рейтинг блогов

Что такое стартап?

топ 100 блогов sarisso — 25.10.2016 — Интернет

Что такое стартап?

Сегодня инвестирование свободных денежных средств для каждого человека является одним из основных трудно разрешимых вопросов. Ведь вариантов вложений очень много, а вот выбрать самый надежный, с минимальными рисками, но при этом высокодоходный вариант достаточно трудно.

Один из наиболее надежных вариантов инвестировать свои денежные средства - открытие собственного дела. Безусловно, вариант хлопотный, рискованный, да и прибыль сразу не будет большой, но достаточно действенный. А если учесть современные возможности, которые открываются перед молодым бизнесом, то можно и риск минимизировать, и от хлопот избавиться, и прибыль получить быстро.

Таким современным решением являются инвестиционные платформы для предпринимателей, инвесторов и профессионалов. На современном языке они именуются стартапами.


Стартап – инновационный бизнес-проект, создаваемый для получения прибыли с его развитием.

Из определения многие могут сделать вывод, что, по сути, каждое новое дело и является стартапом, однако это далеко не так. У него есть одна, но существенная отличительная особенность – уникальность и оригинальность идеи и проекта.

Кроме того, стартапы преимущественно создают в сфере компьютерных и информационных технологий. Специалистом в данном направлении может стать любой человек, как правило, это молодые и амбициозные люди, студенты. Сразу возникает вопрос, на открытие бизнес-проекта необходим стартовый капитал, которого у молодого поколения нет.

И вот тут раскрывается сеть инвестиционной платформы, основными участниками которой являются: предприниматели–стартаперы, предлагающие свои проекты, инвесторы, готовые вкладывать и них инвестиции и профессионалы, служащие связующим звеном между стартапами и инвесторами и помогающие наладить общение между ними.

Отметим, без профессионалов рынок стартапов не имеет эффективности. Поэтому стразу скажем, что их услуги платные, но они себя быстро и эффективно окупают.

На инвестиционных платформах выделяют несколько категорий профессионалов.

Это инвестиционные, работающие с инвесторами и оказывающие услуги по подбору инвестиционных портфелей, они дают оценку стартаперам, перспективе их проектов.


Это бизнес-консультанты. Они работают с предпринимателями, всецело помогая им реализоваться.

Кроме того, есть специалисты, являющиеся участниками рынка и предоставляющие услуги и помощь как инвесторам, так и предпринимателям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
بسم الله والحمد لله والصلاة والسلام على رسول الله По милости и соизволению Всевышнего Аллаха в связи с совершенствованием интернет-технологий теперь мы можем видеть в режиме реального времяни то, что происходит в Запретной Мечети в ...
Чт, 13:54 : Re: Жители Рима в панике: Вечный город может исчезнуть: А хто сказал что расколовшись они начнут именно строго ц... http://bit.ly/jFMdO4 Чт, 13:54 : Re: Девушки в платках нравятся мужчинам: Цитата: X-men от Сегодня в 18:03марфуши з колхозу "Закат Ильича" ...
В Питере, наконец, прявилось клочками то нежно-голубое молочное небо, которое является следствие и одновременно предвестником потепления. Художники называют этот цвет"февральской лазурью", хотя, на мой взгляд, в лазури больше зеленоватого оттенка. И я тут вспомнила, что, согласно народной ...
20:37 03.03.2010 Пост о моей жизни. О том как работать по 18 часов в сутки и не умирать   Здравствуйте уважаемые читатели блога. Решил разбить эту историю на две части... Как я и ожидал, наибольший интерес вызвал пост о моей жизни, и о том, как работать по 18 ...