рейтинг блогов

Что такое "ComfortWay" ?

топ 100 блогов lenorlux09.01.2017 "Здравствуй любимый мой читатель! Пишу я тебе пост этот из страны далекой, заграничной. Интернет тут мобильный дюже дорогой, приходится искать где можно разжиться вайфаем халявным, что бы отправить тебе, любезный мой читатель, весточку об отдыхе моем в стороне турецкой"
 Примерно  так могли бы выглядеть мои посты из новогодней поездки в Стамбул ибо гостиничный интернет работал со скоростью хромой беременной черепахи и на наши жалобы персонал лишь кивал головой, но ничего не менялось.
   Однако, есть на свете блогерское счастье - именно перед этой поездкой у меня в руках оказалась сим-карта "ComfortWay", которая и выручила меня в безинтернетной ситуации.
Сеть "ComfortWay" только выходит в люди и думаю, что знают о ней немногие, а потому делюсь своими впечатлениями.
Что такое ComfortWay ?

На сегодняшний день сим-карты "ComfortWay" предназначены исключительно для выхода в интернет, т.е. позвонить и поболтать с их помощью пока нельзя, но вероятно вскорости появится и такая возможность.
   Перед тем, как поставить карту в телефон ( а ставить ее лучше в той стране, где вы планируете использовать интернет) на телефон с сайта нужно скачать небольшую программку - ваш личный кабинет, логин и пароль к которому вы получаете вместе с картой.
   После установки сим-карты придется потратить еще несколько минут на ее настройку. Сколько времени вы на это потратите зависит от того, что вы сделаете раньше - прочитаете инструкцию по настройке или начнете настраивать надеясь на собственный талант. Я решила положиться на талантище, когда фокус не прошел полезла читать инструкцию, как оказалось все гораздо проще и вся инструкция светилась на дисплее смартфона.
Скажу честно, на поиски этого загадочного APN у меня ушло минут 10 ( китайцы очень хитро закопали данную функцию в своих телефонах)
Что такое ComfortWay ?

   Как только APN был найден и приведен в нужный вид все пошло как по маслу и осталось лишь выбрать необходимый пакет интернета их трех возможных вариантов.
Я выбрала 200МВ - на то, что бы четыре дня потрепаться в чатиках, писать небольшие посты в ЖЖ или покидать фотографии в Инстаграм мне этого вполне хватило. Ну а если бы не хватило, то докупить еще один -два-двадцать два пакета можно в любую секунду. Посмотреть все тарифы можно тут, выбрав интересующую вас страну.
Что такое ComfortWay ?

  Отслеживать оставшийся трафик, пополнять баланс и покупать пакеты интернета можно из личного кабинета в вашем смартфоне или планшете. Отсюда же можно задать вопрос в службу поддержки, если  возникнут какие-то проблемы.
Что такое ComfortWay ?

  Единственная проблема, которая возникла у меня, при использовании этой сим-карты - невозможность сделать раздачу интернета на второй телефон, но это уже особенность той сети, к которой подключается сим-карта в конкретной стране. Соотвественно будем знать, что в Стамбуле настроить режим модема не получается. Совсем скоро смогу проверить будет ли такая возможность в Греции.
 Кстати, при необходимости можно использовать эту сим-карту и в России, 1 ГБ трафика обойдется всего в 5 евро.

Вообщем за эту поездку симка так хорошо прижилась в моем смартфоне, что, надеюсь, без связи я теперь не останусь даже в джунглях Амазонки))




  Что такое ComfortWay ? Что такое ComfortWay ? Что такое ComfortWay ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Там такооооой дождь... Ляпотааааа. Не знаю, как я поеду домой. Выплывать будем. Из-за острова на стрежень. Начала считать зарплату. Понесла ведомость. Отхватила ушат. Сказала, что невиноватая. Понимания не нашла. Премию ждать не приходится. :)) Завтра ещё аренда и коммуналка. Тоже всё ...
Вчера был изумительный день! Первый день настоящего лета. Тепло, приятно. Переделали на даче кучу дел. Все убрали, пропололи, подмели, отчистили, разровняли, полили, пересадили. А вечером вдруг неожиданно собрались у нас друзья. У нас была с собой ...
Несколько лет назад получила большое распространения теория согласно которой, США целенаправленно погружают регионы мира в хаос, ослабляя своих противников и усиливая своё влияние. Назвали эту стратегию: «теорией управляемого хаоса». Я здесь не буду углубляться в логическую проблему ...
В журнале Time опубликована статья, которая является пощечиной всему современному поколению молодых людей. По мнению автора, представитель поколения Y, или как его еще называют миллениал, не способен справляться с вызовами, которые готовит ему жизнь.   Посмотрите профили ...
Купил у букинистов на Арбате роман "Гавана" Стивена Хантера. Автора этого не знал, но Гавану и Кубу люблю: жил там, а еще прочитал сзади на суперобложке "Образ Фиделя Кастро производит на читателей неизгладимое впечатление". На первом клапане приоткрывается интрига: Полицейский Эрл ...