рейтинг блогов

Что такое автоматизация автомобильного бизнеса

топ 100 блогов cassius25.11.2015Авто

Что такое автоматизация автомобильного бизнеса

Автоматизация бизнеса – это конкурентное преимущество на рынке. Автоматизация бизнес-процесс упрощает процесс оценки эффективности отдельных сотрудников и компании в целом, помогает отказаться от трудоемких операций, выполняемых вручную путем внедрения современных технологий.  Задачи и цели автоматизации в каждом конкретном случае могут отличаться: повысить доходность бизнеса, минимизировать издержки финансов и времени, увеличить производственные мощности и т.д.  Любая система автоматизации СТО включает в себя функции ввода данных и предоставления информации специалисту или руководителю в удобной форме. От размера и сложности автомобильного бизнеса зависит набор необходимых форм и шаблонов для информации.

Как не совершить ошибку в процессе выбора программного обеспечения?

Владелец бизнеса при выборе программы автоматизации может выбрать из двух вариантов:  использовать типовую платформу или внедрить индивидуальный планировщик автосервиса. Оба пути имеют свои недостатки. Стандартная программа стоит сравнительно недорого, но ее сложно, а порой практически невозможно, адаптировать под конкретные задачи вашего бизнеса. Низкая цена - не показатель качества, а напротив сигнал о наличии недоработок. Конкретная платформа обязывает вас продумать весь необходимый функционал еще при установке и стоит дорого. Сегодня на рынке много автоматизированных программ, но прежде чем выбрать одну, подходящую именно вашим требованиям, задайтесь вопросами:

 

  • Какие процессы бизнеса нуждаются в автоматизации?
  • Насколько функционал конкретной платформы соответствует целям?
  • Удовлетворяет ли продукт всем требованиям бизнес-процессов?
  • Можно ли интегрировать систему с внешними источниками?
  • Существует ли качественная техническая поддержка продукта?
  • Как скоро окупиться установка программы?

 

Каждая программа и ее версии должны учитывать особенности решения поставленных задач. Программа «ТурбоСервис» учитывает весь перечень особенностей автомобильного бизнеса. Расходная накладная на запчасть

Команда профессионалов поможет ответить на поставленные вопросы, проанализировать ситуацию и найти оптимальный выход. Также важным аспектом является то, что разработчик программы «ТурбоСервис» имеет официальной свидетельство регистрации, давно представлен на рынке и обладает хорошей репутацией. 

Что дает автоматизация процессов автомобильному бизнесу? Современная автоматизация бизнес-процессов позволяет: 

  • Эффективно и быстро осуществлять учет и контроль процессов производства; 
  • Увеличить скорость предоставления документов клиентам, партнерам, поставщикам;  
  • Иметь представление о реальном положении дел в фирме; 
  • Оптимизировать работу персонала за счет системы мотивации;
  • Наладить систему коммуникации между отделами; 
  • Уменьшить количество ошибок по вине «человеческого фактора»; 
  • Разграничить доступ к информации, тем самым увеличив безопасность: каждый сотрудник работает с данными, соответствующими его функциональным обязанностям; 
  • Увеличить уровень лояльности клиентов;

Какие ошибки при внедрении систем автоматизаций существуют?

Частичная автоматизация бизнес-процессов. Необходимо решать комплекс задач, а не отдельные проблемы. Если планировщик автосервиса работает в одном отделе, то он необходим и во всех остальных. Когда в единой системе учитывается перечень задач – функциональность и польза программы для вашего бизнеса возрастает.

Автоматизация одним этапом. Невозможно установить качественное программное обеспечение, которое охватит все процессы бизнеса, за один раз. Необходимо определить первоочередные задачи и выполнять установку постепенно. Например, автоматизировать работу склада, затем процесс документооборота и так шаг за шагом. 

Полагаться на мнение персонала. Персонал чаще всего сопротивляется процессу автоматизации. Руководитель обязан разъяснить команде выгоды от внедрения автоматизированной системы, но ни в коем случае не отказываться от автоматизации.  Если по вине сотрудников будет происходить сбой определенных этапов внедрения программы, каких-то процессов, необходимо  оперативно разыскивать виновника и устранять препятствия. Вовлекайте сотрудников в проект, увеличивайте лояльность с помощью системы поощрений.

Отсутствие контроля со стороны руководства. Зачастую руководитель покупает программный продукт и на этом его работа заканчивается. Весь объем работы он перекладывает на подчиненных. Необходимо на этапе установки планировщика контролировать работу сотрудников, помогать в решении сложных вопросов, чтобы позже не винить разработчиков в собственных ошибках. 

Оставить комментарий

Леонид 25.11.2015 21:38
Я планирую в вопросе автоматизации сотрудничать с http://www.docsvision.com/
Алена 04.02.2016 22:33
Периодически на компьютере нужно было переустанавливать «операционку», это конечно потеря времени и всегда файлов. Поэтому принял решение опробовать в деле клиентскую базу. Искал такую, которая бы помогала мне полностью справляться со всеми делами и чтобы все было под рукой. Поэтому остановил свой выбор на www.clientbase.ru/i/ntr/, стоит уже полгода , работать стало очень удобно.
Архив записей в блогах:
via allan999  В московской больнице врач ранил коллегу из огнестрельного ...
Когда мне выпала фразочка Макса Фрая "Нет ничего проще, чем совершить невозможное! Стоит только представить себе, чем ты сейчас будешь заниматься, – и тут же отключаешься. А когда приходишь в себя – все уже позади…" Макс Фрай http://svetika21.livejournal.com/731771.html я как-то даже ...
Друзья! Я уже делал подробный и достоверный анализ будущего т.н. "новороссии" - ее статуса и использования этого новообразования заинтересованными сторонами. Вот резюме : Обозримое будущее "Новороссии" - это непризнанная паразитическая "республика" вроде ПМР, горячая точка и вечный очаг ...
Нуачо Лента отожгла чуть вчера начало gabbybender vkup luidgy tipaa_etaa da_shafaq ksantd byglyckp zarazjuka Френды френдов vadianoy АП: pilotkins sertoun alisabelito mazday909 ...
Туристические места без людей, религиозные святыни без паломников, спортивные соревнования без зрителей via ...