Что ты хочешь больше всего на свете?

топ 100 блогов girafanya04.09.2015 Вчера смотрела небольшой фильм про дьявола. Фильм фэнтезийный и там дьявол не он совсем, даже добрее Воланда из "мастер и маргарита".
Этот главный герой картины заставил меня вспомнить нашу с Бегемотом игру: "что ты хочешь больше всего на свете вот прямо сейчас"

Мы жили в Сан Пауло. Это было начало нашей взрослой жизни и у нас были желания.
Мы говорили друг другу всегда строго 3 желания по убыванию.

Желания надо не выдумывать, а заглянуть внутрь себя и увидеть, что ты реально хочешь, что хочет внутри тебя твой сокровенный человек.

И у меня с самого начала на первом месте стояло желание для мужа. Мне хотелось, чтобы осуществилась главная его мечта. Это было очень искренне.
Остальные 2 своих желания я выдумывала. Просто выдумывала. Обычно я загадывала рождение чада.Сокровенного желания внутри я не находила.

Шли годы и мы всё реже играли в эту игру, потому что инициатором была я, а у меня ничего не менялось, кроме как не могла уже придумать 2 дополнительных желания.

И вот вчера я посмотрела этот фильм, в котором главный герой у людей спрашивает "что ты хочешь больше всего на свете?"
И спросила у Бегемота.
Он ответил очень быстро, не задумываясь. Это желание никогда не меняется, что стояло эти многие годы на первом месте, так и стоит.
А у меня нет желания, я заглядываю внутрь и мне всё нравится, я бы ничего сама не хотела изменить, получить.

Давайте поиграем?⏳ Не обязательно в коментах писать своё желание, можно пост написать на эту тему, я всех буду читать с интересом :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Несмотря на широчайшее распространение японской кухни на постсоветском пространстве, суши остаются для нас блюдом достаточно экзотическим. По этой причине мало кто из наших соотечественников имеет правильное представление о том, с какими продуктами и напитками сочетаются суши и роллы. ...
Девчонки. У меня к вам есть одна интересная тема. Сейчас я вам опишу два типа мужиков, а вы потом выберете, какой вам ближе. Итак... Тип первый: весь такой из себя примерный, вежливый, галантный. Готов исполнить любое желание. Оказывает элегантные знаки внимания, дарит цветы, ...
После вынужденной паузы ворочаюсь к напейсанию заумных статей; сегодня хотелось бы поговорить о проблеме профессионализации культуры, которая бьёт в обе стороны - и по культ-работникам, и по окормляемым ими обывателям. Ранее уже писал на эту тему , но сегодня зайдём поширше. Думал над ...
А именно - перебирая исторические свои пристрастия, осознал, почему я зачастую оказываюсь не вполне дома в определенном либеральном дискурсе. Потому что - и я понимаю это почти с ужасом - у меня не работает, по ходу, одна из главных характеристик демократического мышления: убежденность ...
Все мы когда-то были студентами. Ну, или почти все )) А кто-то еще и со студентами возится как препод )) До чего, однако, техника дошла ))  Юношество и молодежь (хотя бы в ...