рейтинг блогов

Что такое и где применимы приборы неразрушающего контроля?

топ 100 блогов tescin17.07.2017Технологии

Что такое и где применимы приборы неразрушающего контроля?

Проблемы обеспечения правильного функционирования техники и строительного оборудования, гарантий прекрасного качества выпускаемых товаров и выполняемых работ, совершенствование критериев энергоэффективности, создания оптимальных условий труда всегда находились в центре внимания. Все это не получится воплотить без применения таких устройств, как приборы неразрушающего контроля.

Главное достоинство этого оборудования заключается в том, что методы, применяемые для измерений, не оказывают почти никакого влияния на контролируемый объект, не вызывают изменений в физических, технических и эксплуатационных характеристиках прибора.

Неразрушающий контроль – это отличный способ обнаружить даже самые мелкие недостатки и дефекты, которые не получается увидеть невооруженным глазом. Иными словами, такие приборы считаются одними из наиболее необходимых в вопросах диагностики. При помощи них проводят исследования различных поверхностей, устанавливают толщину и качество строительных материалов.

Кроме того, они нашли свое применение не только в диагностических целях. При помощи подобных приспособлений осуществляется контроль в промышленной области, учет в строительной сфере, в транспортной отрасли, ЖКХ, энергетике.

Большой выбор качественных приборов можно найти по этой ссылке.

Основной способ неразрушающего контроля заключается в применении рентгеновских лучей. При этом в качестве первооткрывателя здесь выступает строительная сфера. В настоящее время при помощи таких устройств проверяют как объекты, находящиеся на этапе возведения, так и уже завершенные.

В строительстве постоянному контролю и мониторингу подлежат такие критерии, как качество покрытий, уровень прочности объекта, влажность деталей из древесины и многое другое.

Такие приборы смогли прекрасно зарекомендовать себя и в газовой отрасли. К примеру, их используют для проверки трубопроводов на предмет наличия пустот или трещин, минимальных дефектов в швах, на оболочке и прочее.

Подобное оборудование способно отлично находить трудно выявляемые недостатки (разъедание металла коррозией, трещины на поверхности, ржавчина и так далее).

Метод неразрушающего контроля не ограничен названными примерами, а применим во множестве областей, поскольку соответствует нормам, предъявляемым к любой промышленности на этой стадии развития.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20110620033504.shtml смотрел его речь по ТВ. Воспринял ее, как жалобу вашингтонскому обкому. Типа - конкурировать с ВВП не буду- пусть тот откажется от претензий на трон, вам со мной гораааздо лучше будет. ...
Некоторое количество лет тому назад мировая популярная психология сгенерировала новый отменный инструмент для любителей и знатоков самобичевания. Тьфу, саморазвития. Ну, просто крайне редко приходится видеть, чтоб оное саморазвитие производилось на основе "Ай, я молодец какой!", "Ай, вот ...
Подскажите, пожалуйста.Человек водит машину по рукописной доверенности.Машину увезли на штраф-стоянку.Не возникнет ли проблем с тем, чтобы ее забрать?Актуально прямо сейчас, гуглом воспользоваться еще не успела, если кто-то подскажет - будет ...
«Чудо», Хирокадзу Корээда, 2011. Теперь про детей, отдельно от взрослых. Японские дети, проявляющие чудеса мобильности. Пока наших развозят от дома до школы на машинах, а встречают бабушки, чтобы отвезти на кружок и так все время под прицелом родительского внимания, тут дети могут ...
Рисунки узника из зондеркоманды французского еврея Давида Олера, выполненные спустя год после войны. Такие материалы публикуются под девизом «ПЕРЕДАЙТЕ ОБ ЭТОМ ДЕТЯМ ВАШИМ!» Если существование Холокоста в том виде и в тех масштабах, как о нем заявляют сионисты, чтобы иметь свой ...