рейтинг блогов

Что-то я запутался в этих выборах Путина

топ 100 блогов levik17.03.2018 Теги: Путин Друзья! Нужна ваша помощь. Я знаю, что в России завтра выборы президента Путина. Как человек, который уже больше четверти века живёт в Нью Йорке, я не совсем понимаю, что по этому поводу думать. Во время моей недавней поездки в Россию я видел довольно много агитационной рекламы.

Что-то я запутался в этих выборах Путина

В сети меня тоже полно информации, но она вся какая-то очень противоречивая. Вся надежда на вас:

Что-то я запутался в этих выборах Путина Сам я голосовать не могу, так как у меня нет российского гражданства. Мой некогда лучший в мире паспорт открывает множество дверей, но к сожалению не дверь избирательного участка на Брайтон Бич, где будет проходить голосование нашего района.

Фейсбук, как будто зная о моей ситуации, предложил мне добавить яркий красный ярлычок поверх аватарки, чтоб все знали, что я не голосую. Кстати, довольно много моих фейсбучных друзей тоже отметились такими штуками, хоть я и был уверен, что они граждане РФ, а потому могут принимать участие в выборах президента Путина.

Правда, чуть позже мне объяснили, что это такая акция протеста. Оказывается, среди моих друзей есть те, кто считает, что голосовать в этих выборах не надо, что это было бы стыдно. Вроде как это потому, что к выборам всё же не допустили Навального.

А другие наоборот считают, что было бы стыдно не голосовать. Ведь голосовать надо всегда, говорят они. Кто из них прав?

А ещё я слышал, что каким-то блогерам заплатили, чтоб написать про эти выборы. И что это тоже было стыдно. А я вот пишу, бесплатно, как последний дурак. Мне из-за этого тоже немного стыдно. Может кто-то хочет мне заплатить?

Что-то я запутался в этих выборах Путина

Я пока был в России так и не встретил ни одного человека, который бы признался, что будет голосовать за Путина. Возможно кто-то из них всё же будет за него голосовать, но тогда, почему бы они стали это скрывать? Неужели они считают, что в этом есть что-то стыдное? Как бы то ни было, я понял, что ни у кого нет ни малейшего сомнения, что Путин на этих выборах победит. (Или я не правильно понял?)

Здесь в Америке российскую предвыборную гонку совсем не освещают. Нам не показывали например все предвыборные мероприятия, которые проводили кандидаты. Как они ездили по регионам, собирали толпы своих сторонников, толкали какие-нибудь пламенные речи. Я бы кстати, охотно посмотрел, как они выступают, наверняка ведь это всё в Ютубе есть. Скиньте ссылочку в комментариях, если вам не трудно.

Что-то я запутался в этих выборах Путина

Вот что я у вас спросить хотел: если б я мог пойти завтра и проголосовать, стоило бы мне это делать, как вы считаете? Или всё таки лучше бойкот?

А если голосовать, то за кого? Признаюсь, Путин как кандидат мне не очень симпатичен. Во-первых вся эта заварушка с вмешательством в выборы США - ребята повеселились там, а теперь нам с Трампом развлекаться. Во вторых, я всё же сторонник сменяемой власти, ведь если 24 года страной управлять, да ещё с полной отдачей, с ума можно сойти!

Но если не Путин, то кто? Явлинский? Так он же с 1996 года выбирается... Собчак? Или это цирк и шоу? Может быть этот, как его там, который вместо Зюганова в этот раз... Грудинин? Но у меня с ним расхождения по поводу одной очень важной исторической личности.

Что-то я запутался в этих выборах Путина

Про остальных кандидатов я вообще молчу - уж очень они карикатурные.

Короче, не завидую я вам, россияне - трудный у вас выбор на этих выборах Путина. Что вообще-то странно, если учесть, что результат уже всем известен.

И всё же расскажите мне, как правильно? Ходить или не ходить? Может быть вас даже заставляют пойти? А если идти, то голосовать или нет? И за кого? Вы вот завтра что делать будете?

