Что такое человеческая обида?

топ 100 блогов isurok10.02.2016 обида

Написал мне тут знакомый. Другом назвать не могу, товарищем как-то тоже нет. Больше нас связывали дела. Но дел было много и разных. Он меня даже как-то году в 93-м перед бандитами подставил, когда я кассетами занимался, но не сильно и в группе лиц. Но я простил. Потому что я гуманист и с теми бандитами договорился в свою пользу.
И вот были мы с ним знакомы лет десять, если не больше. А тут оп, мне от него услуга понадобилась срочно. Копеечная. И я ему срочно позвонил, а он ее сделал. И доставил. И я все успел. А человечек, привезший мне заказ, денег с меня брать отказался. Говорит, указаний начальства не было.
Я дела свои сделал, в Москву вернулся, звоню. Трубку не берет. День не берет, два не берет. Звоню его жене, любовнице и секретарю. Никто ничего не знает, говорят, передадут что я появился. Молчание. Звоню финдиректору, она умная девочка, сразу мне сказала, что он обиделся и говорить со мной не хочет.
Ну я не девочка, чужие обиды мне до фонаря, тем более, что я так и не понял кто и на что обиделся.
Сегодня пишет. Бизнес фигово, жизнь говно, хочет в Тай, интересуется есть ли там невесты. Я спрашиваю, в чем обида была. Так ты мне денег вот за ту мелочь не отдал.
Я аж опешил. Человек твой не взял, говорю. Ну сказал бы мне сразу, в чем тут вопрос, этих денег даже не хватит в ресторане прилично посидеть.
Вот такие бывают у взрослых, состоявшихся мужчин обиды. А я его тогда с бандитами сразу простил, даже машину не стал ему жечь, хотя ребятам за это проплатил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* 12 плохих советов от известного полиглота Бенни Льюиса * 5 лучших способов ведения конспектов ...
Помню, ездила в командировку в Сумскую область. В село. Ночевала в хате. Белье постельное у хлзяйки было пришито к матрасу и менялось только тогда, когда истлевало полностью. Спать я легла в одежде. Еда поразила: утром уходя на работу, хозяйка поймала петуха, ощипала кое-как и впихнула в ...
Прекрасная майка, я считаю. ...
Итак, в один прекрасный или не прекрасный день, случилось так, что вы услышали эту фразу. Что делать? Разрыдаться? Немедленно подать на развод? Отправиться рвать на ней волосы? Устроить истерику? Бросить трубку?   Казалось бы, и в страшном сне не ...
Теперь уже там, говорят, "переходный период" до весны следующего года... А вообще да, клиника: Почитаешь и понимаешь: да, совок - это болезнь. И знаете, что самое печльное? Самое печальное в том, что эти существа(а людьми их назвать уже язык не поворачивается) гораздо хуже, чем кла ...