как думаете, есть в словах этой девушки правда?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
12 лет назад мы с Танюхой поехали гулять, Даню с собой взяли, конечно...вариантов было несколько, победил Затон. Почему? Сроду туда жизнь нас не заносила...а вот, занесла. На Затоне мы спасли котёнка (Танюха отобрала его у детей каких-то диких, ну а я сначала стормозила, а потом приняла ...
...
"На землю посланный пророк Очнись, когда настанет срок, И словно луч Моих идей, Словами правды жги людей…"          Для многих людей в России не перестают быть актуальными вопросы типа - кто виноват в гибели России и кто ответит ...
Вот такой у меня получился букет из сухих роз. Как я и говорила, розовые розы плохо сохраняют цвет. Ну пусть пока постоит, пока другие не подарят. 8 марта скоро, так что цветы должны в доме появится. Вот только последние годы мой супруг мне дарит на 8 марта гиацинты в горшочке. Мы ...
Национальная полиция : «Кража топлива всегда была и будет. Но, в нашей области знаний, мы не заметили увеличения в последнее время. » Мы сохраняем тенденцию и географическое положение, аналогичные предыдущим годам: северная/северо-западная зона, в основном вдоль основных дорог, в ...