рейтинг блогов

Что творится в Израиле?

топ 100 блогов macos12.10.2015

Что творится в Израиле?


Из Израиля приходят тревожные сообщения. У нас пока об этом молчат. Вот уже больше недели в стране происходит что-то невообразимое, на грани паники.

Пишут о новой волне палестинского террора: арабы-одиночки с ножами нападают на людей на городских улицах.



Араб с ножом напал на еврейского подростка в Старом городе в Иерусалиме и был застрелен полицейским. Через несколько дней, в том же Старом городе, уже арабская женщина напала на религиозных евреев. Сегодня подобные новости можно прочитать ежедневно.

В Иерусалиме сожительствуют израильтяне и палестинские арабы, город даже разделён на две части, Западный и Восточный Иерусалим. Обычно арабы с евреями не пересекаются, но есть Старый город и в особенности Храмовая гора, священная и для тех и для других. Для евреев, потому что на ней стояли оба иудейских Храма, для арабов, поскольку там находятся главные мусульманские святыни.

В последнее время в палестинских кругах ходят разговоры о том, что евреи собираются вытеснить арабов из Старого города и даже выгнать с Храмовой горы, якобы чтобы начать строительство своего нового, Третьего храма. Палестинские политики призвали население протестовать и нападать на евреев, чтобы не дать это сделать.

Так что, сперва всё завертелось именно в старом Иерусалиме, но уже вышло далеко за его пределы. Практически каждый день приходят сводки о новых нападениях: объектами чаще всего становятся полицейские, военные и религиозные иудеи. Но “достаётся” также и обычным гражданам.

Что творится в Израиле?

Сами они не сидят на месте, и думают, как защититься. В израильских группах в Фейсбуке активно обсуждают организацию самообороны и массовую закупку газовых балончиков.

Есть ли шанс погасить огонь нового террора, пока не разгорелось? Честно, все эти атаки какие-то “тупые”: арабы в одиночку нападают на людей, полиция и люди вокруг, как правило, реагируют молниеносно и просто: в Израиле с мудаками не церемонятся, и стреляют на поражение.

Анастасия, переехавшая в Израиль около года назад, говорит, что истерят только недавно приехавшие. - Надо понимать, что 15 лет назад это были не ножи и заточки, а бомбы, и войти в автобус было невозможно: их постоянно подрывали. Любой местный, особенно их тех, кто служил в армии, расскажет, насколько вперед продвинулась служба безопасности за последнее время, если даже ножи и заточки легко обнаруживают при обысках.

В синагоге раввины, вслед за министром безопасности Израиля, советуют носить с собой оружие тем, у кого оно есть. И тут становится ясно, что пройти армию даже для женщины — это не так уж плохо. Себя защитить в случае чего вряд ли удастся, потому что нападают со спины, но вмешаться и помочь до приезда полиции, если стал свидетелем, реально.


Мой давний товарищ Что творится в Израиле? serni , живущий в Хайфе, говорит, что вся истерика только в СМИ и в интернете: - Израильтяне истерят, в группе whatsap предлагают создавать отряд по самообороне школы. Но реально, на фоне даже автомобильных происшествий все эти нападения - это ни о чем. В Хайфе при этом ничего не было (т-т-т) до сих пор.

Ну и израильтяне хорошо вооружены, много у кого есть огнестрельное оружие, поэтому арабы быстро расстреливаются населением, не успев даже как следует порезать потенциальную жертву. И это хорошо!


Если вы сами живёте в Израиле — поделитесь, что там у вас происходит? На обычных улицах, в ваших районах, на работе? Какие вообще настроения?

Кстати, в начале ноября я буду в Тель-Авиве. Буду рад увидеться, пишите, кто там.

Использованы фото © vosizneias.com | © independent.co.uk

Оставить комментарий

Johnson Williams 20.10.2015 18:10
мы предлагаем следующие кредиты физическим лицам, частный / государственный компании Коммерческая Кредиты (Secure и необеспеченных) кредитов Администрации малого бизнеса (SBA), (Secure и необеспеченных) Личные Кредиты (Secure и необеспеченных) кредитов Жилая (Secure и необеспеченных) ипотечных кредитов (Безопасная и необеспеченные) и многие другие процентная ставка 2%; применять в течение минимум 100.00 100,000,000.00 рублей, долларов, фунтов, евро и т.д. Заинтересованные кандидаты должны пожалуйста, свяжитесь с нами сегодня для вашего интернет-быстро и легко кредита без залога месторождений. E-mail: [email protected]
Mubarak Sulaybikh 06.11.2015 07:24
Добро пожаловать к арабскому ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ (TAIC), Мы даем наш кредит для процентной ставки на 2% в аннулировать в течение минимум 100,00 до максимум 100,000,000.00 рублей, долларов, фунтов, евро и т.д. Максимальный срок кредита может мы предложение 30 лет по фиксированной процентной ставке. Предоставление финансовых услуг компаниям из государственных, так и частных секторов внутри и за пределами арабских стран.
Заинтересованные кандидаты должны пожалуйста, свяжитесь с нами сегодня для вашего интернет-быстро и легко кредита без залога месторождений.
E-mail: [email protected]
Архив записей в блогах:
Получилось как-то так ...
Пожалуй, я начну с визита в Москву Зигмара Габриэля, который наконец-то состоялся, хотя снова в неудачный момент. Прошлый раз в июне визит сорвался из-за британского Brexit. Зигмару тогда было не до друга Вована. Саммит G20 тоже по сути ничего не дал. Меркель уже не видит смысла ...
Уже многие граждане России обратили внимание на то, сколько мрази расплодилось в их стране. А ведь ничего неожиданного в этом нет — выросло первое поколение «русскомирцев». На сцену вышли те, кого ни дома, ни в школе, ни по телевизору не научили отличать добро от зла. Они просто не знают, ...
Российский книжный союз (РКС) при поддержке Минцифры РФ объявил о запуске социальной рекламной кампании по популяризации книги и чтения среди россиян  "У страниц нет ...
За последние два года датские власти арестовали уже четырёх человек, ...