рейтинг блогов

Что сказал Путин

топ 100 блогов colonelcassad07.05.2014 Теги: Путин Что сказал Путин

На тему волнующих граждан вопросов на тему "Что сказал Путин", "Зачем Путин это сказал?" "Путин ли это сказал?" и так далее.

Собственно, примерно через пять минут после публикации сей новости, от коллег сидящих в кабинете (причем хорошо разбирающихся в проблематике Юго-Востока) я получил примерный спектр возможных реакций - от "Это что, правда??? Не мог он такого сказать", до "Не надо торопится, это часть чего-то", а так же "Да и пофиг (сказано было более нецензурно), чего он там сказал".



Вполне понятно, что когда происходит нечто непонтное, сразу начинаются поиски причин происходящего с воплями "АААА!!!!!!!!! Это слив!!!!" или же "Не паникуйте!!! Это тайный план Путина!!!". При этом можно с уверенностью говорить, что 95% (если не больше) и тех и других, реальных причин не знают и понимают. Поэтому я без особого интереса и наблюдал за предсказуемыми истерикими "всепропало" и как-бы "высоколобыми" пояснениями очередного "тайного плана". Причем уверен, объяснения "хитрого плана" как обычно будут и на случай ввода войск и на случай, если его не случится.

Лично я к этому отнесся вполне спокойно, тем более что поклонником Путина никогда не был в силу своих идеологических убеждений, поэтому в рот к нему не заглядываю и толкованием его изречений занимаюсь чрезвычайно редко. Толкователей и без меня навалом.
С моей колокольни, очевидно, что идет какая-то дипломатическая игра, где хунта и ополченцы, это разменные монеты, которых в играх крупных империалистических держав могут отправить в отбой, либо одних, либо других, а то и всех сразу. Но еще по событиям зимы-весны 2014 года, было хорошо заметно, что управляемость процессами на Украине, как со стороны России, так и со стороны США, весьма ограничена. Поэтому в хитрые планы я не особо верю - они конечно могут быть, но это из области хитрого плана Януковича приведшего к государственному перевороту и хитрому плану американцев приведшего к потери Крыма и восстанию на Юго-Востоке. Как выяснилось, сверстанный на коленке план увода Крыма из состава распадающейся Украины оказался вполне неплох на форме терпящей катастрофу американской стратегии. Ведь не было же у России какой-то длительной стратегии по отношению к Крыму, мне как сепаратисту со стажем, это хорошо известно. Подвернулась возможность - умело использовали, пока американцы бездарно растрачивали плоды взятия власти хунтой. Но ведь до этого у России была полностью провальная стратегическая линия на Украине.
Как раз опыт проживания и наблюдения за борьбой ЕС, США и РФ за Украину, хорошо показывает, что эти могучие гос.образования, порой очень сереьзно косячат и совершают ошибки, причем не кто-то один, а все.

И сейчас, в действиях РФ по отношению к Юго-Востоку, нет какой-то ясной стратегической линии уходящей корнями в предыдущую стратегию, есть ситуативные действия, в зависимости от того, как ведет себя Запад, хунта или та же ДНР. Поэтому на любые заявления Путина в этом контексте я и смотрю как на часть каких-то тактических игр вокруг сложившейся ситуации.

Но как это меняет то, чем я занимаюсь? Я как занимался информационной борьбой направленной на свержение фашистского режима в Киеве, так и буду заниматься. Введет Россия войска или не введет. Сольет Путин или наоборот коварно всех победит. Война же в любом случае не закончится, даже если хунта зальет весь Юго-Восток кровью. Одесса служит залогом того, что никакого примирения уже не будет, что бы там говорил или не говорил Путин. Можно строить какие угодно политические комбинации, но попробуйте о них рассказать человеку, который с комком в горле смотрел на сожженых и зверски убитых людей. Такой человек в лучшем случае посмотрит с недоумением по поводу такого предложения, а в худшем будет много нехороших и нецензурных слов.
Люди с определенной жизненной позицией, не могут сосуществовать с фашистами. Тут все просто - или фашисты их истребят или они уйдут из Украины. Если они там остануться, то им надо будет убивать фашистов, в довольно больших кол-вах. Поэтому естественно, что предложение перенести сроки референдума с 11 на куда-то еще, особого энтузиазма не вызовут, потому что простые люди с прибором ложили на всю эту "тайную дипломатию" разглядывая в биниколь колонны БТРов и бегающих по зеленке фашистов в черных комбинизонах.
Тут стратег скажет, ничего - мы пожертвуем ради конечной победы рядом пешок - бац труп, два труп - в отбой. Загнобили Славянск, ничего - жертва фигуры, ага и вот комбинация. Тактик же, бегающий по зеленке с "Мухой" в охоте на очередного "крокодила", видит прежде всего людей, а не штабной стол, где разного рода стрелки пропарывают границы государств. Разумеется для него мысль, что в рамках движения стрелок и фишек, ему надо будет умереть или же согласиться на перемирие с фашистами, неприемлема. Собственно уже первая реакция ДНР была прогнозируемой и я с трудом представляю, как собирающиеся завтра руководители ДНР намереваются отложить референдум и не пасть жертвой обманутых ожиданий простых дончан.