PS: Мой папа, который гражданин РФ, вот сказал, что собирается идти голосовать. Но только я вам не скажу, за кого.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

RT на русском

WP: Путин успешно разобщает американцев, и в кризисной ситуации это грозит катастрофой
RT на русском
Цель и главный мотив действий президента Путина в отношении США — дестабилизировать американскую систему управления, причём на данный момент ему это вполне удаётся, пишет The Washington Post. И хотя регулярные выпады Трампа против союзников и заигрывания с ...
СМИ: Новая угроза для США – это Путин и ТрампРИА "VistaNews"

Все похожие статьи: 87 »

Комсомольская правда

Путин поддержал создание в Воронеже особой экономической зоны
Комсомольская правда
Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев приехал к Владимиру Путину с идеей появления особой экономической зоны в своем регионе. - А на что вы рассчитываете, какой вы ожидаете результат в случае создания? - поинтересовался президент. - В Липецке есть ...
Путин поддержал создание в Воронежской области новой особой экономической зоныМир24
Путин поддержал предложение создать особую экономическую зону под ВоронежемИзвестия
Путин поддержал создание особой экономической зоны в Воронежской областиНТВ.Ru
Полит.ру -Рамблер/новости -Телеканал 360
Все похожие статьи: 134 »
Архив записей в блогах:
Вчера стёрся из twitter, facebook, вконтакте, одноклассников. Ушёл с проекта "Круги на воде". В сети осталось два места, где я присутствую - на прозе (бываю редко) и жж (бываю довольно часто). А, ну ещё в gtalk (постоянно на связи, кроме тех моментов, когда ...
Вездеход "Лось" тольяттинского производства. Учитывая место производства, стоит ли говорить, на чьих агрегатах это построено?)) В общем-то, все потроха от старой-доброй "нивы". Оригинальными являются шины и (самое главное) колёсные редукторы. Всё это упаковано в кузов ...
Сначала инфа и прямая речь, потом мой комментарий: "На саммите мы определились по трем вопросам. Первое: статус-кво неприемлем. Продолжение дестабилизации восточной Украины должно остановиться. Второе: есть несколько вещей, которые должны состояться. Президент Путин должен признать зако ...
Друзья, скоро — празднование хануки, нового года, рождества. При этом началась последняя неделя сбора средств в рамках новогодней благотворительной акции Международной ассоциации содействия правосудию (МАСП) «Конфеты — муздетдомовцам». На ...
Судя по этой марке, которую наша Латвийская почта выпустила, то жить этой стране осталось всего 7 лет, ибо обычно так пишут дату рождения и дату смерти. Картинка отсюда ...
  • galamm11 : RT @LionNobles: @galamm11 Ну прально ! Путин всегда коллективный )))

  • NataYaraya : RT @Albertich61: Путин поднимал страну с колен, строя новый фундамент. Правда для него понадобились стройматериалы, поэтому пришлось превра…

  • vlad4marina : Мне понравилось видео "Пашинян за два месяца сделал больше, чем Путин за 18

  • odikov : СМИ: За последние 10 лет Россия простила другим странам $71 594 000 000 долгов. Представляете, как поднялся Путин.… https://t.co/RhAgyzQ6HK

  • EvbatiKolovrot : RT @ua_alex_boy: "Или мне кажется, или Путин совсем слетел с катушек" - так бывший посол США в РФ Майкл Макфол охарактеризовал анекдотическ…

  • AndrjusZGut : RT @galamm11: Путин не представляет из себя ничего, кроме подставного лица российской клептократии | Эхо России https://t.co/ZBUL81zQqp

  • mZ2AMJEmMpVK2Pe : @rjanoy56 @sharikov64 @dw_russian @Rouslan5 А Путин и его приспешники устранение как антинародный режим не заслужили ?!?

  • timtomas71 : RT @SCIENCE_CLUB_RU: Путин выпустил рекламу геев! Мне как гетеросексуалу обидно! В клипе геи подтянуты, модно одеты, трезвы, имеют отдельно…

  • medvozaec : @vitali_by Там Путин иногда нарушает воздушное пространство. Как бы не сбили

  • NensiSten : RT @galamm11: "Россией управляет не Путин, а коллегия чекистов" https://t.co/PVkP2g2xgG

  • Andrusha_95 : RT @07Reiman: В чём отличие Трампа от Путина: Трамп снижает, налоги, Путин повышает,Трамп борется с офшорами,Путин их создаёт.В США безрабо…

  • Kotaleks1 : RT @RabinovichSlava: Сегодня ночью – 10-летний юбилей вторжения России в Грузию. В ночь на 8 августа 2008 г. государственные и военные прес…

  • Nash_East : @razbudili @GaSNEa13EEhcF2m @BCq7cd1h7jx85bn @9HjM4GRo44pkGze @WGwNB3AYVtTmTir @DymDddym @twet_for @koshelevmax… https://t.co/esKRc7OTfh

  • oleseamd : RT @RT_russian: Путин поддержал идею создания особой экономической зоны в Воронежской области https://t.co/0cVYYsjB2A https://t.co/9xYdik5T…

  • UMoscalll : @putin_highlow @tyndagood