рейтинг блогов

Что такое Leksell Gamma Knife Perfexion?

топ 100 блогов shchukin_vlad07.04.2016 Как вылечить опухоль мозга без разрезов кожи и трепанации черепа? Ещё несколько лет назад в Москве такое считалось научной фантастикой. А теперь стало реальностью. В Центре радиохирургии НИИ скорой помощи имени Склифосовского запущен в работу аппарат "Гамма-нож". Уже проведено несколько успешных операций.

Что такое Leksell Gamma Knife Perfexion?


Гамма-нож, он же Leksell Gamma Knife Perfexion - это радиохирургическая установка, которая лечит патологические образования (доброкачественные и злокачественные опухоли, сосудистые мальформации) в головном мозге без разрезов кожи и трепанации черепа.
Вмешательство представляет собой радиоактивное излучение от 192 источников кобальта-60, пучки которого действуют подобно неинвазивному хирургическому ножу, они разрушают ДНК опухолевых клеток, и при этом значительно снижается облучение здоровых тканей мозга и всего тела.

Что такое Leksell Gamma Knife Perfexion?


Операция полностью безболезненна и не требует госпитализации в стационар. В большинстве случаев достаточно однократного сеанса радиохирургии, который длится от 20 минут до 4 часов.
Сегодня в мире действует более 300 отделений Гамма-нож, уже сделано более полутора миллионов операций.
Аппарат "Гамма-нож" в НИИ имени Склифосовского стал четвертым в России.
Московским медикам помогали запустить аппарат специалисты из Чехии, Англии и Франции.

Что такое Leksell Gamma Knife Perfexion?


Кроме того, в НИИ Склифосовского в феврале этого года был создан специализированный Центр радиохирургии в составе диагностического и лечебного подразделений. Оснащен Центр по последнему слову медицинской техники, здесь есть роботизированная система стереотаксического облучения головного мозга, сверхвысокопольный магнитно-резонансный томограф, многоканальный аппарат электро-энцефалографии и многое другое оборудование. Не хотелось бы туда попадать, но если вдруг, то очень надеюсь, что меня вылечат.

И ещё одна важная новость. На базе экспериментальной лаборатории НИИ Склифосовского будет создан Московский объединённый центр доклинических и клинических испытаний лекарственных средств и учебный центр по внедрению новейших научных и оперативных технологий.
Создание такого центра позволит отечественным фармацевтическим компаниям быть независимыми от иностранных лабораторий. Проведение испытаний на территории России экономически более выгодно и позволит исключить дискриминацию отечественных разработок на мировом фармацевтическом рынке.

И этим дело не ограничивается, за предыдущие 5 лет в НИИ был сделан капитальный и текущий ремонт зданий и помещений, обновили системы вентиляции и кондиционирования, заменили лифты, сделали реконструкцию инженерных систем.

Думаю, что все москвичи подтвердят, что за последние годы техническое оснащение наших больниц стало на порядок круче. Взять тот же НИИ имени Склифосовского. За 2011-2015 годы за счёт бюджета города Москвы сюда было поставлено 1332 единицы современного медицинского оборудования на сумму свыше 2,3 миллиарда рублей, включая четыре компьютерных томографа, два ангиографа, два магнитно-резонансных томографа, одна Гамма-камера и один Гамма–нож. А сколько благодаря этому было спасено жизней, никто не возьмётся посчитать.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:03

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
"Правительство пересмотрело и дополнило перечень растений, запрещенных к культивированию на дачных участках. Новый список вступил в силу с 15 февраля, и в нем числится ипомея трехцветная. Род ипомея очень популярен в российских цветниках... «Ипомея трехцветная добавлена в список ...
3 декабря - Всемирный день компьютерной графики Пока что совершенно не мой день. Все эти киберы, компилирующие из миллионов живых картинок красивую и зрелищную мертвечину, меня совсем не радуют. Поэтому даже не знаю, стоит ли такое мнение в день, посвященный компьютерной графике, ...
https://aftershock.news/?q=node/1278265 Lehan Нетипичная для сезона дождей засуха привела к обмелению Панамского канала и, как следствие, к ужесточению ограничений на транзит судов, сообщает Financial Times. Администрация Панамского канала (ACP) начала постепенно ...
  Удивительные восточные бусы! В таких сложно оказаться не замеченной :) Акцент в этом украшении сделан на необычных бусинах ручной работы из камней и бисера - это мои любимые бусинки :) В реальности цвета чуть более приглушенные, чем ...