рейтинг блогов

Что шокирует иностранцев в России

топ 100 блогов lareina25.09.2016 О чем рассказывают иностранцы, вернувшись домой из России? Что их удивило и оставило неизгладимое впечатление от поездки по нашей стране? Обычные вещи для россиянина – шок для иностранца! Итак, какие русские привычки особенно удивляют?
Что шокирует иностранцев в России P9100850.JPG



Встреча Старого Нового года (само выражение – это уже оксюморон – остроумно-глупая стилистическая форма) – традиция народонаселения бывшего Советского Союза отмечать наступление Нового года в ночь с 13 на 14 января. Чтобы понять, что это за невиданное веселье, иностранцу придется рассказать о смене календаря в 1918 году, о наших правителях. Но все обстоит намного проще: просто наши люди любят повеселиться и, если еще остаются силы и деньги от предыдущих застолий, не оставляют и этот праздник без внимания.

Поправка здоровья после неумеренного употребления алкоголя, а проще говоря, с похмелья, рассолом (это вкусный маринад от соленых или маринованных овощей, чаще огурцов). Рассол превратился в национальный напиток. Им лечили похмельный недуг и в старину, лечат и сегодня. Говорят, что многим он очень помогает.

А еще в России любят лузгать семечки. Щелкают семечки за непринужденной беседой, особенно представители старшего поколения, ими перекусывают, и даже употребляют соленые к пиву.

Неравнодушное отношение к гречневой крупе или гречке. Россияне едят кашу–размазню на молоке, делают из крупы гарнир, пекут гречишные блины и пр. Даже мед у нас есть гречишный – очень ароматный! Гречка способствует похудению, поэтому она так популярна сегодня.

Угощаться по весне березовым соком. Для иностранца сок из дерева – просто ужас какой-то! А мы употребляем такую «экзотику» не только во время лесных прогулок, но можем заготовить впрок. Помните 3-х литровые банки в советские времена?

Мазаться зеленкой, несмотря на то, что во многих странах она признана препаратом, опасным для здоровья. Детей в зеленую крапинку в период эпидемии ветрянки не перепутаешь ни с одним представителем другой цивилизации.

Лечиться активированным углем. Им принято исцеляться при расстройствах пищеварения. Но если за рубежом уголь покрывают цветной оболочкой, то у нас все натурально и доходчиво.

При входе в жилое помещение снимать обувь и надевать комнатные тапочки. Во многих домах имеется лишняя пара для гостей. Не зазорно, при отсутствии тапок, пройтись по полу босиком – полы, как правило, у нас чистые, а вот на улице, особенно в межсезонье, непролазная грязь. Комнатные тапочки даже превратились в объект рукоделия. Частенько их не покупают, и дело вовсе не в экономии, хотя это тоже присутствует, а мастерят своими руками: шьют, вяжут, валяют (из шерсти, имеется ввиду), украшают всевозможными элементами декора – бантиками, бусинками, стразами.

Строить входные двери, которые открываются внутрь. Недоброжелатели думали, что это была негласная установка карательных органов. Но это ошибка! Снегу у нас всегда было много, и наружу двери на Руси зачастую открыть было затруднительно.

Вот что подметили иностранцы, побывав в нашей стране.

Нашли чему удивляться!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даже на официальном сайте Президента не смогли не облажаться На доске то про "генерала русской армии" написано, о Финляндии вообще ни слова нет. Да и в официальных речах подчеркивалось, что речь именно о "российском периоде" идет. UPD. Уже облили краской . Фото ©Радио Балтик ...
Мені що??? Не можна казати не тільки про те, що я завершила працювати на сьогодні, а й збиратися у квітник? Виє ця бл…ка сирена!!! Але ж треба йти працювати! Бо на декілька днів вперед дощі прогнозують? То потрібно бігти!!! Шшшшшкррррребти та стригти!!! Доброго ранку, люба країно та ...
"Да, мы радуемся, когда погибают ваши военные, да, мы радуемся, когда их привозят в цинковых гробах, как тушёнку поганую,"-это слова Вадима Чёрного, именующего себя украинским политологом, которые он сказал вчера в студии программы "Вести.dok." После этих слов Вячеслав Никонов,участв ...
колбаски банана у меня лежали на столе... У нас новый мем на работе. То были корпоративные 20 мандаринок (или 22, уже и не помню). А сейчас у нас истеричная история с двумя кусочками банана и французскими туристами. Спросила у начальства разрешения ...
Девочки! У меня не пятничный вопрос-печаль: летом посинели-полиловели ногти на больших пальцах ног (после двух лет тропиков влезла в кроссовки, поэтому понятно, то ногти в стрессе, врач сказала, что все ок, пройдет), но не прошло и через полгода, в декабре врач сказала снять (спилить? ...