Что-то невероятное творится с электрическими машинами

топ 100 блогов verola03.10.2017 Что-то невероятное творится с электрическими машинами

Видимо, Большие Люди знают что-то, чего мы с вами не знаем. General Motors вчера объявила, что в обозримом будущем ПОЛНОСТЬЮ прекратит производство бензиновых и дизельных двигателей и переведет все свои машины на электричество и водород.

Это очень сильное утверждение. Оно наравне с Великобританией, которая установила дату запрета ДВС (двигателей внутреннего сгорания), и значительно сильнее, чем аналогичные объявления компании Volvo и государства Франции, где под запретом ДВС понимается пока лишь запрет на негибридные машины.

Заголовок в Вашингтон "Death of gas and diesel begins as GM announces plans for all-electric future" — Начинается смерть бензина и дизеля, GM объявляет планы для полностью электрического будущего.

Точной даты перехода не установлено. Компания гигантская — в этом году они сделали и продали 10,000,000 автомобилей. Но действия начинаются немедленно.

В 2018 GM выпустит два новых электрических автомобиля, а к 2023 еще 18 моделей. Вашингтон Пост считает первые шаги GM в электромобили, Chevrolet Volt и Chevrolet Bol, супер успешными. В 2017 Болт получил титул "Машина Года Северной Америки". Некоторые мои читатели оценивают Болт невысоко.

Как бы там ни было, но 20 новых электрических моделей в следующие 5 лет от GM — это гигантский, решающий поворот, который было очень трудно предсказать даже год назад. А как же нехватка батарей, заправочных мест, слишком маленький пробег на одной заправке? Или будет много моделей на водороде, и начнется массовое сооружение водородных заправок?

Одновременно, Ford объявил, что резко активизирует работу по электрическим машинам. Там планы на 13 новых электрических моделей за 5 лет. Непонятно, входят в это счастливое число гибриды или нет. Это скромнее, чем у GM, но тоже кардинальное изменение.

Что-то происходит. Возможно, есть какие-то продвижения с батареями или еще что-то такое. Состязание автомобильных гигантов с Теслой становится еще серьезнее.
меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Превед. Сегодня я обращаюсь к вам по серьезному вопросу. Вчера в каментах к одному посту ни о чем , как это теперь у нас тут принято, я совершенно случайно узнал об одной истории из жизни в Ленинградской области, и она меня зацепила. И не только меня. В общем, в глухой деревне в Подпорожс ...
Заметки из дневника Пьера Безухова: 21ноября: -... Сегодня первый раз увидел Наташу... 22ноября: -... Сегодня первый раз танцевал с Наташей... 23ноября: -... Сегодня первый ...
а просто как бальзам на душу... Нет, недостатков наших я тоже не отрицаю, но всё же... Помнится лет примерно 15 назад видел интервью Тамары Нехай ТВ КБР, где она сказала, что во время учёбы в консерватории услышала случайно в разговоре о себе: "Это та ...
В инстаграме Николай Медфорт-Миллс поделился с подписчиками радостной новостью: "Часто даже в трудные времена случаются чудеса. Для меня и Алины-Марии чудо - это новый член семьи". Пара ожидает второго ребенка весной 2022 ...
Компания Rocket Lab объявила название космодрома, на котором будет построен ее второй стартовый комплекс. Выбор пал на Среднеатлантический региональный космопорт (Mid-Atlantic Regional Spaceport) в штате Виргиния. Он занимает южную часть острова Уоллопс, на территории которого ...