Что такое осень? Это пилинг… А еще отбеливание и восстановление кожи

топ 100 блогов aserova08.11.2016 Солнечным летом море и пляж, впрочем, как и пребывание в городе, очень сказываются на состояние кожи и волос. Еще свою роль играет тот факт, что летом мы меньше времени тратим на уход за собой – еще бы, зачем регулярно мазаться кремами и сыворотками, делать маски, когда столько всего интересного происходит в мире. Поэтому осень – самое время приводить себя в порядок после солнечно-морского счастья или офисно-городской работы.
Картинки по запросу осенний уход за собой
Начинаем с пилингов. Осенью снижается солнечная активность, впереди несколько месяцев для глубокого очищения и отбеливания кожи. Почему надо начинать именно сейчас? Да потому что пилинги, как правило, процедуры курсовые. Надо сделать 6-15 процедур, чтобы получить стойкий эффект. И все это время беречься от солнца, чтобы не заполучить пигментные пятна вместо избавления от них. Согласитесь, летом это довольно сложно, а вот осенью и зимой вполне получается. Это, кстати, не значит, что не надо использовать кремы с SPF. Они обязательны после пилингов, даже если на улице пасмурно и снежно.

Какие пилинги выбрать – решать вам. В салонах предлагают разнообразные химические составы для удаления верхних слоев кожи. Но дома применять срединные химические пилинги довольно опасно – можно не рассчитать с дозировкой и временем экспозиции и получить гору проблем с кожей, которые придется долго и мучительно решать. Для домашнего использования подойдут более деликатные методы, например, средства с фруктовыми кислотами или алмазная дермабразия. Это механический пилинг с использованием специального прибора с абразивным наконечником. При грамотном использовании аппарата в сочетании с отбеливающей косметикой можно справиться с пигментацией, морщинами, рубцами и пятнами постакне.

Переходим к восстановлению. За лето кожа лица и тела теряет влагу, получает микроповреждения, на ней проступают признаки фотостарения. И осень самое время исправлять то, что «натворило» солнышко, офисные кондиционеры и жара. А значит – добро пожаловать в мир увлажняющего ухода. С чего начать? С составления ежедневного рутинного ухода. Он должен включать в себя сыворотку+крем утром и вечером, а 1-2 раза в неделю увлажняющую маску. Подбирайте средства с гиалуроновой кислотой, натуральным увлажняющим фактором, коллагеном – они и водой кожу насытят, и с возрастными изменениями справиться помогут.

Но это лишь верхушка айсберга. Чтобы эффективно восстановить кожу, следует прибегнуть к тяжелой артиллерии. В условиях салона это мезотерапия и биоревитализация. А в домашних условиях можно заменить инъекционные процедуры методиками, проводящими компоненты косметики вглубь кожи. К таким относят фоно- и ионофорез, мезо- и электропорацию. Конечно, эффективность от таких методов более растянута по времени, и для получения результата понадобится не 5-6 процедур с уколами, а месяц-полтора ежедневного воздействия. Но конечный эффект очень даже радует. Кожа становится более гладкой, увлажненной, повреждения на микроуровне восстанавливаются. Это отмечают даже косметологи, и многие советуют применять приборы с косметическими средствами между курсами инъекций.

Не забываем про тело. Как показывает практика, кожу лица худо-бедно летом увлажняют и питают, а вот про тело многие забывают совсем. Давайте вспоминать! Долгие и промозглые осенние вечера прямо-таки предназначены для SPA-процедур. Запасаемся масками для тела и начинаем активно делать обертывания. Закупаемся массажерами и проводим курс массажа. И приятно, и полезно – к следующему лету точно понадобится купальник на размер меньше. Главное – не впадать в спячку, а посвятить осень и зиму уходу за собой. Так ведь?
Картинки по запросу медведь в спячке

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это мой первый свитер в технике энтерлак. 2014 год. Тогда я еще вязала снизу вверх и на плечах и проймах потела и чертыхалась. Но заказчику так понравилась свобода движения в этом свитере, что впредь он признает только его. Предыдущий экземпляр у дитятки стащили на каком-то ...
Тоди и Беванья День сурка - По прогнозу после обеда дождь, гроза и ветер. Хорошо бы ускориться! - Так я это... уже не еду, а лечу! Я вдавил педаль газа в пол и храбро обогнал двух старушек-туристок, медленно идущих по обочине ...
Ренфилд / Renfield / 2023 Ренфилд, верный слуга графа Дракулы, пытается начать новую жизнь в Новом Орлеане. Он начинает посещать группу психологической поддержки, чтобы избавиться от власти своего хозяина. Правда, вампира данный факт совсем не устраивает. Кино, которое требует ...
Как я писал в предыдущей главе, сороковые годы оказались фатальными для всех людей, так или иначе причастных к появлению книги "Приключения капитана Врунгеля". Художник-иллюстратор Константин Ротов в 1940-м сел на восемь лет. Издавший роман главный редактор журнала "Пионер" Бениамин ...
То, что ты любишь, надо любить еще сильнее, потому что наступит день, когда оно ...