Что такое либерализм

топ 100 блогов rusanalit16.05.2016 1. Кто-нибудь может привести пример страны, где нелиберальная экономико-политическая модель привела к высокому уровню жизни большинства населения?

Страны с небольшим населением и огромным экспортом нефти/газа (Саудовская Аравия, Ливия, Кувейт и пр. катары) - как вы понимаете не в счет.



2. Факт: единственной в мировой истории страной, где высокий уровень жизни большинства населения был достигнут ДО демократии является Тайвань (нефтеэкспортеры с небольшим населением опять же не в счет).

Но там у правящего Гоминьдана имелся мощнейший идеологический мотиватор - на конкретном примере и максимально убедительно доказать, что при его власти китайцы континентального Китая имели бы гораздо более высокий уровень жизни чем при коммунистах. Собственно говоря китайский капитализм именно это и доказал.

Нынешний Китай с его $820/месяц средней зарплаты и либеральной экономикой - это замечательный рост для тех, кто еще 16 лет назад получал $50, но далеко не то, что можно именовать высоким уровнем жизни.


3. Вывод: все 100% практики доказали что если вы против либеральной экономики и демократии - то значит вы против того, что бы у вашего народа был высокий уровень жизни.

Трендеть можно о чем угодно, но единственный путь к высокому уровню жизни большинства населения - либеральная экономика и демократия.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вторичность и безликость песен, исполняемых на конкурсе Евровидения, продолжает подводить победителей под обвинения в плагиате. Так произошло и на этот раз: нидерландская газета De Telegraaf обвинила датскую певицу Эммели де Форест , занявшую на песенном конкурсе первое место, в ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. ...
Я сначала думала, ничего особо фееричного, очередное "грамотно" переведенное меню. Но пункт первый в списке горячих закусок меня лично напугал. Боюсь предположить, что они с этими яйцами    грибами делают. А потом настали пункты 8 и 10 в ...
С ОРЧ СУВДТ приделали цыганенка. Фамилия Шаландин. 90 г.р. Хлопнули в Полевском. Вынес около трехсот грамм героина. Родом из Первоуральска. Наркоторговец на генетическом уровне. Ничего другого делать не умеет, и не будет никогда. Вся родня сидит. И ...
Пока  бедная Америка страдает от небывалых холодов и снегопадов и продолжает усиленно кутаться в тёплые шарфы и шапки-ушанки, давайте вспомним что было в Европе пару лет назад. Слава мирозданию, но до минус 30 в нашем швейцарском королевстве дело не дошло, но и -15и хватило, чтобы ...