ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? | Прорицатели Гайдпарка. Делаем прогнозы!

топ 100 блогов Сообщество «Прорицатели Гайдпарка. Делаем прогнозы!»10.04.2012

Воскресенье, как и планировалось, я провела на заключительном туре конкурса Одаренные дети. Никаких неожиданностей, кроме небольшого (но серьезного) разногласия с одним из коллег не произошло. Г-н Скурлатов почему-то проникся симпатией к нагло-напористому десятикласснику из Ингушетии, он считает, что президент должен быть таким: переть не замечая тех, кто негромко, но умно и интеллигентно возражает… Пришлось ставить на голосование, и как водится, мой голос все решил: 4 против 3 мы НЕ присудили Ахмету гран-при. За кулисами после награждения он подошел ко мне и уточнил: буду ли я в Колонном зале на вручении? Звучало, как угроза… Да Бог с ним, я не ангажирована: он свое законное первое место получил, а гран-при получили ребята более зрелые и самостоятельные в своих суждениях. На этот раз нам не пришлось даже давать утешительный приз жюри – оценки у всех 15 участников были не ниже 3 места.

На фуршете по окончании поэт и проказник Влад Красноярский вновь устроил нашу с ним фотосессию «а’ля эротик за 30», теперь в другом углу и даже на диване. Теперь весь вип-зал нами освоен ;) Что он придумает на следующий год? Танго жюри на лестнице на глазах у участников и их родителей? Шалун! ;) Фото пришлет позже – ждите, похвастаюсь.

Выйдя из балакиревки, я позвонила дочке, у нее в мое отсутствие было свидание с парнем, и вежливость требовала предупредить, что я еду домой. Кого-то покоробит, что ей 14 лет, но вспомните, господа, Джульетту! Кстати, она из Парижа привезла миниатюрную шарманочку, которая играет их пронзительно-нежную и печальную мелодию.

Мы все вместе поужинали под мои рассказы о суровой доле члена жюри, и Таня проводила своего юношу. Посмотрели пару серий одного из наших любимых сериалов, сейчас это «Детка» и в предсонной беседе я ей сформулировала: почему я не возражаю против ее романа.

Любовь – это, в самом деле, для меня Святое чувство. Прежде всего, конечно, любовь к Творцу нашему. Но чтобы полноценно сформировалось такое большое всеохватное чувство, нужен долгий и правильный процесс развития сердца, души и духа. Любовь, как и сам человек эволюционирует. Ребенок рождается с любовью к родителям – это первооснова его мирка. Затем он познает и начинает любить восхитительный окружающий мир (свои первые стихи я написала в 4 года, глядя в окно поезда на цветущие луга средней полосы России). Потом получают свою долю любви братья наши меньшие. Я уверена, что у каждого ребенка обязательно должен быть в жизни хоть один зверек – это формирует любовь-ответственность. В пубертате закладывается основа любви-страсти к противоположному (если не случилось искажений) полу. Искажения в развитии чувств сказываются на всем протяжении жизни: в семье, в дружбе, на работе, даже в «гляделках в метро». Ведь мы окружаем друг друга: мужчины – женщин, а женщины – мужчин.

Страхи ранней беременности, привитые мне бабушкой и дедушкой, испортили мне все отношения с мужчинами: страх быть брошенной, как моя мама, довлел надо мной всегда. Конечно, и я говорю об этом с дочерью, но она сама все прекрасно понимает, потому что я с малых лет не скрывала от моих детей никакие проблемы и радости взрослой жизни, рассказывая обо всем на понятном для них простом уровне.

Засыпая, дочь вместе со мной поблагодарила Господа за хороший день. И пусть она еще, может, и не слышит Его полным сердцем, но не верить мне у нее нет причин: я ей ни в чем не лгу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это история о токсичных родителях, чью токсичность героиня осознала совсем недавно и, по моим ощущениям, пока еще не приняла окончательно. Есть у нее мысли, что этой исповедью она как бы предает родителей. Поэтому я предложила ей пока не публиковать эту историю, чтобы потом не накрыло ...
Да, я знаю, что сегодня вторник, а не пятница, а следовательно кулинарная рубрика не должна пополняться. Но иногда можно и отклониться от заранее выбранного маршрута отойти от традиций, тем более, что я женщина и могу себе это позволить, прикрывшись: гормональным всплеском, сменой ...
Редко бывает, чтобы вот так, до капельки ясно, просто и однозначно. Прочитайте . Убедитесь . И ...
Привет! Я уже давно пыталась заснять свой день, но часам к четырем всегда сдавалась - либо забывала, если день был насыщенным, либо забивала, если к четырем не происходило ничего. Ну вот наконец сподобилась) Меня зовут Рамила, и вот уже четыре ...
(Дайджест сумской прессы. И не только .) Этот лозунг как нельзя лучше подходит осенним Сумам. Все готовятся к отопительному сезону. Но каждый по своему. Например журналист Ивченко, винит во всем власть ..... забывая. что это ЕГО власть, которую он сам приводил в город пол года назад.& ...