Что теперь?

топ 100 блогов sapojnik31.05.2018 Теперь вопрос, как ко всему произошедшему относиться и «чем сердце успокоится». Мейнстримовая реакция в российском информполе уже обозначилась явственно – решено в основном делать вид оскорбленной невинности: «как так, нас обманули, это беспредел, мы так вам верили, товарищ сталин, как может быть не верили себе», причем в этой универсальной формуле на место «тов. Сталина» подставляется Украина, что, в общем, довольно странно и даже в чем-то пикантно.

Лично я бы осуждать Украину не спешил – надо посмотреть результат. Если игрок в преферансе снес двух тузов и оставил две семерки – не надо, не разобравшись, орать, что он идиот: а может, он мизер играет?! Так и здесь: важно, что предъявит СБУ в ближайшие дни по «заказчику». Будет «пшик» или все ж по-настоящему сочная информационная тема? Собственно, только это и определит, была «операция СБУ» успехом или провалом.

Пока, рассуждая вчуже, неясно, какие «железобетонные» доказательства «причастности России к покушению» оперативники СБУ могли нарыть таким образом. Ну, допустим, действительно их «киллер» пошел на встречу с «заказчиком», и тот отслюнявил ему (возможно, даже под заранее установленные камеры) 30 тысяч долларов новенькими купюрами. И что? Допустим даже, что у заказчика фамилия Иванов и российский паспорт в кармане, вместе с обратным билетом в Москву через Минск. Как гипотетического «Иванова» присобачат к спецслужбам? Или, может быть, у него в кармане заодно будет и удостоверение полковника ФСБ?! Это уже будет какой-никакой вещдок – но крайне сомнительно, что заказчики преступлений приезжают в Киев с такими удостоверениями.

А от всех прочих «российских граждан» Кремль, понятно, немедленно отречется. Не знаем, не видели, всё провокация. В ФСБ не служил, если служил, то давно (как Гиркин). В общем, «заказчик – частное лицо, к России как государству не имеет отношения» - и всё. Даже любопытно – а какой у СБУ все-таки план?

Думаю, операция СБУ имела бы какой-то смысл, если бы расплата с «киллером» происходила бы… в Москве. А они бы, допустим, ее каким-то образом бы засняли (или записали). Вот тут отмазаться было бы определенно труднее, сам по себе «московский след» - это была бы весомая УЛИКА.

Но, судя по сообщениям, этого не случилось – заказчика взяли в Киеве. И при таком раскладе, думаю, все попытки доказать причастность России к покушению обречены на провал. Если все так и кончится, итог всей операции для имиджа Украины в мире будет скорее отрицательный. В СБУ еще пожалеют, что «просто» не взяли киллера, без всяких инсценировок.

Как и чем СБУ будет доказывать русский след

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. 1) Вчера запущен третий блок Ростовской АЭС , пока в вилке мощности 300-500 мВт, плановая - 1000 мВт. 2) Построена ЛЭП от Ростовской АЭС в Краснодарский край (ещё одна, добавим там много линий между областями). Все это планировали задолго до Крыма, для развития региона, и с запасо ...
...
30 января родился Леонид Гайдай (1923-1993). 1980-ые годы были для творчества Гайдая ( НЕУДАЧНИК ГАЙДАЙ ) кризисными. Он явно утратил связь со временем, доведя свой искрометный ...
Рыбинск произвёл на меня двоякое впечатление. С одной стороны мне здесь не понравилось. Возможно, виной тому была погода. А может оттого, что прекрасный город находится в таком ветхом состоянии. С другой - здесь есть то, чего не хватает многим городам: широкая река и красивая набережная. ...
С егодня дача... и финал Кубка России по футболу... Купил Фросе новую переноску... теперь она как Гагарин... все видит ))) просит меня спасти ))) На плите кролик... На этом все... смотрим футбол! ...