рейтинг блогов

Что такое "черная пятница"?

топ 100 блогов masterok23.11.2017 Что такое черная пятница?

Да уж. Когда то мы познакомились с пришлым праздником "Хэллоуин", потом все узнали, почему это "пятница 13" это неудачный и ужасный день. Теперь новая напасть из за бугра - "черная пятница". Сегодня, завтра вы много раз услышите это словосочетание в интернете и в СМИ.

Вы в курсе, что это такое и откуда взялось? Не беда если нет, сейчас узнаем...

На самом деле это пятница после Дня благодарения в США. С неё начинается традиционный рождественский сезон распродаж. Обычай устраивать распродажи в этот день установился ещё в XIX веке, а термин «Чёрная пятница» появился в 1966 году и поначалу употреблялся в основном на Восточном побережье США.

Чёрная пятница не является официальным праздником, но многие работники в этот день берут отгул, за исключением сотрудников розничной торговли, так как в этот день поток покупателей существенно возрастает. В Чёрную пятницу магазины открываются очень рано — около 5 утра, а некоторые крупнейшие торговые сети — даже в полночь. Первым покупателям предлагаются серьёзные скидки — от 50 до 80 % — это делается для того, чтобы привлечь в магазины как можно больше покупателей.

Термин «Чёрная пятница» впервые появился в Филадельфии и означал сильные пробки на дорогах в пятницу после Дня благодарения. Современная трактовка этого термина в английском языке более позитивная – связана с идиомой «in the black» (т.е. «положительный баланс», в противоположность «in the red»), подразумевая что многие продавцы «выйдут в плюс» в этот день.

У нас теперь в этот день тоже можно ухватить что то значительно дешевле. Плохо, когда это просто безделушка какая то, купленная просто потому что дешево, еще хуже, если скидку делают на дешевый, некачественный, непопулярный товар - лишь бы продать. А вот когда скидка делается на то, что вы и так бы купили по потребности и необходимости - это выгодно и полезно.


Что такое черная пятница?

Вот например если вы зайдете в личный кабинет на сайте «Связной Трэвел» до 25 ноября 2017 года включительно, заполните там специальную форму то получите промокод 500₽ на покупку авиабилета! Скидку поспешите получить сейчас, а вот воспользоваться ей можно до конца года - 31.12.17!

После регистрации вам придет СМС с промокодом, который вы сможете использовать при покупке билета на самолет через мобильное приложение.

Я пожалуй воспользуюсь скидкой, тем более что как раз планировал покупать билет Azur-ом в Доминикану. Да, в общей стоимости будет немного, но на два билета пусть лишние 1000 руб. будут в минус.

Ну что, вы уже купили что то со скидкой "черной пятницы" на этой неделе?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ни фига себе! Никогда не ведаю часа-пояса, Даже малой разницы не ухватываю, В закромах копаяся, в спудах рояся, - Полседьмое или, там, полдевятое. До темнадцати меньше, чем до светладцати, - Вот и все, что можно понять, пожалуй, Пред лицом сумятицы, ...
Доброго всем дня, и с праздником! Уважаемые сообщники, а есть ли среди вас люди, установившие ГБО на автомобиль? Или купившие автомобиль с ГБО? Расскажите, как оно в эксплуатации, а так же, где есть нормальные мастера, что могут поставить такую штуку на ...
Признаться, журналы я не читаю. Особенно глянцевые. Скажу больше - мой опыт общения со СМИ обычно заканчивался разного рода конфликтными ситуациями. Чаще всего у меня таскали статьи и публиковали их под чужими именами, но бывало и оригинальнее. ...
Один только Крымский мост — это больше, чем все, что Украина построила за 25 лет, вместе взятое Если посчитать, сколько Россия вложила в Крым - то сумма будет едва ли не больше, чем Украине выделил " весь мир с ними". А ведь Украине выделенные деньги придется отдавать и ещё с ...
Почему эпохальную антивоенную драму о сражении за величайшее в истории ничто нужно обязательно успеть увидеть на наших широких экранах. Благодаря инициативе проекта ИноеКино – чью просветительскую деятельность, как вы помните, едва не свернули очередным имбичили-законом – свой ...