Не знаю у кого как, а лично у меня никакого примирения с киевским режимом быть не может, он должен быть уничтожен, а его главари ответить за свои преступления.
Поэтому обсуждать всерьез варианты перемирия или договоров с фашистской хунтой я не вижу смысла. Для меня тут вопрос давно закрыт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так вот именно такие водятся в вот в этом светомузыкальном ящике на площади видео не айс подробности завтра ...
Выбрали путина и цена на электричество поднялась в 10 раз. Принесли счета за электричество на 9-10 тыс рублей, когда зарплата у простых людей в Ногинске 9 тыс рублей. На что жить? http://youtu.be/j9RAVL2IEws Жители Элисты уже больше не хотят кушать ...
В четвертую годовщину российской агрессии против Грузии повторю то, что уже говорил. Михаил Саакашвили – это крупный восточноевропейский лидер национально-демократического типа. Теперь, после политического поражения Виктора Ющенко и ...
До переезда моего в Швецию До переезда моего в Швецию я знала об этой стране очень мало, я знала четко только одно, что Швеция- страна нейтральная, мирная и дружественная. Как же сильно была я поражена, когда увидела ту же Швецию изнутри и поняла, что это страна исключительно политизирова ...
Я Ганновер! Характер нордический твердый. - В споре вы задавите своей массой. Вашей устойчивости можно позавидовать. Вы всегда идете напролом. ...
  • mikluxoglotai : @Yoghikitt у кого-то Крым из мозга забрали

  • torveman82 : Украинцы успокоили россиян : Въезд в Крым закрывать не будут

  • niepulcal76 : “Роспотребнадзор заявил об опасности заражения новым коронавирусом при посещении Бл.Востока. Само собой, все в Крым. Ну а куда ж еще? )))

  • TutenGes : RT @dmitry_denb: То же происходило 2 месяца назад в Крыму. Тогда от голода #Крым спасла #Россия Но и Украине зерно не оставят - продадут и…

  • icygober : RT @ckieHann: С того-то и крепнем, что в вере у нас http://t.co/I6rI16pnAx #Крым

  • nedonevevo : RT @pharaon01: Легко ли москвичам найти Крым на карте?: http://t.co/xBlrOQDHvW Некоторые и Украину не смогли найти

  • phrassautoonuvi : Квартиры украинских военных, которые покинули Крым, захватывают…

  • novinykrainy : В ближайшие дни ожидается рост транспортного потока через паромную переправу "Крым - Кавказ" - http://t.co/VByYVjnbkc #ЧИТАЮВЗАИМНО

  • lumenandrain : Въезд в Крым из Украины пока возможен без спецпропусков, сообщили в погранслужбе:   В настоящее время въезд в Крым со стороны материк...

  • Levlan1 : RT @ilya_sinus: Наша команда @blogtur посетила памятник-музей Аджимушкая #Керчь #Крым где по традиции зажгли памятную свечу. http://t.co/d8…

  • msa_tula : RT @vesti_news: Крым с 1 января снизит пенсионный возраст для женщин http://t.co/MGfMlOgmwb

  • sywogogyruj : #зима Крым полностью перешел на безналичные расчеты в рублях, сообщил сегодня первый вице-премьер республики Рустам Темиргалиев. Хожден

  • newsua : #Ukraine Квартиры украинских военных, которые покинули Крым, захватывают «казачки», – СМИ http://t.co/7eTW7vH9l8

  • hcagukani : Путин сказал нано, значит нано!

  • Barboze : Путин посетил тренировку по управлению Вооруженными Силами России https://t.co/D2YLmdV9Na

  • izokemuma : Президент Путин принял приглашение посетить летом Нормандию http://t.co/SD3DolVWgE

  • GraniTweet : RT @SimplyTaNik: @marsn53 @GraniTweet типичный путиноид: грабит его путин с кооперативом Озеро, а "за вымя потрогать" надо тех, кто рассказ…

  • ulrvycomf : Олланд: Путин станет желанным гостем на торжествах в Нормандии

  • BYGAINANDBLOOD : ☦ Путин пидр ☦ #RT Салютные точки 9 мая будут установлены в 16 районах Москвы: Министерство обороны и... http://t.co/jiXRrczj4u @ZloyNub

  • belozyorov_k : RT @twitted_knitter: Один мальчик зарегистрировался как СМИ, всё время писал только «Путин прав!» и получил орден «За объективное освещение…

  • voenternet : Путин возложил венок к Вечному огню у могилы Неизвестного солдата | БОЕВОЕ БРАТСТВО http://t.co/Rnx9oxidRw

  • IlyaYashin : Путин - это история не про империю, а всего лишь про личную власть и деньги. Сердце Кащея спрятано в швейцарском банке. Выдыхайте, имперцы.

  • NinaGavrilina : @budoweb Президент Путин принял приглашение посетить летом Нормандию