Что такое водонепроницаемость часов

топ 100 блогов exler03.09.2013

В комментариях к обзору умных часов написали полезную информацию о том, что такое водонепроницаемость и что означают определенные маркировки.

Обратите внимание на значок водонепроницаемости на циферблате или на задней крышке часов. При использовании таких часов необходимо соблюдать следующие правила.

  • Часы, не обеспечивающие водонепроницаемость
    Это часы, которые не предназначены для использования в воде. Постарайтесь не держать их во влажных местах и беречь от случайного попадания воды или брызг, действия пара и т.п.
    Обратите внимание, что часы, не обеспечивающие водонепроницаемость, обычно не имеют никаких специальных обозначений на циферблате или задней крышке.
  • Обычная водонепроницаемость - до 30 м
    На таких часах имеется надпись "WATER RESISTANT" ("водонепроницаемые"). Это означает, что часы способны выдержать статическое давление 30-метрового водяного столба (3 атмосферы), но не означает, что в них можно нырять на глубину 30 м.
    Смысл этой надписи в том, что часы не испортятся от попадания капель при умывании, во время дождя и т.п. Конструкция этих часов позволяет использовать их в повседневной жизни - например, при умывании или под дождем, однако в таких часах не стоит купаться, принимать ванну или мыть машину.
  • Обычная водонепроницаемость - до 50 м
    На таких часах есть надпись "WATER RESISTANT 50M" или "50M" (или "5 bar"). Это означает, что часы способны выдержать статическое давление 50-метрового водяного столба (5 атмосфер), но не означает, что в них можно нырять на глубину 50 м.
    Такая водонепроницаемость позволяет работать с водой в часах. Эти часы нельзя использовать для ныряния, прыжков в воду, виндсерфинга и т.п.
  • Водонепроницаемость до 100 м
    Часы имеют надпись "WATER RESISTANT 100M" или "100M" (или 10 bar). Это также означает, что часы выдерживают статическое давление 100-метрового водяного столба, но обратите внимание, что нырять на глубину 100 м в них нельзя. На практике эта водонепроницаемость допускает попадание воды на часы или даже погружение часов в воду, но не позволяет часам выдерживать давление воды при купании в бассейне или в море, где на часы могут попасть волны.
  • Водонепроницаемость до 200 м
    Часы с такой водонепроницаемостью называются "дайверскими" ("часами для ныряльщиков"). В этих часах можно безбоязненно купаться в море или в бассейне, однако необходимо с осторожностью принимать душ под давлением или заниматься прыжками в воду. Кроме того, лучше избегать купания в горячей воде, потому что под ее действием может испортиться смазочное масло внутри часов.

Ну и наглядная картинка.

Что такое водонепроницаемость часов



http://www.exler.ru/blog/item/14299/Что такое водонепроницаемость часов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пикет в центре столицы в поддержку шахтеров Кузбасса организовали представители движений "Левый фронт" и "Солидарность". Отмечается, что на Чистых прудах собрались около 150 человек. Акция была согласована с московскими властями, ...
Профессор и депутат Госдумы от «Единой России» Олег Матвейчев, оказывается, призвал засунуть палки от селфи в задницы недовольных 40-летним правлением Назарбаева. Мол, недовольные «должны страдать», их автомобили должны быть сожжены, а их жены должны быть изнасилованы. ...
По дороге в лес всех встречает настоящий снеговик: Не всем этот снеговик нравится, некоторые четвероногие на всякий случай обходят его стороной - видите следы слева от дороги? Но самые смелые и хитрые лошадки поступают с снеговиками вот так: Три фотографии про лес: ...
«На голове её, в чёрных волосах, своих без примеси, была маленькая гирлянда анютиных глазок и такая же на чёрной ленте пояса между белыми кружевами» Лев Толстой «Анна Каренина» . В старом голливудском кинофильме, игриво названном ...
...