Что такое стигматы?

топ 100 блогов — 07.01.2010 Сейас, как никогда, тема родового проклятия стала злободневной. Во всех газетах пестрят объявления: "СНИМУ ПОРУ, СГЛАЗ, РОДОВОЕ ПРОКЛЯТИЕ..."
Посмотришь на всё это и диву даёшься, люди не верят тому, что говорит Бог, но в трепете перед выдумками человека. Человек не знающий Бога всегда боится смерти, вот на этот-то крючок и ловятся наши доверчивые сограждане, и становятся лакомым кусочком колдунам, вещунам, гадалкам.
Если мы знаем, что о родовом проклятии говорит колдун, то давайте выделим время и узнаем, что же говорит нам Бог по этому поводу? Существует ли вообще такой термин, как родовое проклятие? Ответ: В Библии говорится о "родовом проклятии", хотя такой термин в тексте не встречается. Говорится следующее:
"Прокляты те, кто не любит Господа и не соблюдает Его заповеди."
В Библии читаем: "И изрек Бог все слова сии, говоря: Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" (Исход 20:1-6).
Также в Исходе 34:6-7 сказано: "И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания,
наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода".
Из этих отрывков видно следующее:
  • Господь посылает проклятие на ненавидящих Его – то есть на тех, кто не любит Бога и не повинуется Его заповедям.
  • Это проклятие распространяется до третьего и четвёртого поколения.
  • Господь благословляет любящих Его – то есть тех, кто любит Бога и живёт по Его заповедям.
  • Это благословение распространяется на тысячи родов.

Каждый ответственен только за свои собственные грехи
Еще в старом завете Бог сказал: "Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему..." (Иез. 18:20-22). Новый Завет подтверждает это неоднократно. Даже если ваша пра-пра-бабка была колдуньей, то вы не несете за это наказание. Вы отвечаете перед Богом только за свои собственные грехи. Этого вполне достаточно для вас. "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" (1Иоан. 1:9).
На первый взгляд кажется, что мы столкнулись с противоречием между написанным в Исходе и в книге пророка Иезекииля. На самом деле, – нет. Господь никогда никого незаслуженно не наказывает и не проклинает. Каждый ответственен пред Господом только за свои грехи. Что же касается Исхода 20:1-6, то вот под каким углом его следует интерпретировать: Родовое проклятие распространяется в семье таким образом, что чаще всего дети идут по жизни по стопам своих родителей: Если родители были безбожниками, то дети, воспитанные в атмосфере безбожия, чаще всего вырастают безбожниками и своё безбожие передают своим детям, а те – своим. Это является иллюстрацией старинной русской поговорки: "яблоко от яблони недалеко падает". Так и получается, что Божье проклятие распространяется до третьего и четвёртого поколения.
Вы можете спросить: А как быть с теми, которые выросли в семье безбожников, но сами пришли к Богу? Или что будет с теми, которые, будучи взрощены в богобоязненных домах, сами отошли от Бога и предались распутной жизни? Будет ли на первых распространяться родовое проклятие, а на вторых – родовое благословение?
Вот как на этот вопрос отвечает Сам Господь Бог: Иезекииль 18:14-21 "Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им: на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет, и человека не притесняет, залога не берет, и насильно не отнимает, хлеб свой дает голодному, и нагого покрывает одеждою, от обиды бедному удерживает руку свою, роста и лихвы не берет, исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, – то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив. А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие. Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет".
Итак, каждый человек отвечает только за свои грехи. Если кто-то проклят Богом, то он несёт это проклятие, в первую очередь, за свои собственные грехи! Аналогичным образом, человек обретает благодать и благословение не по наследству, а как награду за близкие взаимоотношения с Богом: за любовь к Господу и за доверие к Нему и Его Слову.

