Что-то хорошее

топ 100 блогов elisapeyron15.04.2014 Ой, боюсь этот пост писать. Потому что знаю что выгребу за него со всех сторон по самое немогу. Но должна!
Я не могу больше игнорировать сложившуюся обстановку. Давать себе и другим поблажки ссылаясь на эмоциональное состояние, весеннее обострение и психоз.
Когда сосед под дверью коменданта дома орал что не будет платить за починку лифтов, потому что счет фирмы открыт в сбербанке России, я просто хмыкнула под нос. Ну бойкот товаров и переход на украинское, это хорошо и даже экономически выгодно. Но. Все эти потоки говна хлынувшего из всех щелей не проходят мимо наших детей. И тут я не могу просто промолчать.

Мой муж принципиально не обсуждает со мной политику. У него на все вопросы ответ один - надо работать! Новый проект, сложный, интересный, первый где он единоличный начальник проекта. Ему не до меня и это хорошо. Телика у меня нет. Новости я читаю. Смотрю редко и без детей. Но Вовка-морковка почему-то в курсе что "путин - хуйло". Нет, это жутко смешно и лалала, но блин. С этим нужно уже что-то делать.

Я не хочу, чтоб наши внуки выгребали то, что мы сейчас посеем. Это не правильно.
Вовкин лучший друг уезжает в Россию. Вроде как не из-за атмосферы в Киеве, но мне тревожно. Я вот думаю, а каково сейчас быть русским в Украине? Не, не путиноидом, а нормальным человеком.

Я устала от говна.

Вокруг цветут вишни, распускаются каштаны и обочины дорог усеяны одуванчиками. Я не могу больше пропускать через себя злобу и ненависть. У меня передоз идиотизма, невежества, глупости и самомнения. Я не хочу счас в коменты получить "неужели прозрение???" или "и ты Брут туда же???". Мне надоели наезды с обеих сторон. Давайте сразу договоримся что я плохая, всех ненавижу и мечтаю убить. Или предать. Это уже по вкусу и в зависимости от стороны баррикады. Просто - я плохая, глупая, агрессивна, е... и дальше все эпитеты что вам пришли на ум. И все. Тему закрыли. Я такая и не надо меня лечить.

Я про другое. Помогите мне придумать что-нибудь для детей. Какой-то флешмоб, игру, акцию. Что-то, чтоб донести до них, что все люди братья. Что в России живут мальчики и девочки, а не зеленые человечки, а в Украине не бендеровцы, а тоже мальчики и девочки. Не для сегодня. Сегодня я никого не хочу переубеждать. Вокруг враги и мы все умрем. Ради бога! Но для наших малых, когда война закончится, я не хочу мира поделенного на хороших и плохих. Если это случится значит уроды победили. И сожрали души моих детей, посеяв в них гнев, ненависть и страх.

Я росла на книгах Ремарка. Я не хочу вырастить потерянное поколение. Помогите мне сделать что-то хорошее с помощью этого блога может быть.

Я бы рассылала открытки, но вдруг не дойдут? Может что-то виртуальное? И не одноразовое, а чтобы детям приходилось делать что-то каждый день. Не знаю, может мы в комментах обменяемся нашими мальчиками и девочками и каждый из них будет что-то делать для другого каждый день. Например? Ну вот Вовка тут, а Ромчик в России посадят цветочки и вырастят на пару. Или слепят пластилиновую страну, снимут мультфильм (каждый по кадру)? Что-то такое. Вне политики. Вне времени. Что-то хорошее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Он его сам написал, люди мои! Он, значит, может уже стоять минут десять, щурясь (очки-то, поди, тоже отобрали?), вглядываясь в монитор (и озираясь воровски - не раздадутся ли шаги Командора сурового доктора Михи), быренько перебирая клавиши...Но-у него ...
Я по природе своей - хищник и кошмар вегетарианцев, мой идеальный ужин - это "самый большой стейк, настолько сырой, насколько возможно, а гарнир можно не давать". Так вот, уже который раз наблюдаю странную особенность. Когда я ужинаю в одиночестве в Голландии, где почему-то стейки любят ...
Весь прошлый год в западном мире медленно, но верно набирал обороты маховик движения MeToo. Он не был таким громким и даже истеричным, каким был голливудский скандал с Вайнштейном, с демонстративным появлением на громких мероприятиях недоизнасилованных 30 лет назад актрис в одинаковых ...
"Следующий 2016 год по восточному календарю – год Красной Огненной Обезьяны. Обезьяна – это девятый знак восточного гороскопа, характеризующийся сильной энергией и регулярной переменой настроений, склонностью к авантюрам и путешествиям. Жизнь всех знаков в 2016 году будет наполнена событи ...
Народная любовь, что называется, налицо Глава России находится с рабочим визитом в Ставропольском крае. Посмотрите, как люди относятся к своим президентам: сегодня Владимир Владимирович обнимался со ставропольчанами, а Макрон ещё пару лет назад получил от французов пощёчину. Сейчас ...