рейтинг блогов

Что такое праймериз и с чем его едят?

топ 100 блогов digestlj22.05.2016 Сегодня по всей России проходит некий праймериз. Событие важное, но давайте признаем, что большинство просто не понимают, что это такое и зачем оно вообще нужно. Так вот, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию, представляем вам дайджест по праймеризу Единой России 2016.

Что такое праймериз и с чем его едят?

Начнем с того, что такое праймериз. Это предварительное голосование в партии "Единая Россия", отбор кандидатов путем голосования населения. Те, кто пройдет этот отбор, смогут выиграть АВТОМОБИИЛЬ! Ладно, не автомобиль, конечно, но они попадут в списки партии на выборы 18 сентября 2016 года, когда по всей стране будут выбирать депутатов Госдумы седьмого созыва, что тоже очень даже круто. А учитывая, что «Единая Россия» все также лидирует в опросах общественного мнения, шансы попасть в Госдуму у таких счастливчиков очень высоки.

Правда, процедура голосования немного отличается от привычных выборов (например, в ГД или президента). Так, досрочного, надомного голосования организовано не будет. Вы сможете проголосовать на своем участке только при предъявлении паспорта. Свой участок можно найти здесь.

В этом году впервые с 2003-го мы выбираем депутатов по смешанной системе: 225 ― по одномандатным округам, 225 ― по партийным спискам. В округах партии нужно выставить по одному кандидату, а вот со списком все немного сложнее. Выбрать можно и одного кандидата, и больше, чем одного. Вы можете проголосовать хоть за всех, если считаете нужным, каждый голос будет учтен. В результате победит сильнейший, точнее тот, кто наберет больше всех голосов. Система понятная и простая, так что не ошибетесь.

Практически все российские партии решают это кулуарно ― на предвыборный съезд выносится заранее подготовленный список, делегаты его одобряют. "Единая Россия" решила, что так дела не делаются и отдала права выбора гражданам, так что не забудьте им воспользоваться!

Участвовать могут все! Ладно, не все, а только избранные. В праймериз "Единой России" разрешается участвовать и членам партии, и беспартийным. Но не членам других партий. Такой возможностью, конечно, пытались воспользоваться некоторые «особо умные» личности. Конечно, попасть в Госдуму по спискам ЕД намного проще, чем например без поддержки партии. Некоторые ребята, которые раньше уже состояли в других партиях, решили попытать счастье здесь. Например, бывший член ЛДПР, депутат Госдумы Роман Худяков и сенатор Антон Беляков, который покинул "Справедливую Россию". "Единая Россия" уже отстранила от дебатов политика Никиту Исаева, который входил в руководство партии "Родина", хотя и не был ее членом. Также в этих списках можно встретить немало известных «неполитиков».

К слову, о безопасности. На майских праймериз будет установлена специальная электронная система, которая не позволит избирателям проголосовать дважды. Каждый участник будет регистрироваться по номеру паспорта на входе. Номера будут храниться в базе данных. Если владелец паспорта уже голосовал, система это определит и покажет.

Так что, не забудьте воспользоваться своим правом выбора и сходите на участок. Ведь именно нам нужно определить, кто будет сидеть в Думе в 2016 году.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у d_sanin в Как становятся путинским дерьмом. Краткий анамнез по просьбе одной жертвы информационных технологий. А: Путин - дерьмо! Я его ненавижу!!!!!!!!!!!!!! Б: Да, Путин - то ещё дерьмо. Я его тоже не люблю. А(подозрительно): Что значит ...
Покопался тут от нечего делать немного на тему. Сначала украинская новость: "В сети обнародовали доказательство того, что плененный разведчиками 93-й ОМБр российский контрактник Виктор Агеев не был уволен в запас, о чем заявляло Министерство обороны РФ. Соответствующий документ на ...
Срочно,в добрые руки отдаются 4 практически черных котенка. Были найдены сегодня в сумке на остановке города Петергофа. Им где-то от 1 до 1,5 мес,три девки,один поцан. Игривые,активные,оч.красивые,кушают молоко и творожок тема.Надо оч. срочно ...
Видеоформат окончательно победил фотографию. Причем не полноценные и красивые видеоролики, а короткие, снятые на телефон видосики или ужасные прямые эфиры (зачастую с редкостными имбецилами). Ютюб и Инстаграм постепенно превратились в еще один Тикток... У меня есть аккаунты на всех ...
Помните пост про сверхраскрепощённую натуральность , которая началась на Западе и уже во всей красе демонстрирует себя в соцсетях ? Я ждала настоящего ахтунга, где выдавливание прыщей онлайн покажется ароматными цветочками. Оказывается, это уже имеет место и весьма востребовано. ...