Главное в проблеме - не "почему это произошло?", а "что теперь делать?"
"И, проходя, Иисус увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?" Ученикам почему-то очень хотелось найти какую-то таинственную, мистическую причину болезни. Они считали, что грех родителей или грех слепого стал причиной проклятия принесшего слепоту. Сегодняшние "народные целители" также поставили бы их типичные диагнозы : "вам наслали порчу", или "это родовое проклятие". Самое интересное во всей этой истории то, что, отбросив два предложенных учениками ответа, Иисус не дал им третьего. "Иисус ответил: Не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии" (Иоан. 9:3). Вот вам и ответ! Для Него слепота этого человека была ни родовым проклятием, ни следствием греха слепого. Его не интересовало, почему несчастный слеп. Его заботило, что можно сделать, коль так произошло. Не стоит тратить время на поиски причины проблемы, лучше найти средство для ее решения! В чем же оно?

Христос искупил нас от проклятия
Главной и единственной причиной всех проблем человечества является грехопадение Адама. "Посему, как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Рим. 5:12). Так, как через Адама мы унаследовали смерть, болезни и проклятия, так через Иисуса Христа мы становимся наследниками Царства Божьего. "Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни" (Рим. 5:18). Наше родовое проклятие, которое тянулось от Адама, прекратилось в Иисусе Христе. Тот, кто принял Иисуса, как своего Господа и Спасителя, рождается от Духа Святого и становится сыном или дочерью Всевышнего Бога. Следовательно, в таком случае изменяется родословная! "Итак, кто во Христе, тот новое творение; древнее прошло, теперь все новое" (2Кор. 5:17). Если вы во Христе, то вы новое творение. Не верьте "родовым проклятиям", верьте Слову Божьему!
"Христос искупил нас от проклятия закона. Он Сам понес проклятие вместо нас, как об этом и сказано : "Проклят всяк, повешенный на дереве" (Гал. 3:13).

Обретите родовое благословени
"...Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" (Исх. 20:6).
Родовое благословение распространяется аналогичным образом: Если родители любят Бога и воспитывают детей в атмосфере Божьей любви и богопочитания, то у ребёнка больше шансов вырасти богобоязненным человеком и передать свою богобоязненность и богопочитание своим детям и внукам. Таким образом, поколение за поколением пребывает под Божьим благословением.
Что нужно делать:
Глубинное покаяние - "Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его; но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему. А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его; но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его" (Иер. 18:7-10).
Вам необходимо покаяться в грехах перед Богом от всего сердца и уверовать, что Иисус понес проклятие вместо вас. "Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете" (Иоан. 8:36).И будьте уверены в том, что еще мудрый Соломон говорил: "незаслуженное проклятие не исполнится". "Ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать" (Лук. 9:56).Молитесь также каждый день о своей семье - о Божьей защите и водительстве (например, молитвенно можете читать 90-й Псалом). Старайтесь также читать Евангелия и Псалмы в течении дня. Лучше это делать со всей семьей. 

Пусть с вами, любящими Господа и соблюдающими Его заповеди, пребудет родовое благословение!!!
"За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое" (Пс. 90:14-16).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну кто ж их не любит? Один вот прилетел мне от evaevg - альтернативные вопросы. 1. Математика или литература (в школе) Ну я как бы репетитор по математике. Так что, казалось бы, ответ очевиден. И да - математика! Люблю решать, считать.... Разминка мозга. К литературе я тоже ...
Дорогое правительство пытается разобраться с самозанятыми гражданами. То есть тем, кто работает репетиторами, «мужьями на час», нянечками и прочими фрилансерами. Сначала их ударно уговаривали выйти из сумрака и предлагали налоговую амнистию, на которую клюнуло менее тысячи человек по всей ...
Рейтинг Путина растет с каждым годом. Мир трясёт и колбасит как на американских горках, а рейтинг Путина стабилен и идёт строго вверх. Казалось бы, что ещё остаётся кроме, как порадоваться тому, что есть в мире такое стабильное позитивное явление. Но не тут-то было. Люди же, в большинств ...
Всем привет! Меня затянуло в срочные дела в офлайне. Если успею выкроить время сегодня, допишу пост про то, как добиралась на завод. Еще у меня лежат отснятые материалы для ...
Оригинал взят у kajaleksei в Об управленческой катастрофе май 19, 2018, 18:28   «ИМХО, "вертикаль власти" в РФ сделана не армейским, а бюрократическим способом. Поясню. Армейский способ - это когда вы полковник, у вас есть полк, полк должен быть боеспособен. ...