Что скажете, Ватсон

топ 100 блогов moya_moskva07.01.2013 - Что можете рассказать, Ватсон, об этом гражданине?



- Ничего особенного. Возраст - лет двадцать, рост - около 160 см. Одет в черную укороченную куртку, черные зауженные джинсы, кроссовки Адидас въетнамского производства, на голове черная шапочка. Черные волосы, глаза раскосые.
- Отлично! Но я бы кое-что добавил. Уроженец Узбекистана, прибыл в Москву около года назад. Большую часть времени проводит на станциях Кольцевой линии, где занимается продажей поддельных документов и вербовкой гастарбайтеров - приезжих из среднеазиатских республик. Между прочим, является членом хорошо организованной преступной группировки. Особо отмечу - полицейские неоднократно задерживали его по подозрению в совершении правонарушений, но каждый раз отпускали.
- Холмс... Но как?!!
- Элементарно, Ватсон. Регулярно пользуясь метро, я каждый день вижу этого человека и чем он занимается уже в течение года на Кольцевой линии. В том числе видел, как его задерживала полиция.
- Холмс, у меня просто нет слов.

По сообщениям СМИ, 6-го января дворник-азиат сломал челюсть 11-летнему московскому школьнику.
 http://www.tula.kp.ru/online/news/1335672/

Интересно, по каким признакам следует москвичам сторониться людей, чтобы не получить ненароком нож в живот или перелом челюсти? Или пора обращаться за помощью к британским сыщикам. Наши все время по уши чем-то заняты.

Необходимости упоминать национальную и религиозную принадлежность преступников нет, поэтому этого не стоит делать и журналистам, считают депутаты Мосгордумы. Инициатива о запрете упоминать национальность преступников в СМИ лежит в Госдуме с 2007 года, но сейчас она реанимирована с подачи спикера Мосгордумы Владимира Платонова. Он предложил президенту Владимиру Путину поддержать забытый документ, с чем тот согласился. По его, Путина, мнению, упоминать национальность преступников «абсолютно бессмысленно и даже вредно».

«Да, жестковатые законодательные инициативы: там вплоть до закрытия СМИ», — признал Платонов.

Документ предполагает введение запрета на упоминание национальности преступников не только для СМИ, но и «в компьютерных сетях».

 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
От нефиг делать смотрю видосы на Ютьюбе. Одна девушка, которую я немножко знаю, открыла свой собственный канал по рекомендации для женщин. Ну там секс-шмекс. Аудитория немаленькая. Женщины подписываются активно. Задают вопросы, смотрят активно видео, участвуют в марафонах. Но что я ...
Однако в моём случае никакой разницы))) Если левая рука пытается бороться с артритом,с очень переменным успехом. То правая с крупным счетом проигрывает псориазу. Всеобщий пипелац,от этого дикая неприязнь всего,что делать руками,малейшее движение правой это дикая боль от разрыва ...
Продолжаем наше виртуальную прогулку по строящейся линии первой очереди Алматинского метро. В прошлой части мы посмотрели депо и три станции. Сегодня смотрим продолжение. Первая часть репортажа (история строительства, фотографии, видео, ...
Вполне приятная обстановочка И вид из окна вот Под башенкой перекусим В столовой вполне вкусно, цены разные Но мы были сытые, просто голова потребовала кофейку Взяла латте И как же без извращений? Плюшка вот под латте )) Удивила ее цена 15 ...
...